Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Концепция бесплатной рыбалки (прошу высказаться)
Концепция бесплатной рыбалки
niazДата: Понедельник, 19.08.13, 21:25 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
Будут рыбаков собирать

"Своих" рыбаков или всех?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 19.08.13, 21:35 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
"Своих" рыбаков или всех?

не знаю точно, нас пригласят, наверное, РОО РТ и ТРООО СР,ещё скорей всего из Самары тоже будут РОО РС. Не исключено, что и РПУшная братия приедет.
 
SachaДата: Понедельник, 19.08.13, 23:51 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Зимний, со всем уважением,но думаю примут то,что им будет выгодно...если резонанса не будет и по телику на всю страну не покажут,так и будет наш брат об забор головой биться,а разные толстосумы будут это снимать и детям своим показывать,вместо КВНа... wink
Общественные организации во всем мире не приветствуются,их мнение не учитывается,кроме тех,которые выгодны капиталистам,типа " Зеленых" biggrin и разных других оттенков happy
Не подумайте что я против борьбы за правое дело...только буром переть бессмысленно,вот если они почувствуют что и на этом можно заработать,или испугаются кого нить свыше,вот тогда можно и диктовать свои условия,а иначе никак... wink
Капитализм,мать его... cool


Сообщение отредактировал Sacha - Вторник, 20.08.13, 00:11
 
ЗимнийДата: Вторник, 20.08.13, 10:30 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
а я поднимать лапки кверху не согласен, и много таких несогласных, нам бы объединить усилия для последнего решающего удара, но многие активисты не понимают чего хотят другие многие активисты, вот для определения общей цели и разработана эта концепция
 
SachaДата: Вторник, 20.08.13, 11:35 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Не,я же не про лапки... biggrin
Если активисты соберутся,поругают власти,примут какое- либо решение и покажут это по телику+ через газеты,вот тогда это все будет иметь толк,а если простой междусобойчик- сотрясание воздуха,не более happy
Вот к чему я клоню... smile
Про браков на Свияге несколько раз показывали,на следующей рыбалке народ уже живо обсуждал эту тему,да ФРЛ с хорошей стороны восприняли...даже слышал среди рыбаков:" Опять эти браки сеток понаставили на Меше...парням из ФРЛ подсказать надо,а то совсем браконьеры нюх потеряли,всю рыбу повыбивали,как в ванной рыбачишь"- вот она сила телевидения!!! happy
 
niazДата: Суббота, 24.08.13, 10:41 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
а стерлядь она не "особоценная" а вообще бесценная, т.к. краснокнижная.

Но это не мешало каждый год выделять квоту на вылов в объеме 7 тонн в РТ ... wink

Цитата (Sacha)
вот она сила телевидения!

Мне о пользе нашего рейда в информационно -воспитательном плане тоже уже неоднократно говорили! biggrin Это только радует!

Цитата (Зимний)
а я поднимать лапки кверху не согласен

Дык все уже написано давно, еще в пару лет назад мы предложили вариант Правил рыболовства http://rubalka.ucoz.ru/forum/64-1795-1 , там не концепция, а фактически готовый документ, в котором значительно глубже проработан принцип сохранения водных биоресурсов! Одним из основных тезисов в предложенных нами (ФРЛ) Правилах рыболовства был тезис о создании рекреационных зон на водоемах (порядка 30% от общей площади водоема), где все виды рыбалки могут быть запрещены, это зоны зимовальных ям и нерестилищ! Это было бы куда менее затратным и куда более эффективным способом сохранения ВБР, на наш взгляд! Правила, конечно нужно уже дорабатывать, так прошло два года, но основные принципы и по сей день актуальны!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Суббота, 24.08.13, 10:59 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
и эти принципы наших Правил не противоречат предложенной концепции. И обсуждаются сейчас не наши Правила а концепция. Поэтому речь о ней.
Стерлядь по 7тн. промловом вылавливалась когда не была ещё краснокнижной. Таковой она стала совсем недавно.
А вообще- спасибо, что поднял темку biggrin я уж думал всё- аллес и ФРЛ из борьбы за бесплатную рыбалку выключилась

Добавлено (24.08.13, 10:59)
---------------------------------------------
кстати, сейчас на сайте ОНФ собирают мнения рыбаков по этому поводу, РПУшники в форме монолога полоскают мозги ОНФ и при такой активности рыбаков-любителей, как и в нашей организации беда не за горами.


Сообщение отредактировал Зимний - Суббота, 24.08.13, 11:20
 
niazДата: Суббота, 24.08.13, 12:13 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
Стерлядь по 7тн. промловом вылавливалась когда не была ещё краснокнижной.


Это не так! В этом году только отменили пром лов стерляди, а занесена она в Красный список (Красную книгу России) МСОП-96 (Международный союз охраны природы ), в 1996 году! Не состыковка выходит...

Цитата (Зимний)
я уж думал всё- аллес и ФРЛ из борьбы за бесплатную рыбалку выключилась

ФРЛ стояло во главе этой борьбы и даже тогда, когда те, "что сейчас пишут о новых концепциях" выступали за платную рыбалку (фиш -карту) и предлагали "поделить на всех все водоемы РТ" happy
Чтобы отстаивать интересы и права рыболовов, не обязательно чесать об этом на всех форумах! happy
Цитата (Зимний)
и при такой активности рыбаков-любителей, как и в нашей организации беда не за горами.

А что ж..пу то рвать на форумах? В настоящий момент реальных угроз любительскому рыболовству я не вижу! Все векторы уже давно обозначены и органы власти прекрасно все понимают! На мой взгляд это искусственный ажиотаж вокруг проблемы! Лучше себя в реальном деле показывать, в рейдах например, но это сложнее, потому что нужно действовать РЕАЛЬНО! Проще чиркнуть "нечто" на форуме и быть "бойцом за права рыболовов"! Таких "интернет батыров" на форумах, как конь на...б biggrin happy ИМХО!

Зимний, Приедут господа, о которых Ты говорил, вот и пообщаемся, услышим, что они думают по нашему вопросу, что могут предложить, озвучим свои мысли ... Вот тогда будет предмет для обсуждений!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 26.08.13, 19:36 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
я высказался:
http://onf.ru/2013....a-ry-by


Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 26.08.13, 19:36
 
niazДата: Понедельник, 26.08.13, 20:51 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, Там одни и те же лица! Оно и то же пишут! happy А Твой пост не увидел? Ты под каким ником?

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Концепция бесплатной рыбалки (прошу высказаться)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2718
Для добавления необходима авторизация