Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браконьеры на Меше (Их там очень много)
Браконьеры на Меше
radddДата: Четверг, 03.05.12, 16:39 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Кинь клич, поддержим!

какой тебе еще клич , Нияз нужен?а то ни разу не говорил я ни кому???, включая Евгенича, а воз и ныне там, все говорильня одна.... поддержим, посмотрим, давай на следующий раз и тому подобное!!!
Quote (niaz)
обозначь координаты сетей
нет у меня навигатора, да он там и не нужен, там трал нужен и желание рыбоохраны! Да и официальных писем писать я как то не уполномочен, информацию о плачевном состоянии Меши знают все, не только я об этом говорю, где то даже писал о конкретных ориентирах на местности, что поменялось? как рейд ...дак свияга ,волга, кама, казанка, и ни кому даже не икнется меша... о каких тут можно говорить письмах и координатах? одна там координата - река меша
Quote (niaz)
сделай фото

А фото чего сделать ? баклашек на воде или лодок без опознавательных знаков?, или подплыть на расстояние фокуса, т.е метра на три и сказать повернитесь я вас щелкну , для письма в рыбоохрану? что даст фото с 20 метров на камеру 1.3 м.п? На каждом рейде , при каждой общей встречи я говорю об этой реке, а ты мне пишешь
Quote (niaz)
Так бороться с браконьерством нужно не только на форумах, но и в натуре, на берегах реки! Проявите инициативу! Кинь клич, поддержим!
это че получается я сам с собой все это время разговаривал?и никто меня не слышал, включая тебя?


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Четверг, 03.05.12, 16:39 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
какой тебе еще клич , Нияз нужен?

Эдак вы други перессоритесь ещё! happy
Радик, Нияз имеет в виду, что каждый из нас может организовать рейд, объявив на форуме о поиске единомышленников и согласовав с рыбинспекцией место и дату. Мёша? Давайте туда! Радик организовывай, я эту Мёшу вообще не знаю.
Quote (raddd)
или подплыть на расстояние фокуса, т.е метра на три и сказать повернитесь я вас щелкну , для письма в рыбоохрану?

кстати чем не вариант? Не протокол составить, так хоть мозги им по..щекотать, пусть видят, что простым обычным рыбакам не пофигу чем они там занимаются.
 
radddДата: Четверг, 03.05.12, 16:39 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
что каждый из нас может организовать рейд

да в том то и дело, Димон, что там обычный рейд не прокатит, там "кастрюли" нужны, не пугливые менты и желание Евгенича все это организовать!

Добавлено (05.11.12, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Зимний)
Эдак вы други перессоритесь ещё!

да это то к чему?, просто не пойму я о каком еще кличе идет речь, когда Нияз рядом с Евгеничем стоял , в тот момент когда я про рейд на мешу говорил, и ответ Евгенича он так же слышал как и я! внештатникам там делать не чего! как то так!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Четверг, 03.05.12, 16:39 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
внештатникам там делать не чего! как то так!

а я лично слышал, как Евгеничь говорил, что есть место в лодке для внештатников, когда они на Мёшу ездили, им ещё лодки кто-то местный-мёшинский давал, в итоге сами одни без внештатников и съездили, т.к. никто не захотел(не смог). biggrin это было ещё до новых лодок, теперь проблем ещё меньше.


Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 05.11.12, 19:24
 
niazДата: Понедельник, 05.11.12, 20:18 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
какой тебе еще клич , Нияз нужен?

Мне никакой клич не нужен, когда есть возможность я обзваниваю всех и организую вылазку, туда, куда планирую. Клич нужен реке, чтобы спасти ее от сетей! ...Организуй Ты, кто мешает? Реально, ничего сложного нет!
Quote (raddd)
просто не пойму я о каком еще кличе идет речь, когда Нияз рядом с Евгеничем стоял , в тот момент когда я про рейд на мешу говорил, и ответ Евгенича он так же слышал как и я! внештатникам там делать не чего! как то так!

Радик, А смысл тогда воздух сотрясать, что все сетями перекрыто, раз сделать ничего не можешь!
Quote (raddd)
это че получается я сам с собой все это время разговаривал?и никто меня не слышал, включая тебя?

Ты такой же внештатный рыбинспектор, как и мы, и права у нас совершенно одинаковые ...
Quote (raddd)
при каждой общей встречи я говорю об этой реке

А смысл говорить -то??? Раз Тебя так сильно проблема задевает! Повторяю! Возьми инициативу, почему кто -то должен, а не Ты? Можно разделить зоны ответственности по рекам, закрепить группы внештатников за каждым участком. Разговорами реке не помочь ...

Quote (raddd)
Да и официальных писем писать я как то не уполномочен

Тут вопрос инициативы, а не полномочий ... Я бы даже сказал, что вопрос гражданской позиции! Есть большая разница между разговорами о проблеме и реальными попытками ее решить! biggrin

Quote (Зимний)
им ещё лодки кто-то местный-мёшинский давал, в итоге сами одни без внештатников и съездили, т.к. никто не захотел(не смог).

Именно biggrin ... Всем скидывал весной в личку об организации на Мешу рейда, а в ответ тишина ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Понедельник, 05.11.12, 20:41 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А смысл тогда воздух сотрясать, что все сетями перекрыто, раз сделать ничего не можешь!


вообще не пойму в чем ты меня упрекаешь?

Quote (niaz)
Ты такой же внештатный рыбинспектор, как и мы, и права у нас совершенно одинаковые ...


не такой, все завязано на тебе и ты это так же знаешь!

Quote (niaz)
Мне никакой клич не нужен, когда есть возможность я обзваниваю всех и организую вылазку, туда, куда планирую ...Организуй Ты, кто мешает? Реально, ничего сложного нет!


ну наверно!
И ответ мне Евгенича ты тоже не слышал? и в диологе не учавствовал?(и это было позже чем весна,на рейде Казанка был разговор, и как ты выразился клич я бросил) ладно понятно все.... ну тогда у меня к тебе личная просьба, когда у тебя появится возможность организуй пожалуйста вылазку и спланируй её на Мешу! а я организовывать ни чего не буду, хоть ты и утверждаешь, что ты такой же внештатник как я , но все, и ты в том числе понимают, что организатор ты, с тобой все работают на прямую, куда не кинь, и тому много причин, не пойму зачем меня упрекать тебе понадобилось

Quote (niaz)
бороться с браконьерством нужно не только на форумах, но и в натуре

или я только в нете воздух сотрясаю??? что за выпад... непонятно мне совсем!

Quote (niaz)
А смысл тогда воздух сотрясать, что все сетями перекрыто, раз сделать ничего не можешь!

а здесь ты не прав совсем я не просто пишу, от делать не х.., а заставляю мозг работать и не только свой... возможно у кого то появится реальная идея ,а не это
Quote (niaz)
Организуй Ты, кто мешает

или мы команда... с одним началом, или каждый будет че та там организовывать!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Понедельник, 05.11.12, 20:44 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
raddd, Дорогой, какие могут быть претензии, мы все как братья, равны! biggrin Радик! Извини, если чем обидел!
Я не хочу чтобы на мне все было завязано, это не правильно, поэтому прошу всех проявлять больше инициативы! biggrin
Меша -это старая наша проблема, но решить ее можно, но только не в одиночку ...

Quote (raddd)
или мы команда... с одним началом, или каждый будет че та там организовывать!

Каждый должен проявлять инициативу, только тогда и будет КОМАНДА! А сейчас это больше похоже на воз, который тянет пара -тройка человек ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Понедельник, 05.11.12, 22:00 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я не хочу чтобы на мне все было завязано, это не правильно

ну как по другому, то? не может каждый из нас с инициативой выступать вне команды, на это ты и представитель и организатор, иначе как? любая команда, это организованная группа людей, объединенная одной целью и имеющая руководителя- организатора... иначе это не команда, а так... ну не пойдет же каждый к Евгеньевичу , а потом... вот я собираю рейд , кто со мной?... да и как на это посмотрит Шильников? по мере того... у кого есть возможности что то сделать кроме рейда, делают ведь, ну и пытаются тебе помочь как организатору! я все понимаю, что у тебя и без этого делов хватает! но по другому коллективы не существуют! может я конечно чего то не догоняю в этой жизни...


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 05.11.12, 22:33 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Ещё момент, что в рыбоохране воспринимают как руководителя антибрака только одного Нияза, им так проще видимо. Я с этим столкнулся, когда пытался акцию организовать(щас уж и не помню когда и куда), один инспектор так и сказал: давай через Нияза.
 
niazДата: Понедельник, 05.11.12, 22:38 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
не может каждый из нас с инициативой выступать вне команды

Не согласен! Должна быть естественная ротация кадров! У нас не политическая партия с вождем, а организация единомышленников, с общим желанием помочь реке! Инициатива не должна исходить от одного человека, тем более в организации мероприятий должны принимать участие все! Абсолютно в этом убежден!
Quote (raddd)
да и как на это посмотрит Шильников?

Нормально посмотрит, организовывали же СР акции весной! Все были довольны! biggrin Должно быть больше инициатив, только так можно раскачать болото.
Quote (raddd)
ну не пойдет же каждый к Евгеньевичу , а потом... вот я собираю рейд , кто со мной?...

Я именно так и начинал акции, именно так и Вячеслав из Челнов начинали работать, с нашей подачи. У них, в Челнах ситуация значительно сложнее, всего один инспектор рыбоохраны. Еще раз повторю, любая инициатива заслуживает внимания, а тем более действия направленные на пользу для реки!
Но просто говорить бессмысленно, лучше действовать! biggrin Да и, помнится на последней Акции было всего три лодки от внештатников ... А где остальные-то? wink

Quote (Зимний)
в рыбоохране воспринимают как руководителя антибрака только одного Нияза

Это не так, инспектора воспринимают меня как координатора и организатора, но не как руководителя!
Мы все равны, но с точки зрения удобства для взаимодействий, и с их точки зрения, проще чтобы организацией мероприятий занимался один человек, как координатор! По большому счету не важно кто им будет!
Дима, Речь не об этом, можно официально уведомить о дне проведения Акции и инспектора приедут, но повторюсь, ни разу такой инициативы не было, вот что важно и грустно ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Места расположения Браконьерских сетей » Браконьеры на Меше (Их там очень много)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2099
Для добавления необходима авторизация