Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов?
Согласны ли Вы с предложением о передачи в аренду водоемов общего пользования?
СильверДата: Четверг, 28.02.13, 13:31 | Сообщение # 71
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Здравствуй Дим.
Олег77 это мой ник. Клонов там нет.

Добавлено (28.02.13, 13:31)
---------------------------------------------
Знаешь, не совсем правильно сформулирован вопрос голосования.
Если в аренду частному лицу то я против, если Общественной Организации то за.

 
МалайДата: Четверг, 28.02.13, 14:57 | Сообщение # 72
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Если Дим это Зимнему,он так и написал
Цитата (Зимний)
Сильвер150, думаю что это Олег77 из московских, нет там никаких клонов


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ЗимнийДата: Четверг, 28.02.13, 17:43 | Сообщение # 73
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (Сильвер)
Знаешь, не совсем правильно сформулирован вопрос голосования. Если в аренду частному лицу то я против, если Общественной Организации то за.

Олег, рад приветствовать на нашем дружеском форуме! smile
Твоё мнение имеет полное право быть, но мы (ФРЛ) руководствуемся в своей деятельности именно преобладанием мнения рыбаков по каждому вопросу, т.е. если рыбаки против самой передачи водоёмов кому-либо (включая ОО или ООО) , то мы не можем в принципе занять другую позицию или допридумать что-то сами. biggrin
На ТФ более расширенный опрос, но и там 83% (п.4+п.6) против передачи водоёмов кому бы то ни было, средняя арифметическая с нашими 93,33% получается, что в РТ 88 % рыбаков против передачи водоёмов из государственного управления. Данный срез общественно-рыбацкого мнения очень объективен исходя из опыта обсуждения данной проблемы с рыбаками вживую в процессе рыбалочки smile .


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 28.02.13, 17:47
 
niazДата: Четверг, 28.02.13, 18:11 | Сообщение # 74
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Сильвер)
Если в аренду частному лицу то я против, если Общественной Организации то за.

А в чем Вы видите различие? По сути это одно и то же ... Речь идет, о самом факте передачи государственных полномочий третьему лицу, будь то ОО, ООО, или частный инвестор! По любому появится "забор" и архаровцы с берданкой и будут требовать "компенсации" своих расходов с рыболовов в той или иной форме! biggrin Это уже все пройдено в 2011 году., когда лицом в снег рыболовов бросали ЧОПы на реке за отсутствие разрешения поудить на переданном в аренду участке ... Я в хорошего арендатора не верю, взрослый уже! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
СильверДата: Четверг, 28.02.13, 19:10 | Сообщение # 75
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Я внимательно прочитал ветку . Знаю какое мнение у ребят по поводу ОО как хозяине водоема.
Агитацией заниматься не буду. Мы взрослые люди и переубедить кого то очень тяжело. А как показывает практика еще и не благодарное дело. Сразу получаешь ярлык ангажированного .
Скажу так . К твердому убеждению что воде нужен хозяин ,пришел после Антибрака в М.О. Я просто не представлял того размаха которого достигло это явление. К этому добавилось еще и захват берегов под строительство для новых русских.
Чтоб избежать не нужных вопросов. Из СР я вышел. Так же вышли и мои друзья. Сейчас ни в какой ОО или ООО не состою. И наверно больше не буду состоять, до тех пор пока не увижу что нынешние ОО или будущие, не будут что то реально делать ,а не делить порфели и устраивать личные дела.
 
niazДата: Четверг, 28.02.13, 19:36 | Сообщение # 76
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сильвер, Хорошо сказал! Честно! biggrin
Цитата (Сильвер)
К твердому убеждению что воде нужен хозяин ,пришел после Антибрака в М.О.

Золотые слова! Абсолютно согласен! Такой хозяин есть - Росрыболовство, исполнительный орган Федеральной власти! К сожалению, этот хозяин слабенький и вороватый и наша задача помочь встать ему на ноги и обрести силу и мощь для РЕАЛЬНОЙ борьбы с браконьерами! Иные "хозяева" усугубят ситуацию на водоеме! biggrin

Цитата (Сильвер)
пришел после Антибрака в М.О.

Уважаю! biggrin Все что касается борьбы с браками, отношусь очень деликатно и с уважением, так как вижу к чему приводит беспредел бракош на реке ...
Реально, только общественность в купе с Инспекцией имеет потенциал и возможность побороть это массовое явление!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 28.02.13, 19:39 | Сообщение # 77
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
хозяин есть - Росрыболовство, исполнительный орган Федеральной власти! К сожалению, этот хозяин слабенький и вороватый и наша задача помочь встать ему на ноги и обрести силу и мощь для РЕАЛЬНОЙ борьбы с браконьерами

именно шулай! biggrin


Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 28.02.13, 19:39
 
andrei821Дата: Четверг, 28.02.13, 20:38 | Сообщение # 78
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
сегодня на работе разговаривали с мужиками по поводу частных владений на водоемах.так вот в казахстане частники на воде появились еще в 90г.прошлого столетия surprised и на данный момент там рыбы фактически не осталось-всю выгребли...

...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
radddДата: Четверг, 28.02.13, 21:46 | Сообщение # 79
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (andrei821)
и на данный момент там рыбы фактически не осталось-всю выгребли...

Подтверждаю!!!! бываю часто в Казахстане, отец сестренка там и друзья! с каждым годом все хуже и хуже, если ты не прокурор или не представляешь какой либо "вес" во властных структурах, то рыбу тебе на болоте ловить, или в горы за 250 км ехать,и не на шниве, а на реальном внедорожнике, типа Газ 69 ,там еще можно по тихой половить без штрафа, а так даже по лицензии ,во многих местах не получится!

Добавлено (28.02.13, 21:46)
---------------------------------------------
А по поводу ОО как некоммерческой организации, которую каждый желающий проследить может, скажу лишь одно- ТСЖ у нас тоже некоммерческая организация, ко смог что либо там проследить? куда деньги идут , почему такие заоблачные счета? так что херня эти ОО разные!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
СильверДата: Четверг, 28.02.13, 22:44 | Сообщение # 80
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: на рыбалке
Ребят. Только не смешивайте все в одну кучу. Частник на воде в наших условиях и при таких законах - просто хапуга.
Я не очень хорошо знаком с вашими условиями. Знаю что у вас в РПУ хотели превратить почти всю воду. Такие попытки были,есть и будут. От ненасытности наших чиновников мы не застрахованы. Это еще одна причина по которой я считаю что этим попыткам сможет противостоять только ОО.
Все про ОО больше не буду.
По Антибраку совершенно согласен. Только наш Антибрак в этом году может оказаться под угрозой. Слишком много народу хотело попиариться на этом деле , а некоторые вообще договорились до того что антибрак вреден и играет на руку ФАРу.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Согласны ли Вы с предложением аренды водоемов? (Думаем и решаем вместе!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2419
Для добавления необходима авторизация