Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.24, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браки Челнов. (Репортажи с места событий)
Браки Челнов.
niazДата: Понедельник, 02.04.12, 18:04 | Сообщение # 71
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Сегодня позвонил Ничаеву,сообщил об этом.

Он на браков штрафы накладывает? Протоколы видели?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Среда, 04.04.12, 14:12 | Сообщение # 72
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Нияз посмотри каким числом датированна первая фотография,с тех пор никаких вестей.Я имею ввиду официальных.На словах да,описано как ловили и с чем.Ждём до сих пор ответа.

Добавлено (04.04.12, 14:12)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривал с Шильниковым насчет браков на снегоходе.Снегоход зарегистрирован на какую то бабу,так что ничего поделать с браками нельзя.Нужно только писать протокол на месте сьёма сетей. То же самое происходит с браками Саляховами. Сегодня они опять в полный рост ставят сети. Нужно добиваться ,чтобы общественный инспектор имел право сам составлять протокол,а не акт о обнаружения нарушения. Госинспектор один,и он не будет сидеть у каждой сети в засаде,а мы постоянно на речке и всё видим.

 
niazДата: Среда, 04.04.12, 14:23 | Сообщение # 73
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Нужно добиваться ,чтобы общественный инспектор имел право сам составлять протокол,а не акт о обнаружения нарушения.

Это будет очень сложно сделать! Мы не штатная единица ... Нужно увеличивать количество инспекторов в целом и налаживать более тесную взаимосвязь! Пусть полиция поможет! Единственный вариант наказать -ЭТО ПОЙМАТЬ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Других возможностей нет!
Хотя есть и другой не менее эффективный с точки зрения экономики! Приглашайте Нечаева и поднимайте сети, хоть каждый день и ждать никого не нужно! Затем пиши акт об уничтожении ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Вторник, 10.04.12, 21:30 | Сообщение # 74
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Единственный вариант наказать -ЭТО ПОЙМАТЬ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ! Других возможностей нет!

Абсолютно верно, такой у нас закон.
Quote (niaz)
Приглашайте Нечаева и поднимайте сети, хоть каждый день и ждать никого не нужно! Затем пиши акт об уничтожении ...

Как общественники предложите помощь Челнинскому отделу на запретный период, я думаю не помешает.
 
ЗимнийДата: Вторник, 10.04.12, 21:35 | Сообщение # 75
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Как общественники предложите помощь Челнинскому отделу на запретный период, я думаю не помешает.

извиняюсь, что влезаю, но челнинцы вроде уже взаимодействие наладили, теперь полицию на взаимодействие призывают. Вячеслав, как оно? ответ из полиции пришёл? smile
 
Nalim57Дата: Вторник, 10.04.12, 22:31 | Сообщение # 76
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Из полиции откликнулись пока водники,от остальных жду ответа со дня на день.У них ещё не пришёл приказ о операции Нерест.
Quote (Inspector)
Как общественники предложите помощь Челнинскому отделу на запретный период, я думаю не помешает.

Мы от туда вообще не вылезаем,только и предлагаем свою помощь.
Quote (niaz)
Пусть полиция поможет

Интересная ситуация у нас сложилась,нам сказали когда вы нужны будете мы вас привлекём,тоесть не мы будем просить полицую предоставить сотрудника на усиление группы,а когда они сочтут нужным позовут общественников.
Ну и в конце,радостная новость,завтра трое наших общественников вместе с инспектором Ничаевым идут первый раз вместе в рейд.
Лёд тронулся,будем надеятся на продолжение .На этой неделе планируем коллективный выезд на малые реки.
 
niazДата: Вторник, 10.04.12, 23:04 | Сообщение # 77
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
радостная новость,завтра трое наших общественников вместе с инспектором Ничаевым идут первый раз вместе в рейд.

Удачи Вам, в полезном и нужном деле! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 10.04.12, 23:23 | Сообщение # 78
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
,завтра трое наших общественников вместе с инспектором Ничаевым идут первый раз вместе в рейд. Лёд тронулся,будем надеятся на продолжение .На этой неделе планируем коллективный выезд на малые реки.

Уважаю! biggrin Вот это реально! Молорики челнинцы! а фотоотчёт будет? smile
 
InspectorДата: Среда, 11.04.12, 08:23 | Сообщение # 79
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Интересная ситуация у нас сложилась,нам сказали когда вы нужны будете мы вас привлекём,тоесть не мы будем просить полицую предоставить сотрудника на усиление группы,а когда они сочтут нужным позовут общественников.

Тут все понятно. В 90% случаев браконьерство в запретный период связано с сотрудниками ОВД (крышевание, непосредственное участие) и им свидетели не нужны. Наша позиция, что полицаев у уж тем более РПУшников вообще не должно быть на водоемах в запрет. Единственное исключение водная полиция и то по нашему привлечению.
Не надо изобретать велосипед работа в на водоемах уже давно отлажена десятилетиями, задавайте вопросы, как лучше сделать. В нашем случае все упирается в технику и ГСМ. Как говорит Шильников и я с ним полностью согласен, дайте нам на республику 10 лодок с мотором и снегоходов и браконьеры зарыдают горькими слезами.
 
Nalim57Дата: Среда, 11.04.12, 15:32 | Сообщение # 80
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Не надо изобретать велосипед работа в на водоемах уже давно отлажена десятилетиями, задавайте вопросы, как лучше сделать. В нашем случае все упирается в технику и ГСМ. Как говорит Шильников и я с ним полностью согласен, дайте нам на республику 10 лодок с мотором и снегоходов и браконьеры зарыдают горькими слезами.

Золотые слова Inspector. хочу просто добавить -и мы вам поможем,чем сможем.

Добавлено (11.04.12, 15:32)
---------------------------------------------
Первый совместный выезд сотоялся.Результат такой,по Ику вода поднялась и прёт всё,кустарник,огромные куски льдин (видемо отрывает от дна,т.к. на берегу нет).Лодку не рискнули спускать,надо выждать ещё два - три дня.На берегу не одной живой души не наблюдалось.
По р. Шильна та -же история ,вода прет.Но в месте впадения в Каму ещё лёд, я думаю тоже через 3-4 дня щука пойдёт на нерест.Вот тогда и рванут стервятники.Будем дежурить по очереди.
Итого : Все остались довольные .

 
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браки Челнов. (Репортажи с места событий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1983
Для добавления необходима авторизация