Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы инспектору! (О наболевшем на водоемах)
Вопросы инспектору!
ПушокДата: Вторник, 21.05.13, 17:15 | Сообщение # 141
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Inspector, Александр!
Скажите пожалуйста, а кормушка на фидере может быть в запрет использована? Или только грузило возможно?

Это меня москали "ругают", что я в запрет на фидер ловлю (крючок один). Говорят ,что и на фидер нельзя!!! sad


Любитель этого дела...
 
Nalim57Дата: Вторник, 21.05.13, 18:05 | Сообщение # 142
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Цитата (Inspector)
Резиновый амортизатор используется для активного лова рыбы в большей части для багрения.

Вы меня извините , но с резиновым амортизатором хрен что подбагришь . Амортизатор является предохранителем при вытаскивании зачётного экземпляра . Это один из элементов донной снасти , такой же как крючёк и кормушка ( грузило ) .
Времена меняются , меняются и снасти . Все мы наверное помним , что под донкой понимали снасть которую беря за леску долго раскручивали , а затем пуляли , куда улетит . Не кому наверное в голову сейчас не придёт применять такую снасть .
Вы , инспектор , наверное подразумевали под активной снастью рыбалку на резинку , где крючки жёстко крепятся на основной леске и вполне возможно багрение . Резинка на фидере совсем другая оснастка , поводок расположен уже после резинки и ( повторюсь ) служит для предотвращения обрыва тонкого поводка .
 
InspectorДата: Вторник, 21.05.13, 18:20 | Сообщение # 143
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
спасибо.
помнится шла речь о том что Росрыболовство собиралось сделать подробное описание и классификацию всех снастей с учётом местных наименований. не сделали ещё? Будет ли делаться это вообще?

Все планируется отразить в новых правилах спортивно-любительского рыболовства после принятия закона о ЛиСР

Добавлено (21.05.13, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (Пушок)
Inspector, Александр!
Скажите пожалуйста, а кормушка на фидере может быть в запрет использована? Или только грузило возможно?

Кормушка вместо грузила тоже сойдет, запрет только на активные орудия лова.
Цитата (Nalim57)
Вы меня извините , но с резиновым амортизатором хрен что подбагришь .

Элементарно, вешается 5-10 тройников и дело пошло, да и одинарные крючки хорошо багрят особенно в мутной воде на тяге, те кто ездил с нами в рейд по багрильщикам все видели сами.
 
radddДата: Вторник, 21.05.13, 18:22 | Сообщение # 144
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (Пушок)
Это меня москали "ругают", что я в запрет на фидер ловлю (крючок один). Говорят ,что и на фидер нельзя!!!

Альберт, обругай их , подними левую руку с согнутым безымянным и средним пальцем, которые придерживаются большим пальцем, покажи им что получилось... и скажи: - " я из ФРЛ, мне можно на фидер, у себя там права качайте" smile


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Вторник, 21.05.13, 19:00 | Сообщение # 145
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (Nalim57)
подразумевали под активной снастью рыбалку на резинку , где крючки жёстко крепятся на основной леске и вполне возможно багрение . Резинка на фидере совсем другая оснастка

да это две разные "резинки" biggrin одна для активной ловли, другая для пассивной, соответственно первая в запрет запрещена- другая нет(на картинке)
 
niazДата: Вторник, 21.05.13, 19:42 | Сообщение # 146
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, А второй крючок тоже можно привязать! biggrin Не запрещено!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Вторник, 21.05.13, 19:47 | Сообщение # 147
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Цитата (Inspector)
Вы меня извините , но с резиновым амортизатором хрен что подбагришь .

Элементарно, вешается 5-10 тройников и дело пошло, да и одинарные крючки хорошо багрят особенно в мутной воде на тяге, те кто ездил с нами в рейд по багрильщикам все видели сами.

Инспектор , Вы опять говорите о снасти " Резинка " , где крючки жёстко крепятся к основной леске , а затем уже идет резина . И вообще , я чего то не понимаю , в Правилах сказано только о двух крючках и донной снасти, какие могут быть тройники . О пассивной и активной снасти что то не читал .
 
InspectorДата: Вторник, 21.05.13, 20:44 | Сообщение # 148
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата (Nalim57)
в Правилах сказано только о двух крючках и донной снасти, какие могут быть тройники .

Это как в фильме бриллиантовая рука, один взмах и брюки превращаются в шорты, по этому в правилах четко прописано одна поплавочная или донная удочка с берега с крючками не более 2, чтобы других трактований не было.
 
Nalim57Дата: Вторник, 21.05.13, 21:18 | Сообщение # 149
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фидер — английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью.
Основным отличием фидерного удилища является наличие большого числа колец (до 20), а также тонкой и мягкой вершинки, которая и является главным определителем поклёвки.
Уди́лище — основная составная часть рыболовной удочки.
Удилище имеет форму длинного тонкого конуса. Толстая часть, за которую рыболов держит удилище, называется комель. Противоположный тонкий конец, к которому крепится леска — вершинка.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы инспектору! (О наболевшем на водоемах)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1726
Для добавления необходима авторизация