Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Река Волга в опасности (Засыпка акватории реки в районе поселка Займище)
Река Волга в опасности
niazДата: Воскресенье, 26.02.12, 09:52 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Для пояснения ситуации:

http://irek-murtazin.livejournal.com/634967.html

«Экологический терроризм» на Волге

irek_murtazin
February 21st, 14:03
1 декабря прошлого года начали засыпать Волгу. Техника развернулась напротив пригородных казанских поселков Красная горка – Куземетьево – Займище. Надо ли говорить, что эта дорога чревата экологической катастрофой даже не татарстанского масштаба. Последствия засыпки Волги, не сомневаюсь, почувствуют на себе во многих регионах России, расположенных вниз по течению Волги.
Местные жители забили тревогу, написали письма, отправили челобитные тем, кто обязан следить за соблюдение природоохранных законов. Получили отписки.
Вроде этой:



Но даже в этом казенном ответе чиновник не мог не указать, что «выявлено ведение работ в акватории при отсутствии разрешительных документов», нарушитель наказан и ему выдано предписание на устранение нарушений.
Только засыпщики плевать хотели на предписания. Техника как работала, так и работает. Вот февральские снимки:





Между тем министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин сообщил, что есть «концепция развития транспортной инфраструктуры Казани». И есть «проект» 17-километровой трассы, соединяющей речной порт и железнодорожный вокзал Казани с трассой М-7 с выходом прямо на мост через Волгу. Трасса «должна пройти по намывным островам вдоль береговой линии». Острова же, по его словам, могут стать центрами нового строительства, как вариант - жилых домов по ипотеке.
Выглядеть это будет так:



Рисунок «проекта» взят отсюда http://kazan-real.livejournal.com/43615.html
По словам министра Файзуллина это только идея, а чтобы начать работы, нужны финансирование, документы и разрешения.
Но работы уже во всю идут.
Местные жители уже не верят властям. Но еще верят Медведеву и Путину. И надеются, что когда они узнают о беспределе, который творится в акватории Волги в Татарстане, то «экологический терроризм» будет пресечен и наказан.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Воскресенье, 26.02.12, 09:52 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, нияз 25.02 был митинг в пос. юдино. о засыпке р.волга. есть информация?

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 26.02.12, 09:52 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
нияз 25.02 был митинг в пос. юдино. о засыпке р.волга. есть информация?


сергей, Вот посмотри: http://kazan.kp.ru/online/news/1090636/
вот еще: http://www.business-gazeta.ru/article/54873/


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LeonДата: Воскресенье, 26.02.12, 10:49 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Жажда наживы и наплевательское отношение к природе-уроды!Только интересно,до президенто вроде дошло, а он наплевал,так получается,отправил вопрос к местным....

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
сергейДата: Воскресенье, 26.02.12, 10:58 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, странно дорогой что НАШИ рыбаки,сайты-рыболовные,дачники,ЛЮДИ,молчат о таком отношение о природе,волги,да и проект только коммерческий,без придельный.

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 26.02.12, 12:10 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Leon)
Жажда наживы и наплевательское отношение к природе-уроды!

Мы живем в стране, где правит наглый бакс ...

сергей, Согласен на все 100%, нужно в природоохранную прокуратуру подавать письменное заявление!
Прокурор О. Деминов очень жестко реагировал, когда дело касалось нарушение с РПУ, фактически, именно природоохранная прокуратура на основании наших (рыболовного сообщества) жалоб расторгла договора с частниками, которым были переданы участки под любительское и спортивное рыболовство!
Именно туда (в природоохранную прокуратуру) и нужно обрушить град писем и жалоб на те действия, которые происходят в районе Займище ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Воскресенье, 26.02.12, 12:28 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, надо срочно что-то делать,я думаю это вопрос не только меня волнует. только почему очень-очень скромно без извещение прошёл митинг в юдино? и почему его туда "загнали"? блин,что то меня уж сильно зацепило это безобразие cry

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 26.02.12, 12:39 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, В Казани тоже был митинг ...

Quote (сергей)
блин,что то меня уж сильно зацепило это безобразие


Напиши текст обращения в прокуратуру, с просьбой проверить законность действий строительных организаций! Я подскажу как и куда направить!
Можем вместе к Деминову съездить!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МалайДата: Воскресенье, 26.02.12, 14:43 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Так я вот про это и спрашивал раньше,что мол там происходит.Эта стройка уже давно идет а шума и не было.Да и пользы не будет,жаль конечно.Просто вспомните Казанку ,тоже шумели и зеленые там что то пытались делать.И что в итоге? А ничего, все засыпали и застроили .

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Воскресенье, 26.02.12, 14:51 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
Эта стройка уже давно идет а шума и не было.

Их уже летом 2011 года штрафовали, НО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!! Та прибыль на которую рассчитывают застройщики с лихвой все окупят!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Река Волга в опасности (Засыпка акватории реки в районе поселка Займище)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1986
Для добавления необходима авторизация