Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Зимняя работа Инспекторов Рыбохраны! (Поделитесь, готовы помочь!)
Зимняя работа Инспекторов Рыбохраны!
ЗимнийДата: Четверг, 24.11.11, 11:05 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Ну пробовать-то надо! согласен! Можно листовки с подписными листами против сетей одновременно закинуть. Я возьму неск магазов на горках
 
semenДата: Четверг, 24.11.11, 12:33 | Сообщение # 12
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Дмитрий, идея хорошая!!!
Необходимо в обязательном порядке разработать и бланк по сбору подписей, где в верхнем колонтитуле должна прописана идея, ради которой и собираются подписи..., иначе эти подписи смогу использовать по разному не чистые на руку люди...
 
andre_72Дата: Четверг, 24.11.11, 15:24 | Сообщение # 13
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
по поводу элеватора ( речпорт) ...где стоят суда ( караван..теплоходы стрелка, маяк,створ это названия теплоходов...это приблизительно координаты ) есть майны пожарные(деревянный короб, а с верху крышка деревянная, чтобы не замерзла)... так вот что они делают...бурется лед примерно через три метра( много лунок) в сторону волнореза, и протягивается веревка (длинная) с помощью проволоки жесткой.....теперь у них веревка протянута под льдом ...теперь самое интересное.....сеть привязывают к веревке и начинают отпускать в майну, а возле волнореза начинают ее(веревку) вытаскивать... и таким образом сеть проходит весь путь от майны до волнореза...в самой майне будет пусто т.к. конец сети возле майны находиться в метре 2-3...сеть стоит сутки ...теперь ее вытаскивают...в майну отпускают проволоку (катанку) метров 3-4 и ловят сеть...а на том конце привязывают веревку..и веревка опять под льдом... так и ловят...спросил сколько так ловят? ответ был ...да 30 лет точно уж...так вот...чтобы поймать сеть(а лучше браков)...для этого надо проволоку метров 4 чтобы зацепить сеть в этой пожарной майне...
 
radddДата: Четверг, 24.11.11, 19:02 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
а как рыбак отличит браконьерскую сеть от промысловой?если маркироок на сетях нет, и как промысловики располагают сети он не знает?вот егодня был в одном замечательном месте, и сетей там как конь на ё.. и что из них есть браконьерские?а что нет?какие то люди на буранах катаются с оглоблями!наверно нужна какая то карта или места где могут ставить сети , а где их в природе быть не должно!

С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
InspectorДата: Четверг, 24.11.11, 20:23 | Сообщение # 15
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
а как рыбак отличит браконьерскую сеть от промысловой?если маркироок на сетях нет, и как промысловики располагают сети он не знает?вот егодня был в одном замечательном месте, и сетей там как конь на ё.. и что из них есть браконьерские?а что нет?какие то люди на буранах катаются с оглоблями!наверно нужна какая то карта или места где могут ставить сети , а где их в природе быть не должно!

Отличить сети артели от браконьерской можно по их количеству установленных в одном месте. Как правило промысловики не скрывают маину и отмечают это место вешкой (палкой). Браконьеры как правило всячески пытаются скрыть место постановки сети, если не "косят" под промысловиков. Однозначно сети браконьерские на Волге, если они установлены на участке от Зеленодольского железнодорожного моста до н.п. Антоновка Камско-Устьинского р-на. На этом участке промысловый лов запрещен. На Меше это участок выше по течению по лини от н.п. Рождествено до Курманаково. На Свияге промлов полностью запрещен.

Добавлено (24.11.11, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (andre_72)
по поводу элеватора ( речпорт) ...где стоят суда ( караван..теплоходы стрелка, маяк,створ это названия теплоходов...это приблизительно координаты ) есть майны пожарные(деревянный короб, а с верху крышка деревянная, чтобы не замерзла)...

Была бы очень полезна информация во сколько примерно они поднимают сети!

Добавлено (24.11.11, 20:23)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Как и чем мы можем помочь инспекторам и принять участие в работе Рыбинспекторов в зимний период!

Взять инспектора с собой на рыбалку happy А по существу на рыбаков любителей браки не обращают никакого внимания (обнаглели), поэтому это очень хорошее прикрытие. Да и контроль за промысловиками постоянно нужен.
 
radddДата: Четверг, 24.11.11, 21:00 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Отличить сети артели от браконьерской можно по их количеству установленных в одном месте

а какое количество их должн быть?ну скажем на 3х сот кв метрах?есть миимум расстояния между сетями какой то?видел сегодня сети стоят "солнышком" на изгибе русла это допустимо?

Добавлено (24.11.11, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Inspector)
Взять инспектора с собой на рыбалку

достаточно ли будет 1 инспектора и скажем 5-10 общественников на 300 непутёвых рыбаков и браков? или речь пока только об артельщиках?


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 24.11.11, 20:57
 
Ramil490Дата: Четверг, 24.11.11, 21:51 | Сообщение # 17
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 771
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
а как рыбак отличит браконьерскую сеть от промысловой

В листовке можно пометить те места, где совсем запрещен промысловая ловля. Да и думаю, если рыбаки будут звонить и говорить о местах расположения сеток, то уже инспекторы сами буду определять стоит или нет проверять эти места. Уж хочется наверняка съездить на рейд. Если даже не поймать браков, то хотя бы снять сети и уничтожить их.


Время проведенное на рыбалке не входит в счет жизни!!!
 
radddДата: Четверг, 24.11.11, 22:21 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Ramil490)
Да и думаю, если рыбаки будут звонить и говорить о местах расположения сеток, то уже инспекторы сами буду определять стоит или нет проверять эти места.

"завалят" телефон, я думаю! по этому и задаю вопрос!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Четверг, 24.11.11, 22:27 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
"завалят" телефон, я думаю!

Не завалят! happy
Quote (Ramil490)
В листовке можно пометить те места, где совсем запрещен промысловая ловля.

Можно и так! Вся Волга до Антоновки должна быть без сетей! Промлов только на Каме и ниже Камского устья ...
andre_72, А когда браки сети проверяют? Надо с поличным брать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andre_72Дата: Четверг, 24.11.11, 23:28 | Сообщение # 20
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Нияз...сегодня звонил узнать у чела... он говорит что примерно от 10.00 до ??.00 (как в голову взбредет, но думаю что здесь что то другое)... но проблема вот в чем....чтобы попасть на техучасток... (это то место где теплоходы стоят) надо пройти проходную... а на проходной работают(вахту несут) речники с теплоходов....чтобы с волги...так там все как на ладони...и пока кто то есть "ЧУЖОЙ" на техучастке... к майне никто и близко не подойдет....Все это со слов того чела....он бывший работник речпорта....знаю его очень давно...старый рыбак со стажем....

Добавлено (24.11.11, 23:28)
---------------------------------------------
Мужики...у меня такой вопрос....к примеру...рыбачу с лодки...подцепил сеть....Что с ней делать? как поступить? чтобы уничтожить... так ее сначала в лодку надо, а потом на берег и сжечь..если рвать на месте( в лодке) то как с рыбой? понятно что можно кидать за борт...инспектор ведь может подумать что я ее выбираю из сети..а тут рыбинспектор...ведь хрен докажу что не мое...как правильно поступить в этом случае???? думаю что этот вопрос многих интересует...и наверное можно это(инструкцию) тоже указать в листовках.( ведь реально законов не знаем)

 
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Зимняя работа Инспекторов Рыбохраны! (Поделитесь, готовы помочь!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1819
Для добавления необходима авторизация