Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 04.05.24, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Дайвинг и подводная охота! » Первое погружение (космос ближе чем вы думаете)
Первое погружение
VR31Дата: Воскресенье, 18.11.12, 04:23 | Сообщение # 41
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Зимний, хорошо.

Добавлено (18.11.12, 04:23)
---------------------------------------------
Стоял сентябрь. Погода еще была теплой и радовала всех своими солнечными деньками, одним словом - Бабье лето. Вода хоть и незначительно, но уже начала остывать. Созвонившись на недели с соратникам по занятию Мы о определившись с тем куда, когда и во сколько мы выехать. И вот суботнам днем мы движемся в сторону великой и могучей Российской реки Волги. Прибыв на берег стало понятно, что "больные в палате" присутствуют. Из воды вылезал фантомас. Как обычно берег и акватория были "засажены" рыболовами спиннингистами, проволочниками и доночниками.
Не желая мешать мы выбрали место где можно было войти и было мало людей.
Через десять минут мы уже были в воде и побрели к перспективному, как нам тогда казалось острову из камыша.
Дойдя до острова мы разошлись в разные стороны в поисках своего подводно-охотнечьего счастья.
Признаться по честному это был первый мой серьезный выход на токую серьезную охоту, все, что было до этого было или на малых реках или озерах или в пределах "зоны прибоя".
Честно сказать с самого начало как-то все не задалось и рыбы вроде как не было и оборудование вроде как подводило, да еще решил поставить не одно зуб, а трезубец, словом как тогда казалось все шло к тому, что я должен был выйти не обрыбившемся.
В камышах я подстрелил какую-то мелочь в виде платвичек, окуня и еще чего то там. Честно говоря стрелял я их лишь из-за того, что было необходимо "поставить глаз", чем мельче рыба тем сложнее в нее попасть, а плотва так та вообще никогда не останавливается и разворачивается фактически на месте.
Закончив обход острова я понял, что уже пара собираться, т.к. на верху начало темнеть. На обратном пути я решил пройти мимо кустов в надежде "взять рыбу моей мечты".
Не на что не надеясь я подошел к зарослям и стал тихо продвигаться вдоль них. Видимость в том месте была отменной порядка 2,5 метров.
Двигаясь потихоньку я старался не шуметь, но складывающаяся ситуация с наличием рыбы все больше и больше укрепляла уверенность в том, что я уже отстрелялся и вот...
Мелкая рыбка. Так может все таки будет трофей?
Я увидел на дне кусок большой палки, она лежала на глубине примерно 2-2,5 метров. В голове промелькнула мысль - "Стреляй", но что-то останавливало, а если это палка, что тогда. Вдох. Выдох. Я стал чуть ближе к ней. А была не была, если палка я сейчас на берег, а если... Палец тянет курок, отзвон поршня...
Стрелял без выцеливания, на вскидку.
И Все таки палка...
Поплыла вместе с гарпуном.
Ура!!! Пронеслось в голове щука, ЗДОРОВАЯ ЩУКА!!!
Ныряю, вода "приятно" давит перепонки. я беру ее. Гарпун попал в хвост и отключил "махалку". Сажаю на кукан.
На берег!!!
А там ждет напарник который тоже пришел не пустой и который радовался вместе со мной моему успеху, а я разделил с ним его. завести мы подвохи в большинстве своем не обучены (не в магазин ведь ходим).
Сейчас сидя дома и вспоминая ту охоту, ту первую охоту я понимаю, что все было сделано правильно и успех пришел.
Домой мы приехали поздно, но щуку я приготовил в ту же ночь. Какая она была вкусная.
Именно такие моменты остаются в памяти, а история на этом не закончилась.
За сентябрь и октябрь мы выезжали от 2-5 раз в неделю (больше и чаще, чем когда я занимался поверхностной ловлей) и это были ночные погружения, но это совсем другие истории о которых я расскажу позже.




 
МорозДата: Воскресенье, 18.11.12, 08:47 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1771
Статус: на рыбалке
Хорошо написал! biggrin Максим а снаряжение для охоты - цена вопроса какая?

Сообщение отредактировал Мороз - Воскресенье, 18.11.12, 08:50
 
niazДата: Воскресенье, 18.11.12, 09:04 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
VR31, Класс!!! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Воскресенье, 18.11.12, 10:08 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
клссный отчет! Так ты разве только начинающий подвох, я думал давно уже стреляешь. Или это из воспоминаний?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 18.11.12, 12:37 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Захватывающий рассказ! smile Макс, уважуха! Почитал с удовольствием! Спасибо! biggrin
Quote (VR31)
Ура!!! Пронеслось в голове щука, ЗДОРОВАЯ ЩУКА!!!

smile smile smile

Добавлено (18.11.12, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (VR31)
но это совсем другие истории о которых я расскажу позже.

ждём! biggrin
 
VR31Дата: Воскресенье, 18.11.12, 14:48 | Сообщение # 46
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Мороз, Если не сильно изгаляться то можно уложиться и в 15 20 тыров в дереве.
Самое главное костюм 7мм (7000-10000), ласты (1500-5000), носки 7-9мм (1200), перчатки 5-7мм , (1300) и маска с трубкой (1500), а груза, гаубица, кукан при наличии рук могут быть сделаны самостоятельно.
niaz, Спасибо.
Алмаз350 первый год happy
Зимний, теперь про ночные погружения, их у меня больше чем дневных. happy




 
сергейДата: Воскресенье, 18.11.12, 18:49 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
VR31, не выходи на судовой ход!! biggrin ! VR31, макс обещал приехать нырять к нам в заливы

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
mugasanДата: Воскресенье, 18.11.12, 18:54 | Сообщение # 48
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
Quote (VR31)
но это совсем другие истории о которых я расскажу позже.

очень интересно...ждем
 
VR31Дата: Воскресенье, 18.11.12, 23:55 | Сообщение # 49
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
сергей, С удовольствием, если конечно лед не встал. happy



 
Форум » Отчеты о рыбалке » Дайвинг и подводная охота! » Первое погружение (космос ближе чем вы думаете)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1719
Для добавления необходима авторизация