Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 11:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов?
Согласны ли Вы с предложением о передачи в аренду водоемов общего пользования?
sha44Дата: Пятница, 11.01.13, 16:53 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Хм.... т.е в округ озера забор должен быть ? Или как biggrin
 
InspectorДата: Пятница, 11.01.13, 16:55 | Сообщение # 12
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Нельзя ... Это именно тот случай с 10% под платные услуги (в любой форме), о котором говориться в новом ФЗ "О любительском рыболовстве"
Ну вспомните озеро "Хрустальное" -это самый простой и наглядный пример , сразу станет понятно ...


Из пояснительной записки:
"в законопроект включены положения о формировании рыболовных участков для ведения рекреационных рыболовных хозяйств на
искусственном водоеме или на природном водоеме (или его части), максимальная площадь которого устанавливается органом исполнительной
власти субъекта Российской Федерации, и для добычи (вылова) водных биоресурсов по именным разрешениям рыболова.

В нашем регионе не обитают ценные виды рыб указанные в новом законе, в связи с этим не о какой передачи 10% водоемов речи не должно вообще идти. Это должно коснуться всего лишь нескольких регионов Дальнего Востока и Кольского полуострова и никого более.
 
niazДата: Пятница, 11.01.13, 17:02 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Inspector, А к какому виду пользования можно отнести закрытые водоемы переданные в аренду (пруды, озера)? Или их нужно будет расформировать и сделать бесплатными и общедоступными??? wacko в соответствии с новым ФЗ "О любительском рыболовстве".
Inspector, Пожалуйста поясни! Иначе я в непонятках ... Я читал новый ФЗ, а пояснительную записку к нему читал, но видимо не понял! biggrin

В самой статье этого (про именные разрешения, есть ссылка на ст. 8) нет, вот посмотри: http://rubalka.ucoz.ru/forum/73-2404-2#82253


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Пятница, 11.01.13, 21:35 | Сообщение # 14
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Inspector, А к какому виду пользования можно отнести закрытые водоемы переданные в аренду (пруды, озера)? Или их нужно будет расформировать и сделать бесплатными и общедоступными??? в соответствии с новым ФЗ "О любительском рыболовстве".

Речь идет об участках переданных для ЛисР, т.е. у нас договора на эти участки перезаключаться не будут, а на Камчатке, Сахалине, где они уже были заключены подобные договора переподпишут по новой. Что касается закрытых водоемов, если они искусственные то права хозяев никто не отменяет. На остальных водоемах федерального значения (озера, в том числе искуственно созданные на небольших реках) договора должны перезаключаться по новой, но так как у нас в них не обитают ценные виды, лососи и крабы вопрос я думаю само собой отпадает, но это мое сугубо личное мнение


Сообщение отредактировал Inspector - Пятница, 11.01.13, 21:37
 
ЗимнийДата: Суббота, 12.01.13, 00:01 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
апну голосовалку. Други, это важно biggrin
 
niazДата: Суббота, 12.01.13, 00:10 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
апну голосовалку

Что это? wacko happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Суббота, 12.01.13, 00:13 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Что это?

всмысле приподниму в списке последних тем happy от слова UP happy
 
niazДата: Суббота, 12.01.13, 00:18 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Малай)
Не голосовал ,потому что я один раз сказал -НЕТ.

Появились дельцы, которые хотят отдать водоемы в руки неких "общественных организаций", чтобы потом преспокойно драть ничуть не меньше, чем те же самые арендаторы в 2011г. Поэтому, Миннур лучше проголосовать!

Цитата (Зимний)
всмысле приподниму в списке последних тем


понял!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Суббота, 12.01.13, 10:51 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
niaz, нет ,я на митинг ходил biggrin там проголосовал.Мой "снаряд два раза в одну воронку не падает" biggrin

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
UnaleshДата: Суббота, 12.01.13, 11:23 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Малай, тут ведь по другому вопрос стоит.

Вот один раз к тебе домой пришёл грабитель, ты дал ему по рукам, он пропал. А он второй раз пришел к тебя, а ты говоришь: "Я же ему уже по рукам давал один раз, зачем еще раз буду?! Мой снаряд..." happy


Добрее... еще добрее :)
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2419
Для добавления необходима авторизация