Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
Торговля рыбой вдоль дорог!
ИванычДата: Вторник, 25.09.12, 21:32 | Сообщение # 21
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Так в части 3 статьи 256 УК РФ написано: "группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", что является отягчающим обстоятельством!

Но савельев и инструкцию дает, как жить...
Как говаривал Шарапов, в фильме «Место встречи изменить нельзя»: «Папаня мой не чета вам был… Вагонами воровал!»@Савельев


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 25.09.12, 21:33
 
niazДата: Вторник, 25.09.12, 21:37 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Но савельев и инструкцию дает, как жить...

Так у нас биографию любого олигарха возьми, так Аль Капоне отдыхает ... biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 26.09.12, 00:47 | Сообщение # 23
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Спасжилет инспектор надевает по собственному усмотрению согласно инструкции по технике безопасности при работе на воде.

Ну я тоже одеваю по обстоятельствам, не сидеть же в жару и штиль в жилете, но жилет обязателен для меня и должен находиться рядом со мной. А спасжилеты должны быть в лодке инспекции? Или им закон не писан? Вот посмотрел видео о полном героизме рейде, хорошо видны и лодки и люди и содержимое лодок, а вот жилетов не заметил почему то... И еще вопрос, ну застали 2-х мужиков в лодке рядом с сетью, но ведь нет прямых доказательств, что они ставили-снимали сети, нигде и ничем не зафиксированно. Насколько законно составление протокола? Я тоже могу случайно попасть на место, где рядом сеть и даже не знать об этом... Какие права рыбинспекторов по проверке оборудования лодок? Они имеют право проверять и наказывать за отсутствие жилетов, конца Александрова и прочего необходимого оборудования? Или это в компетенции ГИМСа? И по поводу стоянки машин от воды это тоже рыбинспекция проверяет или они просто так ему напоминают?



И еще видео про прилавок со слов самого крайнего!!! Крайний: Необходимо выдернуть прилавок из-под браконьера, проводить рейды по рынкам. Еще бы он рассказал как это и кому делать... wink



Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 26.09.12, 00:53
 
niazДата: Среда, 26.09.12, 01:04 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Я тоже могу случайно попасть на место, где рядом сеть и даже не знать об этом...

А Ты тоже с тарой под рыбой плаваешь? wink happy Или Ты думаешь что эти мужички воздухом выплыли подышать в столь поздний час, без снастей и наживки? По закону им вряд ли что смогут инкриминировать, но напугали реально ... Это очевидно браконьеры! biggrin
Кстати, я еще ни разу во время рейдов не встречал браков, которые реально считали себя виновными в нарушении закона!
Молодцы Рыбинспектора, так и надо действовать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Среда, 26.09.12, 01:28 | Сообщение # 25
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А Ты тоже с тарой под рыбой плаваешь? Или Ты думаешь что эти мужички воздухом выплыли подышать в столь поздний час, без снастей и наживки? По закону им вряд ли что смогут инкриминировать, но напугали реально ... Это очевидно браконьеры! Кстати, я еще ни разу во время рейдов не встречал браков, которые реально считали себя виновными в нарушении закона! Молодцы Рыбинспектора, так и надо действовать!

Да мало ли с чем я плаваю или на нем написано "Тара для рыбы"?... Может это сидушка у меня такая, ну нравиться мне на ящике сидеть, тем более в моей лодке нет жестких сидений, еще не подклеил, нужен мастер, сам могу напортачить, жалко лодку, только мягкие и надувные. Мне очевидно тоже, неспроста они сидели там, но где доказательства??? Ведь даже начинающий адвокат разнесет эти обвинения в ничто и еще потребует материального возмещения за моральные неудобства.
 
UnaleshДата: Среда, 26.09.12, 07:39 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Пусть хотя бы так, чем совсем никак...

Добрее... еще добрее :)
 
Алмаз350Дата: Среда, 26.09.12, 08:21 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Мне очевидно тоже, неспроста они сидели там, но где доказательства??? Ведь даже начинающий адвокат разнесет эти обвинения в ничто и еще потребует материального возмещения за моральные неудобства.


К оценке доказательств можно по разному подходить, все от политики государства зависит. Попробуйте через суд отменить постановление о лишении прав за вождение в состоянии опьянении. Даже если просто лекарство пили, а без него бы дубу дали бы через 5 минут. Даже если самого лучшего в мире адвоката наймете.
Если государство нацелит контролирующие органы и суды на борьбу с браконьерством, будет эффект. Но это все лишние материальные затраты для государства, у которого их и так хватает.
На танэко будут тратить, т.к. это прибыль принесет в будущем. А рыба в волге ничего государству не принесет, потому что даже если ее много станет, то ее будут мегатоннами будут вылавливать простые рыбаки и браки. Государство не станет наивно надеяться, что артельщик выловит 1000 кг рыбы и продав ее за 50000 руб. честно укажет эту сумму в декларации и уплатит соответствующий налог. Не будет такого никогда, а потому и рыбнадзор врядли когда серьезно усилят.
Ну а про удовольствие простых рыбаков государству думать некогда. Кто как хочет отдыхает. Не нравится, что в реке рыбы мало и от того рыбалка скучная получается, так меняй хобби и ходи в походы, сплавляйся по рекам итд итп.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
InspectorДата: Среда, 26.09.12, 08:44 | Сообщение # 28
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Ну я тоже одеваю по обстоятельствам, не сидеть же в жару и штиль в жилете, но жилет обязателен для меня и должен находиться рядом со мной. А спасжилеты должны быть в лодке инспекции? Или им закон не писан? Вот посмотрел видео о полном героизме рейде, хорошо видны и лодки и люди и содержимое лодок, а вот жилетов не заметил почему то... И еще вопрос, ну застали 2-х мужиков в лодке рядом с сетью, но ведь нет прямых доказательств, что они ставили-снимали сети, нигде и ничем не зафиксированно. Насколько законно составление протокола? Я тоже могу случайно попасть на место, где рядом сеть и даже не знать об этом... Какие права рыбинспекторов по проверке оборудования лодок? Они имеют право проверять и наказывать за отсутствие жилетов, конца Александрова и прочего необходимого оборудования? Или это в компетенции ГИМСа? И по поводу стоянки машин от воды это тоже рыбинспекция проверяет или они просто так ему напоминают?

Уважаемый Иваныч, все ваши вопросы связаны с незнанием и непониманием рыбоохранной работы. Если бы вы поучаствовали хотя бы в одном рейде 90% вопросов отпали сами собой. Так вот положите свои жилеты в лодку и поднимите 10 браконьерских сетей, ну и хотя бы пару из них с тухлячком и посмотрите что станет с вашими спасжилетами, поэтому они предусмотрительно спрятаны в носовке.
Quote (Иваныч)
И еще вопрос, ну застали 2-х мужиков в лодке рядом с сетью, но ведь нет прямых доказательств, что они ставили-снимали сети, нигде и ничем не зафиксированно. Насколько законно составление протокола? Я тоже могу случайно попасть на место, где рядом сеть и даже не знать об этом...

По вашему два законопослушных гражданина приехали за 15 км от ближайшего населенного пункта покататься на лодке среди только что установленных сетей, при этом прихватив ящик, как вы выразились, чтобы на нем сидеть. Ближе места для катания конечно не найти. Если бы это была пара мужчина женщина ну куда бы не шло, а тут ну прям голубизной попахивает. Кстати в практике был такой случай, задерживали на воде в камышах двух голубков, но одеты они были совсем иначе ну без болотников хотя бы. Далее на лодке этих задержанных законопослушных людей были обнаружены следы рыбьей слизи и чешуи, а затем под задницей у одного из них и объячеянный сазанчик, один из браков его в болотниках спрятал а он все таки выпал. Получается сазанчик сам в лодку запрыгнул и сам объячеился, так как удочек у данных товарищей нет. Если бы мы подъехали хотя бы на 10 мин позже то застали бы их держащимися за сети и удовлетворили вашу, как вы считаете доказательную базу, да только вот в чем беда, прожженные браки заслышав приближающийся шум мотора все сбрасывают и пытаются сбежать с места преступления. А эти задержанные граждане прожженные браконьеры и по нашему ведомству были не раз привлечены к ответственности, мы знаем их в лицо и даже где они проживают н.п. Татарские Саралы, а так же и брата того что в куртке газпрома, прошлой весной задерживали за ловлю в запрет бреднем. Такой же наглый и лживый товарищ, получил по заслугам 15 тыс. штрафа и отсидел 15 суток. А тоже от всего отказывался и даже угрожал нам.
Так вот Иваныч, гутарить на страницах интернета это одно, а реально проводить трудную и не благодарную работу в рамках нашего несовершенным законодательства это другое. За последние годы от рук браконьеров погибли несколько инспекторов, а так же многие лишились своего имущества (сожгли).
 
MihaДата: Среда, 26.09.12, 08:51 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
откуда рыбешка

С Берсута...
Quote (Иваныч)
есть ли заключение врачей, право на торговлю

Откат санэпидемстанции,пожарным и нашей доблестной полиции! cool Даже цифру примерную знаю...
Quote (Иваныч)
Все таки интересно, кто крыша

Менты конечно и кое-кто "сверху" по-любому! happy
А владельцы-ребята из Нижнекамска...Это те немногие,кому удалось выжить в "лихие 90-е"...


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
InspectorДата: Среда, 26.09.12, 08:54 | Сообщение # 30
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
Какие права рыбинспекторов по проверке оборудования лодок? Они имеют право проверять и наказывать за отсутствие жилетов, конца Александрова и прочего необходимого оборудования? Или это в компетенции ГИМСа?

Инспектора рыбоохраны имеют право проверять наличие прав на управление маломерным судном, наличие судового билета, а также регистрации судна и наличие бортовых номеров. А также составлять протоколы по ст.11.8 КоАП РФ. Все остальное спасжилеты конец солдатова и т.д. не в нашей компетенции.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2294
Для добавления необходима авторизация