Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.24, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Технические средства передвижения по реке » Нужен совет (по причине покупке новой лодки)
Нужен совет
jabba139Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:23 | Сообщение # 1
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: на рыбалке
Всем привет.
Вот встал вопрос о замене плав средства.
На данный момент имеем хантер 300 лт и мотор тоха 3,5.
Решил заменить на что-нибудь с килем. И тут столкнулся с огромным выбором, но бюджет ограничен.
На финише остались трое Хантер 320, Адмирал 320S, Norvik 320 - все примерно равны.
Помогите, друзья, сделать правильный выбор. Я понимаю, что моторчик для данных лодок конечно маловат нужно хотябы 5 л.с. (надеюсь со времен и он будет приобретен). Почему размер не меньше - в основном рыбачу не один, так что в такой посудинке нам в двоем будет не очень тесно.
Жду ответов и предложений.
Старую лодку продаю, кому интересно обращайтесь (наверно создам отдельную тему).


Сообщение отредактировал jabba139 - Понедельник, 19.11.12, 20:24
 
mugasanДата: Понедельник, 19.11.12, 20:30 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
мотор сколько?
 
jabba139Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:53 | Сообщение # 3
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: на рыбалке
3,5 кобылки
 
ПушокДата: Понедельник, 19.11.12, 21:07 | Сообщение # 4
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
У мну тоже бюджет ограничен.
Рыбалил с 290-й лодки. Вдвоем уже тесновато. Расширяюсь сейчас до 350-го размера (хотелось бы до 380-го, но там уже и моторы другие ннадо - а это отдельная пестня). Остановил свой выбор на НДНД, т.к. немного надоело с пайолы складывать-раскладывать. А в магазе внес 10% от стоимости, остальное - рассрочка, хоть по 500 рублей в месяц плати. Удобно.

Я это к чему. Расширяться, наверное лучше минимум на полметра, ибо 30 см - это незначительно.


Любитель этого дела...
 
jabba139Дата: Понедельник, 19.11.12, 21:49 | Сообщение # 5
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: на рыбалке
Это конечно правильно.
Но хочется че нить с килем, а то у меня нет его.
Рассрочка тоже хорошо, но есть еще кредит за машину и большие затраты на январь запланировали, так что о обльшем размере пока забыл.
 
mugasanДата: Понедельник, 19.11.12, 22:06 | Сообщение # 6
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
Quote (jabba139)
3,5 кобылки

это я понял...видимо мотор не собираешься продовать
 
niazДата: Понедельник, 19.11.12, 22:45 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
jabba139, Рекомендую: http://sportest.ru/catalog/472/boats/_aview_b166 Сам о такой мечтаю ... И цена замечательная по акции

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Вторник, 20.11.12, 08:44 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
я бы все же не стал торопиться и взял бы позже, но размер около 380 для двоих. Использую 360, но ощущаю стесненность. в лодке обычно рюкзак, запасной спин, ящик для рыбы и якорей. Ящик с приманками, бензобак и еще коробка для эхолота. Остается место только для 4 ног))
30 см действительно проблему не решит. Когда шел покупать, нацеливался на 320, в магазине переубедили на 360. Пока не начал рыбачить, был уверен, что меня просто развели на более дорогую покупку (пришлось еще в долг взять). Но после первых рыбалок стал в какой то степени благодарен продавцу.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ПушокДата: Вторник, 20.11.12, 18:41 | Сообщение # 9
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Quote (jabba139)
Но хочется че нить с килем, а то у меня нет его.

У НДНД килеватость (если правильно говорю) замечательная (смотрю на фотки своего будещего компаса biggrin )
Был смарт-290 с килем - чё-то прелестей особых не заметил.
К тому же, насколько я понял, килеватость нужна для лучшего прохождения волн и нивелирование рыскания на глиссе. С моторчиком 3,5 л.с. - должно быть всё равно.
Спросите у продавцов ФР (они, на мой взгляд, по коммуникативным качествам одни из лучших в казани) - посоветуют. И, опять же рассрочка есть.
Спросите о http://hunterboat.ru/shop/a-35.html
И о других лодках в сравнении.

Добавлено (20.11.12, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (jabba139)
кредит за машину и большие затраты на январь запланировали, так что о обльшем размере пока забыл.

Эт, наверное у всех так biggrin У самого кредит, ремонт в новой квартире, сынок квадрик требует и отдохнуть на море хочется biggrin

Вот поэтому в рассрочку и вперся. Они мне сказали, что если не успею за 10 месяцев выплатить, то можно перезаключить договор. А если работу потеряю, то и рассторгнуть - деньги вернут!

Сёдня даже первый взнос за моторчик внёс!


Любитель этого дела...
 
jabba139Дата: Вторник, 20.11.12, 18:48 | Сообщение # 10
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: на рыбалке
Quote (mugasan)
это я понял...видимо мотор не собираешься продовать

да пока продавать не собираюсь, с бюджетом пока не понятно, мож ближе к весне пятерку возьму, вот тогда biggrin
biggrin biggrin можно будет на что-нибудь серьезное засматриваться

Добавлено (20.11.12, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
jabba139, Рекомендую: http://sportest.ru/catalog/472/boats/_aview_b166 Сам о такой мечтаю ... И цена замечательная по акции

посмотрел, лодка вроде бы очень даже ничего, но мне кажется 3,5 храмых кобылки на нее ставить как-то не совем разумно , маловат он для нее , хотя может и ошибаюсь, порыскаю еще на тюбике может че есть про них.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Технические средства передвижения по реке » Нужен совет (по причине покупке новой лодки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2355
Для добавления необходима авторизация