Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов?
Согласны ли Вы с предложением о передачи в аренду водоемов общего пользования?
niazДата: Четверг, 10.01.13, 23:40 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересно знать мнение форумчан! Вновь появились предложения передать водоемы в руки не совсем понятно кого ...
В качестве получателей предлагают Некие общественные организации и в том числе ТРООиР! wacko


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Пятница, 11.01.13, 00:04 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
в руки не совсем понятно кого

хм... а мне понятно... вспомни у кого были участки рек в начале 11-го, вот у них и будут. Создать ОО для прикрытия ООО- не проблема совсем. cool
 
niazДата: Пятница, 11.01.13, 00:11 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
вспомни у кого были участки рек в начале 11-го, вот у них и будут. Создать ОО для прикрытия ООО- не проблема совсем.

Скорее всего Ты прав! Только не все это понимают!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Пятница, 11.01.13, 07:17 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
В нашем регионе не обитают ценные виды рыб указанные в новом законе, в связи с этим не о какой передачи 10% водоемов речи не должно вообще идти. Частные пруды (платники) искусственного происхождения это не федеральная вода, так что и они не попадают под эти 10%. Естественный водоемы в том числе озера в которые впадают реки или созданы искусственно с использованием небольших рек (ручьев) в которых обитают ВБР, например для целей водопоя, пожаротушения, не могут быть взяты в аренду, для предоставления услуг на платной основе это прямое нарушение закона.
 
sha44Дата: Пятница, 11.01.13, 09:47 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
В смысле если рядом с деревней есть озеро, ты сидишь себе ловишь спокойно и вдруг приходит какой то человек и говорит , что тут рыбалка платная озеро в аренде и тычит бумажки , можно послать его куда подальше?
 
ЗимнийДата: Пятница, 11.01.13, 11:21 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
если предъявленные охранниками документы тебя удовлетворят и озеро(обязательно закрытый водоём!) действительно находится в аренде или собственности той организации от которой к тебе подходит охранник, то надо заплатить- иначе это, как в магазин прийти взять колбасу- удивиться что спрашивают деньги и уйти.
Другое дело, если никаких документов предъявить не хотят а просто нагло выпихивают, в таком случае вызывай участкового со словами "вооружённые неизвестные вымогают деньги, угрожая применить насилие"


Сообщение отредактировал Зимний - Пятница, 11.01.13, 11:29
 
niazДата: Пятница, 11.01.13, 11:23 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Inspector)
Частные пруды (платники) искусственного происхождения это не федеральная вода, так что и они не попадают под эти 10%

Новый ФЗ не конкретизирует происхождение и формальную принадлежность водоема, там, в ст 14.п.4 речь идет о (совокупном) водном фонде муниципального района, не менее 90% которого должно быть обще доступно и бесплатно для любительской рыбалки! http://rubalka.ucoz.ru/forum/73-2404-1
Цитата (sha44)
если рядом с деревней есть озеро, ты сидишь себе ловишь спокойно и вдруг приходит какой то человек и говорит , что тут рыбалка платная озеро в аренде и тычит бумажки , можно послать его куда подальше?

Нельзя ... Это именно тот случай с 10% под платные услуги (в любой форме), о котором говориться в новом ФЗ "О любительском рыболовстве"
Ну вспомните озеро "Хрустальное" -это самый простой и наглядный пример , сразу станет понятно ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Пятница, 11.01.13, 11:27 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
речь идет о (совокупном) водном фонде

я тоже так понял, не нашёл там про искусственные-неискуственные водоёмы, всё оно водный фонд
 
niazДата: Пятница, 11.01.13, 11:36 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
я тоже так понял, не нашёл там про искусственные-неискуственные водоёмы, всё оно водный фонд

Трактовать нужно так, как написано в ФЗ, если нет оговорок и сносок.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Пятница, 11.01.13, 16:52 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Я не пойму,что за голосование ещё?Вы разве в марте не сказали НЕТ?БОРЦЫ за норму вылова,что бы рыбы больше стало надо:
ЗАПРЕТИТЬ ВСЮ РЫБАЛКУ НА ТРИ ГОДА МИНИМУМ
УРОВЕНЬ ВОДЫ ВЕСНОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ ,ЧТОБЫ ВСЯ РЫБА МОГЛА ИКРУ ОТМЕТАТЬ
И ЗАВОДЫ НЕ ТРАВИЛИ РЕКУ.
3 кг,5 кг,откройте глаза.Это пишут которые меняют моторы маленькие -на большие(что бы долететь до место лова быстрее)меняют эхолоты простые- на крутые,.А навигатор с импортной техникой зачем?Покупают спининги-чувствительные,удочки легкие.Зачем вам такой спининг если вы не хотите ловить больше?Зачем вам балансиры ,блёсны?Я скажу.Чтобы рыба клевала лучше.Продолжить вам?Нет не буду,это просто вы..бонство,типа я столько не буду ловить.
Не голосовал ,потому что я один раз сказал -НЕТ.


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2419
Для добавления необходима авторизация