Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов?
Согласны ли Вы с предложением о передачи в аренду водоемов общего пользования?
niazДата: Четверг, 28.02.13, 22:52 | Сообщение # 81
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Сильвер)
Слишком много народу хотело попиариться на этом деле

У нас тоже есть любители на чужом "горбу" в рай! happy
Цитата (Сильвер)
а некоторые вообще договорились до того что антибрак вреден и играет на руку ФАРу.

В первую очередь Антибрак полезен для водоемов, а остальное все вторично! biggrin Движение за чистоту водоемов от браконьерских сетей нельзя останавливать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
СильверДата: Четверг, 28.02.13, 23:12 | Сообщение # 82
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Согласен. Только у нас многие попытались в этом увидеть не желание помочь водоемам ,а желание заработать какие то мифические прибыли.
Причем сами в этих мероприятиях ни разу не поучаствовав.
 
Nalim57Дата: Пятница, 01.03.13, 09:48 | Сообщение # 83
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Цитата (Сильвер)
Только у нас многие попытались в этом увидеть не желание помочь водоемам ,а желание заработать какие то мифические прибыли.
Причем сами в этих мероприятиях ни разу не поучаствовав.

Ну прибыли на этом деле хрен заработаешь , потому что все рейды проводятся на свои деньги и в свободное от семьи и работы время . Единственное , получаемое удовольствие и " прибыль ", это когда видишь результаты своей работы , отнерестившуюся спокойно рыбу , массу малька и чистые берега после генеральной уборки .
А разговоры , типа вот придёт хозяин , он наведёт порядок на водоёме , ведут или разочаровавшиеся или предавшие рыбаков , пришедших на митинги , и поверившие нам . Извини , если резко высказался .
Кстати , почитайте Закон о рыбалке в Республике Беларусь
http://extreme.by/addons/id294.html
Ещё есть интересная ссылка , где чётко обозначено , что является Федеральной собственностью , а что Региональной http://noturfish.ru/news/500242-isk-udovletvorit-polnostyu.html
Ну и вдогонку http://www.mk.ru/politic....ku.html
 
СильверДата: Пятница, 01.03.13, 20:27 | Сообщение # 84
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Вячеслав, не хочу с тобой спорить. У тебя свое мнение ,у меня свое. Время рассудит кто прав.
Я тоже могу накидать ссылок как наше государство справляется со своими обязанностями на воде. И список будет не в пользу последнего.
Давай постараемся не переубеждать друг друга. Тем более что в инете это еще никому не удавалось. А вот тему замусолим.

Добавлено (01.03.13, 20:27)
---------------------------------------------
Лучше расскажи что ваше отделение берет в управление или аренду. (честное слово не знаю. слышал краем уха)

 
Nalim57Дата: Пятница, 01.03.13, 21:45 | Сообщение # 85
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Как то странно это ухо слышало , ровно столько , сколько нужно что бы исказить смысл происходящего .
Нияз извини , потом потрёшь не нужное.
Да есть такая задумка , сделать тренировочную базу Союза Рыболовов на техническом водоёме Татнефти . Это район Первомайки . Летом на базе хотели сделать детскую школу - лагерь , с рыбацким и экологическим уклоном . Водоём так же остаётся общедоступным для всех желающих , а кусок берега под базу нам отдают работники Национального парка Нижняя Кама . Мы им помогаем в уборке мусора в парке , осуществляем противопожарный контроль летом , да и вообще помогаем лесничим .
 
СильверДата: Пятница, 01.03.13, 21:52 | Сообщение # 86
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Услышало только то что написал. На сайт СР я не ходок. Спасибо за разьяснение.
 
ЗимнийДата: Пятница, 01.03.13, 22:01 | Сообщение # 87
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (Nalim57)
Да есть такая задумка , сделать тренировочную базу Союза Рыболовов на техническом водоёме Татнефти . Это район Первомайки . Летом на базе хотели сделать детскую школу - лагерь , с рыбацким и экологическим уклоном . Водоём так же остаётся общедоступным для всех желающих , а кусок берега под базу нам отдают работники Национального парка Нижняя Кама . Мы им помогаем в уборке мусора в парке , осуществляем противопожарный контроль летом , да и вообще помогаем лесничим .


идея интересная и ничего неправильного я в ней не вижу biggrin кусочек берега в собственность кого-либо не уходит- этот лагерь, как с палатками приехать и оставить их до следующего приезда -то же самое, а про кусочек реки и речи вообще не ведётся, насколько я знаю.
другое дело, что затея такой "коммуны" на практике вряд-ли осуществима, но тема не об этом. Хотят если- пусть пробуют. biggrin
 
СильверДата: Пятница, 01.03.13, 22:24 | Сообщение # 88
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Лично мне очень интересен результат этого опыта. Надеюсь будет положительный.
 
niazДата: Понедельник, 29.04.13, 07:57 | Сообщение # 89
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Сильвер)
Лично мне очень интересен результат этого опыта.

Это достаточно затратное удовольствие, без инвесторов сложно будет реализовать такой проект! К тому же содержание стоит не дешево ...

Результат голосования по передачи водоемов в чьи -то руки очевиден! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2419
Для добавления необходима авторизация