Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы инспектору! (О наболевшем на водоемах)
Вопросы инспектору!
ЗимнийДата: Понедельник, 26.09.11, 17:52 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Тоесть если рыбка выловлена браконьерским образом, то за каждый экземпляр (вне зависимости от размера) насчитывается сумма и плюсуется к штрафу. Штраф такой же как и за неправильные размеры рыб выловленных законным обазом. Я всё правильно понял?
 
LlinьДата: Понедельник, 26.09.11, 18:39 | Сообщение # 12
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У Рыбинспекции в наличии нет лодок, так что Ты видимо видел или водную милицию или ГИМС ...

Нияз я удивлен, а какже они акваторию контролируют?


Рыбалка -дело клевое!


 
LlinьДата: Понедельник, 26.09.11, 18:44 | Сообщение # 13
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)

А в каких конкретно краях, уточни?

слияние Свияги и Волги

Добавлено (26.09.11, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
А что мешает написать заявление на имя Шильникова А.Е., чтобы проверили что за сети стоят!?

Нияз а для чего создана организация? Чтобы заявления писать или по первой информацие дело делать?

Добавлено (26.09.11, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Inspector)

Присоединяюсь к сказанному, никакой конкретики. К примеру к нам поступало масса заявлений о поставленных браконьерских сетях. После проверки на месте часто оказывалось что это буйки от перетягов или банальнее всего от "Резинок". Еще хочу отметить,что профессиональные браконьеры никогда не не оставляют буйки на поверхности а притопляют их. Так же часто путают браконьерские сети с сетями артельщиков рыбачащих по разрешениям. Прежде чем делать какие то серьезные выводы нужно быть на 100% уверенным в этом

когда сеть снимают очень быстро и исчезают за горизонтом - я думаю что это браки. Возвращались 4 раза (сняли,поставили).
Буйков я не видел, но как туда сюда лодка моталась - это есть. Надо обязательно заявление на имя Шильникова писать или ет?
Прикрепления: 7302007.pdf (91.7 Kb)


Рыбалка -дело клевое!


 
InspectorДата: Понедельник, 26.09.11, 19:19 | Сообщение # 14
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Тоесть если рыбка выловлена браконьерским образом, то за каждый экземпляр (вне зависимости от размера) насчитывается сумма и плюсуется к штрафу. Штраф такой же как и за неправильные размеры рыб выловленных законным обазом. Я всё правильно понял?

Да, все правильно. Только есть размах штрафаот 1000 до 2000 руб. Сумма налагаемого штрафа будет зависеть от отягчающих или смягчающих обстоятельств. Смягчающие это рыбалка законным способом, нарушение правил по неосторожности, осознание противоправного деяния, наличие иждивенцев и т.д., отягчающие - с умыслом, в группе лиц, с большим ущербом и т.д. К примеру браконьерский лов сетью - это уже умысел, причинение ущерба, т.е. штраф будет максимальным

Добавлено (26.09.11, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (Llinь)
Нияз я удивлен, а какже они акваторию контролируют?


Этот вопрос надо поставить так, а как же им контролировать акваторию при полном отсутствия материально-технического обеспечения за последние 5 лет???? Печально признать но рыбоохрана находится сейчас не в лучшем состояние, полное игнорирование государства к охране водоемов и водных биоресурсов непонятно даже нам, а уж простым рыболовам-любителям тем более. Если Вам не безразлична судьба наших водоемов присоединяйтесь, мы постоянно организовываем рыбоохранные рейды с участием общественности, ворота открыты для всех небезразличных

Добавлено (26.09.11, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Llinь)
слияние Свияги и Волги

От Зеленодольского железнодорожного моста до н.п. Антоновка Камско-Устьинского р-на промышленный вылов водных биоресурсов запрещен. В район слияния Волги и Свияги, ближайшее время планируется рейд с общественниками. Конкретно день уточнять здесь не буду ввиду конспирации.
Quote (Llinь)
Надо обязательно заявление на имя Шильникова писать или ет?

Не обязательно в виде заявления обращаться, можно позвонить и сообщить по телефону, реакция будет уверяю. Инспекторов на всю республику 15 человек за всей акваторией не уследишь, а вас рыболовов гораздо больше, видите браконьеров сообщайте нам.


Сообщение отредактировал Inspector - Понедельник, 26.09.11, 19:10
 
LlinьДата: Понедельник, 26.09.11, 19:25 | Сообщение # 15
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)

Не обязательно в виде заявления обращаться, можно позвонить и сообщить по телефону, реакция будет уверяю. Инспекторов на всю республику 15 человек за всей акваторией не уследишь, а вас рыболовов гораздо больше, видите браконьеров сообщайте нам.

Конструктивный ответ, спасибо. А про отсутствие лодок - маразм государства прогрессирует. Но Медведев что то там по телеку обсуждал, глядишь шевельнется удача в вашем направлении


Рыбалка -дело клевое!


 
niazДата: Понедельник, 26.09.11, 22:22 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
Чтобы заявления писать или по первой информацие дело делать?

И для того и для другого! biggrin
happy Делаем все что можем!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 27.09.11, 10:55 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Да уж, штрафы за браконьерство ниочём... ГАИшные и то больше. Может письмо с просьбой о повышении отправить? Глядишь и на рыбнадзор денег хватит. Думаю прокатит, как повышать, так это они завсегда поддержат.
 
UnaleshДата: Вторник, 27.09.11, 10:58 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Зимний, Дима, об этом просить наверняка не стоит, потом "по просьбам трудящихся" такое оформят, что и не поймешь, что об этом сам просил biggrin .

Добрее... еще добрее :)
 
MihaДата: Вторник, 27.09.11, 11:21 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Не обязательно в виде заявления обращаться, можно позвонить и сообщить по телефону, реакция будет уверяю

Quote (Inspector)
видите браконьеров сообщайте нам.

А как у Вас с оперативностью? wink


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
InspectorДата: Вторник, 27.09.11, 18:57 | Сообщение # 20
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
А как у Вас с оперативностью?

Оперативность зависит конечно от многих факторов, в первую очередь от полного отсутствия водного транспорта((как не моразматично это звучит, но это так((, на обращение граждан стараемся реагировать в возможно кротчайшие сроки.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы инспектору! (О наболевшем на водоемах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1726
Для добавления необходима авторизация