Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.24, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Новые Правила рыболовства 2015 г. (Обсуждаем изменения!)
Новые Правила рыболовства 2015 г.
CarsДата: Среда, 11.03.15, 09:20 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Так c 25.04 по 10.06
 
InspectorДата: Среда, 11.03.15, 16:42 | Сообщение # 12
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
под самоловными крючковыми что подразумевается? жерлицы, поставушки-кружки, перемёты сюда входят? по V разделу получается, что у нас можно. Это так?
что такое бряцала и ботание?


Про самоловы http://www.proza.ru/2012/06/28/647. Ими ловят в основном осетровых в низовьях Волги.

Перемет вне запретного периода разрешен с общим количеством крючков не более 10.

Ботание — ловля рыбы особой широкой сетью при помощи так называемого ботала (от слова ботать — громко стучать). Ботало — длинная тонкая палка с прикрепленным к концу ее широким деревянным раструбом в виде .............. Расставив сети где-либо около камышей, рыбаки тихо отплывают на лодке в сторону и затем начинают бить боталом по воде, производя громкий, раскатывающийся по воде шум. Напуганная рыба бросается вперед и попадает в расставленную на ее пути есть.

Цитата Зимний ()
Т.е. как я понял, можно на РПУ промлова выдёргивать все неподписанные надлежащим образом сети?


Сеть не обозначенная буями или специальными знаками, является бесхозной, выдергивать неуполномоченными на то лицами не рекомендую

Цитата Зимний ()
тралами и неводами промлов разрешён у нас?

В РТ запрещено. Не забывайте правила для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Цитата Зимний ()
про "нормы вылова" не нашёл чёта...

Они будут введены Законом о любительском рыболовстве, 20.03.2015 будет проходить 2-е чтение в Госдуме

Цитата Cars ()
На лодке с мотором ездить с 25.04 по 10.06 запрещено будет? В том году вроде можно было?

Только в местах нерестилищ и при осуществления рыболовства (рыбачить). Кататься можно.
 
ЗимнийДата: Четверг, 12.03.15, 17:01 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Благодарю за развёрнутый ответ! biggrin
 
andrei821Дата: Четверг, 12.03.15, 22:49 | Сообщение # 14
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Благодарю за развёрнутый ответ!

я тебе ещё два года назад объяснял,что такое-ботанье...а ты всё бодаешься... dry


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
ЗимнийДата: Четверг, 12.03.15, 23:26 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата andrei821 ()
я тебе ещё два года назад объяснял,что такое-ботанье.

Борисыч, родной, я и на следующий год спрошу, ну невкурсе я как это так! happy
 
andrei821Дата: Пятница, 13.03.15, 20:34 | Сообщение # 16
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
, ну невкурсе я как это так!

значит так...на твоей даче очередной шашлык,и я в твоих камышах покажу что такое ботанье...договорились?

Добавлено (13.03.15, 20:34)
---------------------------------------------
из под ручных средств,которые есть у тебя на даче...кроме кроликов... happy smile


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 15.03.15, 22:15 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата andrei821 ()
из под ручных средств,которые есть у тебя на даче.

дык только вёсла и есть happy
Цитата andrei821 ()
в твоих камышах покажу что такое ботанье..

в "моих камышах" это ботанье наказывается не штрафом, а веслом анально!!! biggrin поэтому и не применяется, даже мыслей у местных браков не возникает после кипиша, когда они ненароком рядом с "моими" камышами сеть поставили... cool
Цитата andrei821 ()
договорились?

нет
 
FELIXДата: Пятница, 10.04.15, 22:22 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
http://www.evening-kazan.ru/article....ya.html
Про два крючка на ОДНОЙ или поплавочке,или донке ---туман! Выходит,что две разрешённые в запрет снасти по одному крючку -- не равны одной по два крючка... Кто пояснит глубинный смысл сея перла?



Mobilis in Mobile ...
 
МутныйДата: Суббота, 11.04.15, 08:04 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Цитата FELIX ()
Кто пояснит глубинный смысл сея перла?

Рыбаки уже давно поднимают эту тему, на сколько знаю даже суды были. Итог таков: 1 орудие лова с не более 2х крючков на оснастке на 1 рыбака и баста!


Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
niazДата: Суббота, 11.04.15, 09:34 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
FELIX, Мутный, Вот первоисточник: "30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".

Или на удочку, или на донку, но не более двух крючков! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Вопросы отделу по РТ средневолжского теруправлению Росрыболовства » Новые Правила рыболовства 2015 г. (Обсуждаем изменения!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3349
Для добавления необходима авторизация