Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Поможем чем можем » Могу подсказать по строительству и технической документации. (Знания на общее благо!)
Могу подсказать по строительству и технической документации.
niazДата: Среда, 15.02.12, 14:34 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Работаю тех директором инвест компании и могу подсказать с подготовкой технической документации по строительству, а также земельному кодексу, регистрации прав собственности объектов недвижимости, разработкой проекта на объект капитального строительства.
Рад буду помочь, обращайтесь!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
sha44Дата: Среда, 15.02.12, 19:23 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Нияз я вот тут подумываю о постройке дом по финской технологии . Что ты про это думаешь... Ищу землю в районе Салмычей, Куюков, денег 2 500 000 р. Вроде как есть люди которые могут построить дом за 1500 000 р под ключ 100кв.м.
 
niazДата: Среда, 15.02.12, 19:46 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
sha44, Перво наперво посмотри СРО у подрядчиков (стройкомпании) и посмотри объекты, которые они построили! Имеют ли свою материально -техническую базу. Персонал какой! А в целом правильное решение -"под ключ"! Для начала работ должны представить развернутый Расчет стоимости строительства, в соответствии с ФЕРами и ТЕРами.
Без анализа рынка даже не приступай к строительству, реально цену можно сбить до 25%, проведи тендер на строительство, пусть несколько фирм представят Тебе свои расчеты по строительству!
С этого нужно начать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ПрусалкаДата: Среда, 15.02.12, 20:41 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: на рыбалке
За 1500 000 построят без отделки , в которую ещё 1500 000 надо + коммуникации.
Сама строила .Ну, никак не получится жилой дом за такие деньги.
Может я пессимист?
 
sha44Дата: Среда, 15.02.12, 21:01 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
Я уже видел эти дома smile На высокой горе. Чистовая отделка. Просто заезжай и живи. Там уже и газовый котел и сантехника стоит. Надо только душевую кабину или ванну ставить самим. А так уже и вода проведена и газ был проведен. Но на счет газа сразу сказали сами будете разрешение делать , под канализацию сразу все закатывают... Вообщем то за 1500 000 р я думаю не плохо. Проблема вся в земле. Она сейчас очень дорогая... Да и с людьми бы пообщаться котрые живут в таких домах хочется. А вот их сайт http://www.findomkzn.com/
 
LlinьДата: Среда, 15.02.12, 21:20 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Нияз Привет, может знаешь про подводные камни заказа типового проекта по интернету? Чего не доложат? Что доделывать потребуется?

Рыбалка -дело клевое!


 
niazДата: Среда, 15.02.12, 21:52 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Прусалка)
Ну, никак не получится жилой дом за такие деньги.

Все зависит от площади дома! В среднем кв.м. в индивидуальной застройки стоит около 40т.р.! Не сложно подсчитать! biggrin
Quote (Llinь)
Привет, может знаешь про подводные камни заказа типового проекта по интернету?

Привет, Ильнар! Подводных камней нет, нужен грамотный архитектор, чтобы разработал раздел фундаменты и привязал проект к конкретному земельному участку с учетом геологии. Есть даже каталог индивидуальных типовых проектов, там систематизированы работы и есть много интересных!
В среднем типовой проект индивидуального жилья на 25 -30 % дешевле проекта, который разрабатывается персонально по заказу. Удешевление происходит за счет использования во всех разделах типовых ЖБИ, что очень выгодно с точки зрения экономики строительства.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Среда, 15.02.12, 22:21 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Тим, я тут тоже морочился, в итоге остановился на варианте, когда строительная бригада строит всё за свой счёт исходя из моих потребностей( подбор места и материалов) и под моим надзором по моему проекту(из нета), потом мне продаёт участок с домом и я его по дачной амнистии узакониваю, получаю номер дома. В процессе строительства я ничего не должен, если всё путём, то продаю квартиру и рассчитываюсь со стройбригадой по цене затрат на строительство+500тыр, если нет, то они продают домушку сами кому хотят. Интересный вариант-ноу хау. biggrin
 
niazДата: Среда, 15.02.12, 22:38 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Интересный вариант-ноу хау.

Очень грамотный подход! happy biggrin Запатентуй!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
КонстантинДата: Суббота, 25.02.12, 20:01 | Сообщение # 10
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: на рыбалке
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Может быть, кто-то из своего опыта подскажет бригаду отделочников, которые сделают качественный и недорогой ремонт в 2-комнатной квартире с черновой отделкой. Площадь квартиры с балконами 70 кв.м., по стоимости всех работ (штукатурка, шпаклевка, обои, ламинат, плитка, отделка балконов) планировали уложиться около 2 тыс.руб. за кв. метр. Насколько это реально? Предложений на рынке очень много от 1,5 до 5 тыс. руб. за кв. метр, но отзывов нигде нет. Брать бригаду просто по объявлениям – это практически лотерея (кот в мешке).

Добавлено (25.02.12, 20:01)
---------------------------------------------
Или может быть кто-нибудь подскажет форум в Казани по ремонту квартир.


Сообщение отредактировал Константин - Воскресенье, 26.02.12, 12:05
 
Форум » Разговор на берегу » Поможем чем можем » Могу подсказать по строительству и технической документации. (Знания на общее благо!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1960
Для добавления необходима авторизация