Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Секретная (ЗАПРЕЩЕННАЯ ИЛИ НЕТ?) рыболовная снасть. (На мирную рыбу)
Секретная (ЗАПРЕЩЕННАЯ ИЛИ НЕТ?) рыболовная снасть.
slavyaninДата: Суббота, 18.02.12, 14:10 | Сообщение # 11
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: на рыбалке
дур-дом какой-то,если пробка браконьерская снасть, то нужно обьявлять вне закона все фидерные кормушки открытого типа,такие как кормушка метод,которые наполняются кормом а крючья прячутся в корме или полностью или частично. использование пробки всячески очерняется а вот ловля фидером успешно пропагадируется,интересно почему?
 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 18.02.12, 14:30 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Нифига это не браконьерская снасть. Это самолов и никак иначе!

Суть в том что это не спортивно потому что в 90% рыба будет засекаться сама. Поэтому рыболов тут нужен только для выуживания(вываживания) рыбы больше он ничего не делает. Ни подсечки тебе, ни слежения за кончиком удилища.

А что же касаемо нарушения закона, то в чем он нарушается? А ни в чем, кроме тех случаев когда рыба ловится за жабры. А так как поводок короткий, то соответственно это исключается.

P.S. Кстати это один из лучших способов легальной добычи крупных особей карповых рыб. smile

Самоподсечка возможна только при наличии острых крючков и веса кормушки, достаточного, чтобы сходу пробить губу рыбы. Это к тому, Дамир, что не стоит умалять роль рыболова в донной ловле. Конечно со спиннингом не сравнить, но и традиционный лов на "спиннинг" (то бишь "закидушку") имеет право на существование. Иначе у нас в России все рыболовы - браконьеры, т.к. все прошли через "закидушку" cool


Гриф-птица терпеливая

 
radddДата: Суббота, 18.02.12, 18:46 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (slavyanin)
дур-дом какой-то,если пробка браконьерская снасть, то нужно обьявлять вне закона все фидерные кормушки открытого типа,такие как кормушка метод,которые наполняются кормом а крючья прячутся в корме или полностью или частично. использование пробки всячески очерняется а вот ловля фидером успешно пропагадируется,интересно почему?

согласен полностью,какая на.. разница, что кармушка, что пробка? я всегда на кармушке крючки топлю в каше, что я браканьер?забрасывать так удобней во первых, во вторых, с самоподсечкой тут тоже все условно, травмирование рыбы...? да не больше травл,чем я на "мах" ловить буду!
по-моему бред какой то!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ЗимнийДата: Суббота, 18.02.12, 19:33 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Я тоже не считаю эту снасть браконьерской, если она не используется поджаберным способом ловли. Не более чем разновидность закидушки-фидера. Однако для меня она не интересна и неспортивна(что-ли)...ИМХО
 
slavyaninДата: Вторник, 13.03.12, 11:03 | Сообщение # 15
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: на рыбалке
ооох,спортивно не спортивно,нет желания разговаривать об этом.
 
Алмаз350Дата: Среда, 14.03.12, 20:53 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
меня в детстве дядя учил чем то похожим ловить. Полметровая палка, на ней изолентой катушка примотана и лески метров 100. На конце обычное заводное кольцо, к которому 7-8 крючков на 5-ти сантиметровых поводках. Без грузила. Мы варили по ведру каши, делали из нее комки по типу снежных и в них крючки. Рыба ела кашу и попадала на крючки. Чтобы сквозь жабры проходило никогда не было, т.к. поводки короткие.

Никакого принципиального отличия от фидера не вижу, поэтому браконьерской не считаю. Также насадка и крючки. Рыба обманывается и попадает.

Мне больше всего забрасывать нравилось. Для этого делали метровую палку, а к ней изолентой деревянную ложку приматывали и ей бросали. Снасть была очень уловистая. Но на отдельных водоемах я дядю поплавочкой двухметровой серьезно перлавливал.

Но те времена совсем другая история, тогда на любом пруду больше 5 рыбаков не было, а сейчас парковаться негде


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
niazДата: Среда, 14.03.12, 21:15 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
браконьерской не считаю.

Вопрос в том, есть ли в Правилах рыболовства запрет на данную снасть или нет ... biggrin
Я никогда на такую снасть не ловил, поэтому не могу судить! Есть Правила, их надо придерживаться!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Среда, 14.03.12, 21:25 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
То что это не жаберный лов, сомнений нет. По поводу самолова не могу сказать. Тут комментарий к слову "самолов" нужен. Непонятно что это означает. По сути любую снасть самоловом назвать можно.

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
andrei821Дата: Среда, 14.03.12, 21:26 | Сообщение # 19
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");

и еще это называется на ;пуговицу: кто постарше,должны знать про такой метод ловли карповых...вот это действительно браковская снасть...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
slavyaninДата: Четверг, 15.03.12, 12:59 | Сообщение # 20
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: на рыбалке
сомнений нет- конечно-же правила необходимо соблюдать(иначе будет полный пипец),плохо только что этиправила под час составлены так, что без пол литра не разберешся чтоз апрещено а что нет. наверное каждый должен решать сам что использовать на рыбалке если в правилах что-то точно не оговорено. нужно расширять кодкес чести рыболова. сам я, признаюсь использовал иногда похожие приспособления и, хоть рыба никогда за жабры не ловилась, думаю такого исключить полностью нельзя. обещаю более тщательно подбирать оснастку для ловли
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Секретная (ЗАПРЕЩЕННАЯ ИЛИ НЕТ?) рыболовная снасть. (На мирную рыбу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1133
Для добавления необходима авторизация