Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Служба 112 (Так дальше продолжаться не может...)
Служба 112
CAHEK_116ruДата: Вторник, 20.10.15, 10:46 | Сообщение # 31
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Это самый оптимальный вариант, человеческий фактор, в лице оператора, который может неадекватно оценить ситуацию, как в случае с Сергеем Елесиным, просто вычеркивается из цепочки. Сам звонящий определяет кто ему нужен для выхода из ЧС.

тогда смысле нет в данной службе, достаточно программы чтобы переключить на 01-02-03-04.
Цитата niaz ()
И подключать к решению проблемы смежные ведомства, а также отслеживать до полного выхода из экстренной ситуации.

они не могут отслеживать, им не подчиняются службы 02 -03-04. Они должны вести данную ситуацию самостоятельно, до установления МЕСТОнахождения человека и определения угрозы его жизни. Для того это и МЧС, СПАС и т.д.
В данном случае они должны были УСТАНОВИТЬ место нахождение абонента или выехать на его розыск. В случае необходимости поиска абонента они должны организовать данный поиск своими силами и в случае необходимости подключать силы других служб и ведомств.
Также возникает вопрос почему не оповестили родственников Сергея о его звонке 112 и просьбе о помощи. В опросник достаточно включить вопрос о контактном номере ближайшего родственника который помните или направить участкового (установить родственников при наличии ФИО не проблема)- я думаю розыск Сергея еще начался бы в тот же день. А не выясняли бы его местонахождение несколько суток.


http://vk.com/sanek_ch
 
ЗимнийДата: Вторник, 20.10.15, 14:44 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата CAHEK_116ru ()
они не могут отслеживать, им не подчиняются службы 02 -03-04.

службе 911 тоже не подчиняются никто, тем не менее они чётко ведут ситуацию, находясь на связи одновременно и с пострадавшим и с диспетчерами служб и даже с экипажами, которые едут на помощь. Вот чего надо нам добиваться, ИМХО.

Добавлено (20.10.15, 14:44)
---------------------------------------------
зачем вообще изобретать велосипед?

Цитата 911
когда звонок поступает в отделение, то телефонный номер и адрес звонящего сразу отображаются на дисплее оператора

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130216/922926410.html#ixzz3p6jarc53


Сообщение отредактировал Зимний - Вторник, 20.10.15, 14:45
 
CAHEK_116ruДата: Вторник, 20.10.15, 14:48 | Сообщение # 33
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: на рыбалке
Дима, в том то и дело что они позиционируют 112 не как 911. С их слов она и создавалась не для этого..
Вопрос, для чего она создавалась? Степущенко сказал, для того чтобы абонент одним звонком мог сообщить сразу во все службы о ЧП.
А нам нужна такая служба на деньги налогоплатильщиков которая является простой прокладкой между 02,03 и пострадавшим. Да бывает когда абонент вне зоны связи. Тогда звонок на 112 без сим.карты это выход. Но в таких случаях достаточно робота, чтобы переключить на 02,03.


http://vk.com/sanek_ch

Сообщение отредактировал CAHEK_116ru - Вторник, 20.10.15, 14:51
 
ЗимнийДата: Вторник, 20.10.15, 15:01 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата CAHEK_116ru ()
Дима, в том то и дело что они позиционируют 112 не как 911. С их слов она и создавалась не для этого..

вот с этого момента и пошла системная ошибка... на мой взгляд
 
niazДата: Вторник, 20.10.15, 15:12 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Проект письма, пока выкладываю сюда для обсуждения, направлять будем в СК РТ:
Письмо подготовили Семен Котов (представитель совета ФРЛ), я добавлял и корректировал! прошу прочитать. сделать поправки, если необходимо. Завтра планируем направить по назначению!

" 10 октября произошла страшная трагедия: двое пьяных братьев - 22 и 27-летние жители села Сокуры Фанис и Рамис Ситдиковы, на "Ладе" не уступили дорогу "Шевроле Нива", за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась. Злоумышленники подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой, а после спалив машину вместе с телом погибшего.
Это ужасное и жестокое преступление имеет широкий общественный резонанс, но мы (Общественная организация «Федерация Рыболовов Любителей» РТ) считаем, что трагедии можно было избежать, если бы была организованна грамотная работа службы 112, МЧС, МВД (ОВД) Лаишеского района в период чрезвычайной ситуации.
На основание выше изложенного просим Вас провести тщательное расследование обстоятельств преступления:
I. По организации работ по спасению оператора единого номера «112», получившего вызов от Елесина С.А., а именно:
1. Дать оценку службе 112 по приему, обработке и передаче вызова (сообщения о происшествии) в службы экстренного реагирования, а именно каким дежурно-диспетчерским службам (далее по тексту ДДС) соответствующих экстренных оперативных служб (далее по тексту ЭОС) был направлен вызов (сообщение о происшествии), по мимо МЧС по Лаишевскому району и УВД (ОВД) Лаишевского района (в соответствии с публичным заявлением зам. министра МЧС по РТ Степущенко), в течение какого времени после получения сообщения от Елесина С. А. была составлена и передана унифицированная карточка информационного обмена (далее по тексту УКИО), в течение какого времени, после передачи оператором единого номера «112» УКИО, была получена УКИО ДДС соответствующих ЭОС. Имелась ли обратная связь оператора единого номера «112» с ДДС соответствующих ЭОС после направления УКИО. Дать оценку деятельности операторского персонала службы «112» по второму обращению Елесина С. А. по номеру «112», в соответствии с данными оператора сотовой связи, которое длилось более 60 секунд и возможно в режиме ожидания (звонок остался без ответа), в следующем разрезе:
А) сколько операторов было в данной смене и сколько операторов присутствовало на рабочем месте на момент второго обращения Елесина С.А. ,
Б) сколько было обращений в службу «112» в момент второго обращения Елесина С.А. и сколько операторов в момент второго обращения Елесина С.А. были на связи с другими обратившими по единому номеру «112»,
2. Дать оценку деятельности оператора с привлечением его к ответственности в соответствии с действующем законодательством РФ, принявшего вызов, в том числе и по заполнению соответствующих полей в унифицированной карточке информационного обмена (УКИО), т.к. у нас имеются предположения, что оператором был сделан акцент при заполнении УКИО на дорожно-транспортное происшествие, а слова Елесина С. А., что на него покушаются, не были услышаны, либо проигнорированы, что возможно и привело к столь страшным последствиям.
II. Дать оценку деятельности дежурного МЧС по Лаишевскому району с привлечением его к ответственности в соответствии с действующем законодательством РФ, принявшего от оператора службы «112» сообщение о происшествии (УКИО),, в том числе:
А) по отсутствию организации выезда оперативной группы на место происшествия,
Б) уточнить время получения от оператора службы «112» сообщения о происшествии (УКИО), как по данным МЧС по Лаишевскому раойну, так и по данным службы единого номера «112»,
В) в соответствии с публичным заявлением зам.министра МЧС по РТ, уточнить время обращения дежурного МЧС по Лаишевскому раойну в УВД (ОВД) Лаишевского р-на по поводу получения сообщения о происшествии (УКИО) УВД (ОВД) Лаишевского р-на от оператора службы «112».

III. Дать оценку деятельности дежурному составу УВД (ОВД) Лаишевского р-на с привлечением виновных к ответственности в соответствии с действующем законодательством РФ, вплоть до уголовной, в том числе:
А) уточнить время получения от оператора службы «112» сообщения о происшествии (УКИО), как по данным УВД (ОВД) Лаишевского р-на, так и по данным службы единого номера «112»;
Б) уточнить время обращения дежурного МЧС по Лаишевскому раойну по поводу получения дежурным по УВД (ОВД) Лаишевского р-на сообщения о происшествии (УКИО) от оператора службы «112», определить время реагирования службы на чрезвычайную ситуацию;
В) по принятым мерам, в том числе по времени направления дежурного экипажа на место предполагаемого происшествия с учетом размера места обследования места предполагаемого происшествия;

Г) какими силами проводились поиски по факту получения сообщения о предполагаемом происшествии;

По имеющийся у нас не подтвержденной информации, сообщение о происшествии (УКИО) было получено в течение двух часов после направления его оператором службы «112», что косвенно подтверждается публичным заявлением зам. министра МЧС по РТ Степущенко, что был звонок от дежурного МЧС по Лаишевскому району в адрес УВД (ОВД) Лаишевского р-на по поводу получили ли оно сообщение о происшествии (УКИО).
Так же по имеющийся у нас не подтвержденной информации, за последние время были произведены увольнения сотрудников (личного состава) УВД (ОВД) Лаишевского р-на, в случае подтверждения данной информации, прошу уточнить состав дежурной группы дежурившей 10.10.2015г., были ли увольнения личного состава из состава дежуривших 10.10.2015г., причины увольнения.

Прошу (просим) Вас дать ответ на все вышеуказанные пункты обращения в письменном виде по адресу__________________________________ в установленные законодательством сроки.

С уважением____________________
Советом Федерации Рыболовов Любителей согласовано.
"


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
CAHEK_116ruДата: Вторник, 20.10.15, 18:05 | Сообщение # 36
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: на рыбалке
В принципе добавить нечего.

http://vk.com/sanek_ch
 
ЗимнийДата: Вторник, 20.10.15, 18:28 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Во сколько завтра встречаемся? нас к 9.30 ждут. Может на 15 мин раньше встретимся? "сверим часы", так сказать.
 
CAHEK_116ruДата: Вторник, 20.10.15, 18:39 | Сообщение # 38
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: на рыбалке
Я к 9 утра приеду. Позвоните мне когда приедете.

http://vk.com/sanek_ch
 
niazДата: Вторник, 20.10.15, 19:23 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Мы с Семеном приедем к 9.20, встретимся на месте и вместе пойдем!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
CAHEK_116ruДата: Среда, 21.10.15, 12:17 | Сообщение # 40
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: на рыбалке
Прошу всех ознакомится с приложением «Мобильный спасатель»

http://spasatel.mchs.ru/

Приложение «Мобильный спасатель» позволяет:

позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку:- сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
найти ближайшую службу экстренного реагирования.

http://spasatel.mchs.ru/

При нажатии на сигнал СОС:

Сигнал друзьям

Кнопка "Послать сигнал SOS" позволяет осуществить вызов службы спасения из любой точки России.

Для оправки сигнала SOS кнопку необходимо нажать и удерживать в течение восьми секунд, - это сделано в целях предотвращения случайного нажатия детьми и уменьшения количества ложных вызовов.

При нажатии кнопки "SOS"
приложение автоматически определяет регион нахождения пользователя, по номеру телефона определяет оператора сотовой связи и вызывает номер службы спасения. Автоматический выбор номера службы спасения доступен только зарегистрированным и авторизованым пользователям.

При нажатии на кнопку осуществляется вызов службы спасения и одновременно автоматически уходит сообщение о местонахождении пользователя и его номере телефона в региональную службу спасения, а также родственникам и друзьям, телефоны которых внесены в экстренные контакты
.

Отправленное сообщение, может быть двух типов:
SMS-сообщение приходит на любые модели телефонов;
Push-уведомление - сообщение по сети Интернет, только для телефонов с установленным приложением "Мобильный спасатель".


http://vk.com/sanek_ch

Сообщение отредактировал CAHEK_116ru - Среда, 21.10.15, 12:17
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Федерация Рыболовов Любителей » Служба 112 (Так дальше продолжаться не может...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3604
Для добавления необходима авторизация