Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
Торговля рыбой вдоль дорог!
InspectorДата: Среда, 26.09.12, 13:39 | Сообщение # 41
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Володя! Ну, прямо готовое письмо на имя Муратова! Помнишь, я Тебе предлагал, обозначь проблему, подготовь материалы и в Прокуратуру, если что мы подсобим! А как иначе? Только всем миром можно бороться с проблемой! А от банального негодования до работы по проблеме большая пропасть ...

Нияз пишите сразу обращение в прокуратуру (желательно на Амирова), с приложением фотоматериалов. Еще раз повторюсь у нас нет полномочий проверять торговые точки, это могут Роспотребнадзор, Россельхознадзор и ОВД (Обэп и пк)
 
ЗимнийДата: Среда, 26.09.12, 14:13 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
давайте спланируем, съездим, пофоткаем, позадаём продавцам албанские вопросы, потом письмецо в полицию с приложением фоток. Я готов.
 
ИванычДата: Среда, 26.09.12, 14:53 | Сообщение # 43
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
давайте спланируем, съездим, пофоткаем, позадаём продавцам албанские вопросы, потом письмецо в полицию с приложением фоток. Я готов.

Это самое правильное! Подготовить побольше материала надо, на фото должна быть дата, маленький совет, просто фоткать прилавки не стоит, там есть смотрящие, надо выбрать ракурс так, чтобы вроде фоткаешь друзей, а прилавок как бы случайно попадает в кадр, я делал так, а то некая напряженность была со стороны некоторых крепких товарищей там... Ну сфоткал друга, он случайно не попал в кадр, пил спокойно кофе и улыбался. Можно на мобилу снять видео самих рядов полностью и левого и правого, а так же непринужденный диалог с продавцами. Можно прямо с машины, благо там можно подъехать прямо к прилавку и покупать не выходя с машины. Вариантов много, по месту надо разбираться. Да, надо одеть рыбацкое что то и попроще, таких там много... Не думаю, что это остановит, найдут кучу справок и бумаг, что спецом выращивали в пруду для продажи, но нервов они поимеют это точно!


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 26.09.12, 16:48
 
VR31Дата: Среда, 26.09.12, 20:37 | Сообщение # 44
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
Все всё правильно пишут. Мысли правильные в светлых головах, вот только но есть и не одно и не маленькое. Мы добровольные внештатные помощники, ключевое помощники, а не сотрудники, т.е. мы можем помочь но не заменить. Есть так же проблема связанная с законностью добычи доказательств фото человека можно сделать только с его согласия, да много чего. Я просто понимаю, что если это есть это кому-то надо. Мы привыкли, что у нас решается все бистро, поклонники легких путей и быстрых решений, но беда не в людях, а в том, что проблема не решается комплексно. Завтра их прогонят, неделю их не будет, а потом они с удвоенной силой начнут, а так что бы плотно и навсегда... Действует районный коэффициент, т.е. сват, брат, кум и т.д.



 
andrei821Дата: Среда, 26.09.12, 20:56 | Сообщение # 45
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
приезжали друзья из Москвы на рыбалку, ехали по трассе М7, но нигде не видели таких рыбных рядов,

ну это уж зря так друзья говорили...под Бармино такой развал рыбный стоит,куда круче наших сорочинских...сам лично видел ...


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Алмаз350Дата: Среда, 26.09.12, 22:44 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Когда возвращался из Иваново тоже полно где по трассе видел рыбные ряды. Причем у всех "витрины" одинаковые.
А волга в тех краях очень интересная. Шире свияги, но уже волги нашей. Что то вроде вятки у мамадыша. С заливами и островами. Было бы время, обязательно покидал бы спин


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
Nalim57Дата: Воскресенье, 09.12.12, 15:39 | Сообщение # 47
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Вернуться к этой теме меня заставили документы , попавшие мне в руки. Вы спрашиваете откуда рыба на придорожных рынках ?





Заметьте , там не 83 кг стерляди ,как написал Иваныч,значительно больше . Эти квоты были распределены на 2012 год. Сейчас ,на 2013 год пришли новые квоты ,которые уже успели распределить. На сколь мне не изменяет память , стерляди там 5 тонн.
Да хоть 5 кг ,это уже подача к законному и незаконному вылову стерляди , а Вы спрашиваете - ОТКУДА РЫБА НА ТРАССЕ ?
Прикрепления: 3031610.jpg (90.7 Kb) · 6698057.jpg (149.4 Kb)


Сообщение отредактировал Nalim57 - Воскресенье, 09.12.12, 15:40
 
UnaleshДата: Воскресенье, 09.12.12, 15:45 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
В этом документе все в % , поэтому не понятно, кто сколько реально вылавливать имеет право.

Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Воскресенье, 09.12.12, 16:13 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Это процентное содержание каждого РПУ в совокупном вылове рыбы на водоемах РТ, жаль, что нет показателя в объемно -весовом эквиваленте.
Quote (Nalim57)
там не 83 кг стерляди

Я про килограммы вообще не увидел, только проценты ... wink
Quote (Nalim57)
а Вы спрашиваете - ОТКУДА РЫБА НА ТРАССЕ ?

Исключительно только от бесконтрольного промыслового лова и безответственности руководителей, отсутствие легальных точек реализации и перерабатывающих заводов, все это в совокупности дает такой плачевный результат. Чтобы отрасль нормально развивалась необходимо наладить полновесный контроль за всеми стадиями производства, начиная от вылова и заканчивая реализацией, для этого нужна соответствующая законодательная база, которая могла карать за нарушения и стимулировать прогрессивные методы работы. По сути сейчас у государства нет ни желания, ни возможности решить эти проблемы ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 09.12.12, 18:05 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Да хоть 5 кг

этим деятелям достаточно чтобы у них было написано 0,0000000001 % стерляди, чтобы беспрепятственно ловить её сотнями кг. cool
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Торговля рыбой вдоль дорог! (Несанкционированная торговля.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2294
Для добавления необходима авторизация