Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы по правилам лова водных биоресурсов в ВКБ (Вопросы по правам и обязанностям рыбаков на водоеме.)
Вопросы по правилам лова водных биоресурсов в ВКБ
niazДата: Суббота, 24.09.11, 08:47 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Правила -есть способ регулирования взаимоотношений на водоеме!
Вопросы в адрес представителя Рыбинспекции!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 24.09.11, 11:12 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Онлайн приёмная!!! good

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
VR31Дата: Суббота, 24.09.11, 13:39 | Сообщение # 3
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Могу ли я в период "весеннего запрета" заниматься подводной охотой, т.к. фактически я не использую искуственных приманок и не могу отловит неограничченное колличество рыбы по объективным причинам связанным с физиологией человека.



 
InspectorДата: Суббота, 24.09.11, 14:57 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (VR31)
Могу ли я в период "весеннего запрета" заниматься подводной охотой, т.к. фактически я не использую искуственных приманок и не могу отловит неограничченное колличество рыбы по объективным причинам связанным с физиологией человека.

Согласно действующим правилам на территории РТ нет.

ст. 30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.


Сообщение отредактировал Inspector - Суббота, 24.09.11, 15:01
 
VR31Дата: Суббота, 24.09.11, 16:23 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Inspector, Можно ли приравнивать нахлыстовое удилище с сигнализатором поклевки с плавающей мухой приспособленное для ловли условно мирной рыбы к поплавочной. Метод ловли очень схож, только насадка не живая, а искуственная. У данной снасти на данный вид рыбы нет проводки, приманка плывет по поверхности воды. Крючек всегда один.



 
InspectorДата: Суббота, 24.09.11, 20:55 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (VR31)
Можно ли приравнивать нахлыстовое удилище с сигнализатором поклевки с плавающей мухой приспособленное для ловли условно мирной рыбы к поплавочной.

К сожалению в правилах не расписаны конкретно все разрешенные методы лова, а просто прописаны поплавочная или донная снасть. Если вы докажете что данный вид лова относится к поплавочному, я думаю претензий не будет.
 
Gelo116Дата: Четверг, 29.03.12, 23:32 | Сообщение # 7
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
http://www.rubnadzor.com/rus....an.html

Как в Астрахани подробно расписали орудия лова в нерестовый запрет surprised
 
niazДата: Четверг, 29.03.12, 23:40 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Gelo116, Посмотри Правила рыболовства ВКБ, там более детально расписаны запрещенные орудия лова! http://fion.ru/news/new_pravila_2009.html
Ст 16.1. запрещенные орудия и способы лова -по этим Правилам мы и рыбачим! Сегодня два раза пришлось цитировать эти Правила бракам на Акции!
А конкретно по РТ есть отдельная статья ст. 30.9. в тех же Правилах, они очень жесткие по отношения к любительскому рыболовству в сроки нереста!
А по нересту 2012г. будет отдельный Приказ!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Gelo116Дата: Пятница, 30.03.12, 00:17 | Сообщение # 9
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
niaz,
30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов за исключением следующих:

поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;
донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;
донная удочка с амортизатором;
раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;
лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;
лов рыбы "на квок";
кораблики;
жерлицы;
блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.
Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.

Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более № 12 по российской классификации. surprised

А у нас это багрильщики-браки
 
InspectorДата: Пятница, 30.03.12, 07:50 | Сообщение # 10
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более № 12 по российской классификации.

А у нас это багрильщики-браки

Багрение (подсечка) запрещенный способ вылова ВБР, а не использования крючков с 2-3 зацепами. Багрить можно и крючками с одним зацепом, к примеру привязать их штук 5 подряд, эффект будет не хуже.


Сообщение отредактировал Inspector - Пятница, 30.03.12, 07:52
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Вопросы по правилам лова водных биоресурсов в ВКБ (Вопросы по правам и обязанностям рыбаков на водоеме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1727
Для добавления необходима авторизация