Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Технические средства передвижения по реке » Помощь в выборе лодки! (Лодка для рыболова!)
Помощь в выборе лодки!
niazДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:38 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
оригинальное решение, очень занятно.

Двойная защита! biggrin
happy
Quote (andre_72)
а брать надо то, к чему душа лежит...

100% biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
andre_72Дата: Воскресенье, 28.04.13, 08:38 | Сообщение # 32
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
то же хочу айр дек в свою лодку на осень...
 
МалайДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:38 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (andre_72)
подумай для каких целей берешь лодочку

100% согласен.И цена и вес лодки в моем выборе стали бы на первое место.Цена -правильно сам сказал зачем переплачивать,вес-если не гаражное хранение и не на прицепе, тяжелую я бы не стал тоскать.Но однозначно новую и под мотор минимум на пятёрку biggrin


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
ИванычДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 34
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
Quote (Зимний)да и подешевше она, вроде? она 20 тыров стоит здесь, а на родину я только в следующем году поеду, там она 11 тыров стоит конечно, но ждать год нет желания!


Я попробую прозондировать данный вопрос, ведь не один же магазин ими торгует, встречал магазины, которые и с Россией работают, надо узнавать. Вообще тут есть интересные предложения, сегодня на рынке в самом дальнем, непосещаемом углу нашел магазинчик спецодежды и что вы думаете там я увидел? Бундесверовскую форму спецназа и их же спальники... Спальники непромокаемые, тяжелые, весят 3 кг. но они без синтепона, а внутри верблюжье одеяло, непромокаемые, чехол таков, что можно прямо в лужу ложиться и спать, температура до -8 градусов мороза... Форма хороша, окрас дубок, даже дышащая, с менбраной, есть там серо-стальная форма пендосов, но она хуже, сравнительно немецкой, цена комплекта формы около 1000 руб, кепка входит в комплект, а спальника цена тоже 1000 руб. Шьют форму для немцев чехи, вот оттуда она и поступает на Украину, близко же, вот и тянут оттуда... А для пендосов форму шьют китаезы, но она более для жарких климатов. Есть там и ботинки натовские и еще куча всякой шняги...Но это к слову. А вот по поводу магазинов рыболовных попробую поискать такие, что пашут не только на Украину, но и за их бугор. Кстати, есть такой у них аукцион, Aukro.ua там раздел спорта и здоровья посмотрите внимательней, есть и продавцы, что с Россией работают, есть интересные вещи.
 
radddДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
Но однозначно новую и под мотор минимум на пятёрку

вот Миннур как будто знал biggrin biggrin biggrin !именно так я и расчитываю, но мотор в будущем!думаю за это время лодку не ушатаю! smile
сегодня жизнь внесла свои коррективы, похоже лодку так и не возьму(догнал Туарек)


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
vahterДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
(догнал Туарек)

Радик, пусть будет последней неприятностью, впереди только хорошее желаю.
 
astralДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 37
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Радик, не бери ничего! happy

В этом году ты уже либо опоздал, либо торопишься.

Опоздал потому что прошло более половины сезона. И теперь уже некуда торопиться. В октябре-ноябре предложения посыпятся как из рога изобилия. Все будут скидывать комплекты. А еще лучше дождаться зимы, и взять зимой с очень хорошими скидкамИ, а уж если еще и с рук брать, то вообще дешево будет.

Торопишься, потому что не нужна тебе сейчас лодка, если есть друзья, настоящие друзья, то всегда на борт возьмут, а иначе купи себе ПВХ размером 280-290 бэу и доплавай на ней сезон на веслах и не надейся ни на кого. Брать фигню на полсезона смысла никакого. Ну и дальше описал абзацем выше.

Вот и вся логика.
 
radddДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
astral, ни кто ни раз не отказался меня взять в лодку, более того Олег (Gelo 116) 0 и Ирина (Прусалка) передлагали мне просто пользоваться их комплектами в то время когда они не ездят( за это им отдельный респект и моя признательность), но хочу своё! чужое не возьму даже если дают(ну не позволяет воспитание) а по поводу того что опоздал и сезон ушел.. могу сказать что он только пришел! smile , понятно что зимой можно взять лодку по дешевше, но я хочу лодку новую и именно на осень!ну конечно с учетом..., что конца света не буде 21.12.12и я куплю к лодке моторчег! happy

Добавлено (22.08.12, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (astral)
Брать фигню на полсезона смысла никакого

не уверен что представленные мной модели для сравнения фигня,этих денег они стоят точно!

Добавлено (22.08.12, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Vahter)
Радик, пусть будет последней неприятностью, впереди только хорошее желаю.

Благодарю,Рафаэль, так расстроился сегодня, но железо ...оно железо, правильно Нияз сказал -главное баба "сбежать" успела!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
andre_72Дата: Воскресенье, 28.04.13, 08:39 | Сообщение # 39
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
тогда надо еще знать какой моторчик хочешь...с 2 по 3.5 лошади без разницы какая лодка (глис не видать), а 4.. 5.. и 6 лошадок, то лодочку лучше 320 и поуже ....скорость будет больше ...как то так (компас не в счет).... http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31 вот здесь еще полезная инфа есть...
 
ConsttДата: Воскресенье, 28.04.13, 08:40 | Сообщение # 40
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Радик, или 340 минимум и 15 л.с. или...... smile это минимум. От 15 л.с плюсов немного в волну. Сам пользую и в 70% только на пол ручки, но в штиль..... эх раззудись рука smile или когда 2 чела под 100 кг да с кучей шмотья... smile а из минусов только почти 40 кг веса из машины таскть да на лодку вешать. При низкой воде да при илистом береге прекрасно тонешь... но на воде забываешь все.... в общем 15 для здорового организма но это реальный аппарат. Сам йчас планирую второй мотор на пару лошадей, чисто из лени.. так что все просто. Трудно запрягать и Расстояние по воде= мотор , легко ставить на воду= маленький мотор и....ЗАВИСТЬ smile
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Технические средства передвижения по реке » Помощь в выборе лодки! (Лодка для рыболова!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2561
Для добавления необходима авторизация