Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Сбор средсв на покупку молоди рыбы. (Поможем реке!)
Сбор средсв на покупку молоди рыбы.
niazДата: Воскресенье, 04.11.12, 11:31 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Малай)
наши рыбки "умнее" американских,шиш они прыгать будут в лодку на нашей Волге.


happy
biggrin biggrin biggrin Это точно!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LeonДата: Воскресенье, 04.11.12, 12:29 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
raddd, по поводу видео,честно,я бы очень хотел увидеть такое зрелище и количество рыбы у нас happy ,но сколько карпа запускали и всплеск был только в этом году,а в следующем его может и не быть,выбивают....Нияз,согласен что первое зло это сети в нерестовый период,но мы с Димоном видим процесс запуска молоди в реку не только как акт зарыбления,но и ещё показать через средсва массовой информации о том что это наша река и мы как рыбаки не только ловим рыбу но хотим увеличить её популяцию,помочь реке,есть опыт людей в других регионах России где обычные рыбаки объединились, убрали все сети с рек и магазинов,систематически зарыбляли водоёмы, выросла культура людей по отношению к реке-вот что самое главное...и теперь в этих регионах люди ловят с удовольствием на поплавочную удочку и не плохо...

Добавлено (04.11.12, 12:29)
---------------------------------------------
в планах есть обратиться с этой акции к директорам рыболовных магазинов и поддержавшим вручить грамоту чтоб они могли повесить их в магазине,думаю любой покупатель-рыбак это отценит wink


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
InspectorДата: Воскресенье, 04.11.12, 18:12 | Сообщение # 33
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Борьба с браконьерскими сетями в весенний период нереста, с точки зрения помощи реки значительно более важное действие!

Абсолютно верно!
Quote (niaz)
Ежегодно десятки тонн сиголеток сазана отпускают в реки Волга, Меша, Свияга, про Каму не знаю! Подо все есть обоснование ихтиологов, эта работа проводится уже не один год! Нужно официально предложить помощь и в этом направлении, ихтиологи при Рыбинспекции все разъяснят!

Именно так! Выпускаются за счет средств предприятий наносящих своей хозяйственной деятельностью ущерб водным биоресурсам.

Так же естественный нерест никто не отменял, а благополучный нерест это стабильный уровень воды в нерестовый период с 10 апреля по 20 июня.

В плачевном состоянии у нас сейчас находится популяция стерляди, разработка месторождений ПГС наносит непоправимый ущерб данному виду рыб,и нереститься ей скоро уже будут негде.
 
LeonДата: Вторник, 06.11.12, 18:52 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Други,в любом случае молодь мы запустим весной,так или иначе,присодиняйтесь ,время есть обдумать эту тему плотно!Пока нас четверо,я надеюсь будет больше,может я что то накопаю по другим видам рыб и их выживаемости в наши водоёмах...

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
FKENKДата: Вторник, 06.11.12, 21:36 | Сообщение # 35
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: на рыбалке
Я поддерживаю данную идею. Чем смогу помогу.
 
LeonДата: Вторник, 06.11.12, 21:37 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
FKENK, спасибо biggrin ,будем потихоньку собирать wink

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
FKENKДата: Вторник, 06.11.12, 22:03 | Сообщение # 37
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: на рыбалке
Quote (Leon)
FKENK, спасибо biggrin ,будем потихоньку собирать wink

Главное держите в курсе что, когда и как планируется!
 
radddДата: Вторник, 06.11.12, 23:40 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Inspector)
Выпускаются за счет средств предприятий наносящих своей хозяйственной деятельностью ущерб водным биоресурсам.

Да это так и ни кто с этим не поспорит, но ведь опять же все коряво ... сказали выпустить малька , но не сказали какого... сазан вред, для нашего водохранилища, (повторяюсь)ни под каким надзором ихтиологов он не выпускается, а выпускается то что есть рядом в продаже!!! всплеск не первый, поговорите со сторожилами, они вам скажут , что примерно раз в 15 лет такой всплеск сазаньей породы!, и если еще вы начнете помогать его плодить, то будет так как на видео! а выбивают его на реке... да и хер с ним! это же рыба не чем не лучше ротана, для любителей спининга и зимнего лова! даже сигалетки не всем по зубам, а что говорить о годовалом сазане? у него практически нет врагов на водоеме, а при его способности жрать все подряд??? еще раз повторяю, хотите запустить сазана, в озеро запускайте, реке и так от него продохнуть негде! и как бы мне не впаривали..., что все делается с честных глаз ихтиологов, не верю... и вам не советую! не надо быть ихтиологом чтоб понимать , тот вред что может принести сазан в реки! и как его не выбивают ... все это пустое, пусть лучше выбьют в реках вовосе!не нужен он там .. как говориться не было и не надо!за то другая популяция будет развиваться спокойно!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
LeonДата: Среда, 07.11.12, 00:39 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
FKENK, хорошо

Добавлено (07.11.12, 00:26)
---------------------------------------------
Inspector, какие виды молоди более приспособлены к нашим рекам и больше адаптированы?твоё видение ?

Добавлено (07.11.12, 00:39)
---------------------------------------------
raddd,

Quote (raddd)
и если еще вы начнете помогать его плодить, то будет так как на видео!

очень хочу это увидеть вживую happy ,
Quote (raddd)
а при его способности жрать все подряд

главный хищник-это человек, а не сазан sad
Радик,согласен что всё в реке взаимосвязяно,однако сколько сазана запускали и где он?только в этом году видели!так или иначе выбили и будут выбивать,потому что народ у нас дикий....по поводу того что щука его жрёт ты забыл,я сам не раз проверял при чистке щуки....молодь сазана также является кормовой базой другим хищникам(имею ввиду последующие поколения,молодь первого года),а сам ты не с удовольствием его ловишь на удочку,фидер,потом коптишь?!САМАЮ ГЛАВНЮЮ ЗАДАЧУ ТЫ НЕ ПОНЯЛ....у каждого своё мнение и видение и я его уважаю


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
InspectorДата: Среда, 07.11.12, 06:32 | Сообщение # 40
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Quote (Leon)
Inspector, какие виды молоди более приспособлены к нашим рекам и больше адаптированы?твоё видение ?

На сегодняшний день в неудовлетворительном состояние находится только популяция стердяди, здесь действительно нужно принимать меры в том числе и по выпуску искусственно выращенной молоди.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Сбор средсв на покупку молоди рыбы. (Поможем реке!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2336
Для добавления необходима авторизация