Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
Торговля рыбой вдоль дорог!
ИванычДата: Вторник, 25.09.12, 17:52 | Сообщение # 11
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Стерлядь (квота) есть в разрешениях на добычу у РПушников. Это если кратко....

Интересно, а размер квоты это гостайна? Помню натолкнулся на цифирь, что по всей Татарии разрешается вылов 80 кг стерляди в научных целях, а тут на 2-х рынках центнеры ее лежат каждый день... И вдогонку, если вылов разрешен, значит не в красной книге она? Или эта книга не касается рпушников?

Добавлено (25.09.12, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Да уж догадываюсь, что и как! Ты мне на амбразуру предлагаешь лечь?

Не предлагаю, но вот если просто снять как то аккуратно и спросить у того же Шильникова, -"...откуда дровишки?" А крыша там крепкая, прямо таки убежище от ядерного взрыва, я уже говорил как то, что ехал с одним подполковником милиции на рыбалку, он был в форме, попросил остановиться за сигаретами, так он проехал вперед и я пошел пешком к ларьку, потом он пояснил, что им НЕ РЕКОМЕНДОВАНО там останавливаться в форме, дабы не нервировать продавцов и, наверное, не пугать рыбу... А если еще проще, то кто обязан контролировать такие вот рыночки и придорожную торговлю? Видимо тот, кто дает разрешение на торговлю, но и над ними должен быть контроль, но вот кто эти люди? wink Еще непонятки, санэпидемстанция обязаны контролировать качество продуктов? Ведь на солнышке без холодильника целый день лежит рыба, не продалась, так и далее будет лежать... И вопрос знатокам, обязаны ли продавцы иметь документы на продаваемую продукцию?
 
niazДата: Вторник, 25.09.12, 17:53 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
вот если просто снять как то аккуратно и спросить у того же Шильникова, -"...откуда дровишки?"

Да не вопрос, Володя! Позвони и спроси! Телефон -то на виду!
Quote (Иваныч)
А крыша там крепкая, прямо таки убежище от ядерного взрыва

"Крыша" не только там крепкая, почти все гос органы насквозь коррумпированы ...
Quote (Иваныч)
Еще непонятки, санэпидемстанция обязаны контролировать качество продуктов? Ведь на солнышке без холодильника целый день лежит рыба, не продалась, так и далее будет лежать...

И там "берут" ... wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 25.09.12, 20:51 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, нияз укажи пожалуйста в завещании и меня.

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
МалайДата: Вторник, 25.09.12, 20:54 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
укажи пожалуйста в завещании и меня.

happy happy happy сергей, Ты же на работе должен быть happy


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
сергейДата: Вторник, 25.09.12, 21:00 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
сергей, Ты же на работе должен быть

ладно я не женат,а то спалился бы.


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
ИванычДата: Вторник, 25.09.12, 21:02 | Сообщение # 16
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
А как Вам такое?
Александр Савельев: В начале сентября Краснобаковский районный суд Нижегородской области приговорил к условному сроку лишения свободы двух жителей Нижегородской области за незаконный лов рыбы.

В мае ранее судимый мужчина и его знакомый вступили в преступный сговор на незаконную ловлю рыбы на водном пространстве реки Ветлуга с использованием 3 жаберных рыболовных сетей из лески — сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда. — Была выловлена рыба породы окунь 1 штука стоимостью 17 рублей, породы синец 2 штуки стоимостью 25 рублей за 1 штуку, породы красноперка 1 штука стоимостью 25 рублей за 1 штуку, общим весом 1,1 кг, чем был причинен ущерб на общую сумму 92 рубля государственным водным биологическим ресурсам».

Примерно в то же самое время, когда в нижегородской глубинке выносили уголовный приговор двум несчастным мужикам за окунька и красноперку, на другом краю России в Охотском море пограничники задержали таких же несчастных мужиков, которые на рыболовной шхуне «Рейн» под флагом Сьерра-Леоне добывали краба.

«Выяснилось, — сообщила пресс-служба Северо-Восточного погрануправления Береговой охраны ФСБ России, — что шхуна работает под флагом Сьерра-Леоне, порт приписки Фритаун (Панама). Капитан и члены экипажа шхуны — граждане России. Судно оборудовано для перегрузки и транспортировки мороженой рыбопродукции. В морозильном трюме находилось около 60 тонн варено-мороженных конечностей краба. В другом трюме обнаружено около 24 тонн мороженого мяса трубача. Документы на продукцию и разрешения на промысловую деятельность капитан рыболовной шхуны не представил. На борту судна отсутствуют судовые документы и технические средства контроля. Осмотровой группой был выявлен еще ряд нарушений пограничного и природоохранного законодательства и правил рыболовства». И самое прикольное: «В отношении капитана шхуны «Рейн» возбуждено дело об административном правонарушении».


Взято Отсюда

Пишет тот самый савельев с ФАРа, зам крайнего. И он еще прикалывется, ему смешно... cool А опубликовано на официальном сайте ФАРа...


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 25.09.12, 21:06
 
niazДата: Вторник, 25.09.12, 21:12 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, happy Добрый, Ты! happy
Quote (Иваныч)
В начале сентября Краснобаковский районный суд Нижегородской области приговорил к условному сроку лишения свободы двух жителей Нижегородской области за незаконный лов рыбы.

Quote (Иваныч)
И самое прикольное: «В отношении капитана шхуны «Рейн» возбуждено дело об административном правонарушении».

А что удивительного? Метаморфозы законодательства! wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 25.09.12, 21:17 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
А как Вам такое?

извините меня за мой французский но это БЛЯДСТВО !!!!


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
ИванычДата: Вторник, 25.09.12, 21:19 | Сообщение # 19
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
А каков слог то!!! Журналюга жжот!!!
Quote (Иваныч)
В мае ранее судимый мужчина и его знакомый вступили в преступный сговор на незаконную ловлю рыбы на водном пространстве реки Ветлуга


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 25.09.12, 21:20
 
niazДата: Вторник, 25.09.12, 21:24 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
извините меня за мой французский
happy biggrin
Quote (Иваныч)
А каков слог то!!! Журналюга жжот!!!

Так в части 3 статьи 256 УК РФ написано: "группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", что является отягчающим обстоятельством!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2294
Для добавления необходима авторизация