Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Региональные и федеральные таксы для исчисления ущерба ВБР (Для справки)
Региональные и федеральные таксы для исчисления ущерба ВБР
ЗимнийДата: Четверг, 26.09.13, 08:27 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
да, давайте усокоимся- межсезонье оно такое biggrin biggrin
По тюльке ждём льда- гадать можно долго подорожает или нет.

В остальном продолжаю быть уверенным, что документ на рыбаках не отразится, т.к. знаю, что инспектора маразмом не страдают и не ломанутся рыбаков штрафовать по этим таксам даже если размер их рыбок будет меньше установленного.
 
andrei821Дата: Четверг, 26.09.13, 10:08 | Сообщение # 32
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
а я не понял surprised ,а что так насчёт тюльки страсти разгорелись то? wacko по,мне важнее то,что берша включили-вот где засада...а по поводу сорной рыбы и поедания икры,так и окуня можно считать сорной рыбой(икру сволочь всякую жрёт... biggrin ) и толстолобика тоже-всю траву съедает,другим рыбам нечего не оставляет...
а вот в Новосибирске,сорной рыбой ЩУКА считается...
и еще вот думаю,что не будут вот так цену задирать за тюльку...кому нахрен она такая золотая нужна будет...помню вот раньше вообще не знали такое слово-тюлька,обычно с первой рыбки плавник выдерали и на крючёк вешали(так мой отец делал ...)


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
Ramil490Дата: Четверг, 26.09.13, 11:17 | Сообщение # 33
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 771
Статус: на рыбалке
Самая лучшая тюлька это- мегастрайк biggrin .
Цитата (niaz)
повторяю ТЮЛЬКУ мы вычеркнули из своего обращения

А по воду списка нашим чинушам вообще по....й до общественного мнения, не было тюльки в списке или был он в списке, так они его сами включили до кучи. За что боримся х.з Хочется как лучше, а получается как хотят на верху.
А цена на тюльку реально может подскочить, если начнут душить тех кто ловит его для продажи. А покупать ее будут и за 10 р. за штуку, мажоров- рыбаков не мерено.

Добавлено (26.09.13, 11:17)
---------------------------------------------

Цитата (raddd)
Лично я не готов платить за тюльку 5 рублей за штуку, как было в конце того сезона, так или иначе мне придется обращаться к бракам, которые продадут мне её за 2-3 р как раньше

Я думаю, что многие так и поступят.


Время проведенное на рыбалке не входит в счет жизни!!!


Сообщение отредактировал Ramil490 - Четверг, 26.09.13, 11:08
 
niazДата: Четверг, 26.09.13, 15:55 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
andrei821, На 100% согласен!

Сегодня встречался с Шильниковым А.Е., он был крайне удивлен такой реакцией некоторых рыболовов на Постановление Кабмина! Пояснил, что в РТ действует квота на добычу тюльки, в размере 50 тонн и что часть из этой квоты идет на продажу для рыбаков! (перекупы, торгующие на рынках выкупают тюльку у промысловиков) и никто этот механизм не ломает. По чехоне, рассказал, что до 90% уловов браконьеров в зоне Верхней и средней Камы, в весенний период бывает именно чехонь и сорога!

Таблица квотируемых водных объектов РТ (сори за качество, но видно, что первая позиция -тюлька и размер добычи 50 тонн):



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Четверг, 26.09.13, 16:54 | Сообщение # 35
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
Да тут безусловная засада для зимних рыбаков! Полностью согласен с Димоном! Вариант остается только чтоб самому тюльку ловить и морозить на всю зиму, но мороженная, она уже не та! Я конечно соглашусь, что тюлька это кормовая база судака и не фиг ей курей кормить, как происходит сейчас по ту сторону Волги... Но как поймать золотую середину? Лично я не готов платить за тюльку 5 рублей за штуку, как было в конце того сезона, так или иначе мне придется обращаться к бракам, которые продадут мне её за 2-3 р как раньше!

Еще раз повторюсь, никто не запрещает ловить тюльку законным способом. Те кто хочет ловить ее в промышленных масштабах, а тюлька это объект квотируемый, пусть получат разрешения на вылолв и кормят ей хоть курей хоть свиней.
Цитата (raddd)
А про тюльку, я выше написал уже! Про башклейку вообще бредятина... рыба сорная,которую искоренять требуется всеми возможными способами, жрущая икру всех видов рыб, вдруг дороже леща???

raddd, Природа саморегулируема ничего в ней нет лишнего, здесь ты заблуждаешься. Если уничтожить к примеру всех полевых мышей , погибнут большинство хищных птиц, погибнут птицы погибнут другие виды и так по цепочке, это закон биологии. Таксы ущерба на леща, я согласен тоже надо пересмотреть в сторону увеличения.

Добавлено (26.09.13, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата (Ramil490)
А цена на тюльку реально может подскочить, если начнут душить тех кто ловит его для продажи.

Браконьеры ловят рыбу тоже для продажи, так в чем разница между ними и теми кто ловит тюльку для продажи?
 
radddДата: Четверг, 26.09.13, 19:21 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (Inspector)
рирода саморегулируема ничего в ней нет лишнего, здесь ты заблуждаешься. Если уничтожить к примеру всех полевых мышей , погибнут большинство хищных птиц, погибнут птицы погибнут другие виды и так по цепочке, это закон биологии. Таксы ущерба на леща, я согласен тоже надо пересмотреть в сторону увеличения.
Добавлено (26.09.13, 16:54)

Именно природа саморегулируется, но когда в природу вмешивается человек, то ни о какой саморегуляцим речи быть не может! когда малые реки на всю ширинe перегорожены сетями, то выживает как раз таки сорная рыба типа башклейки и ротана. Да и про уничтожение я не говорил.


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 26.09.13, 19:42
 
ЗимнийДата: Четверг, 26.09.13, 22:22 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
блиииииин, представил...50 тонн тюльки сразу! wacko

Сообщение отредактировал Зимний - Четверг, 26.09.13, 22:25
 
niazДата: Четверг, 26.09.13, 22:32 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
50 тонн тюльки сразу!

Даже представить не возможно ... Кстати, Караганов с Рыбной слободы по квоте вылавливает пол тонны и направляет в Казань, на реализацию вполне официально!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 26.09.13, 22:40 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
на реализацию вполне официально!

ага, но то что продаётся рыбакам почему-то браконьерски выловленное самими продавцами(их сообщниками).

вообще, теоретическо-экономически на цене отразится не должно, конечно, потому как даже этот микрорынок подчиняется законам экономики, т.е. цена в зависимости от спроса. Если тюлька 10р будет- её ж никто не купит(ну может шт по 5 на нос) поэтому всегда найдётся тот кто цену перебьёт. так что задирать цену на тюльку продаванам неразумно, выкручиваться будут.
 
niazДата: Четверг, 26.09.13, 22:47 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (Зимний)
то что продаётся рыбакам почему-то браконьерски выловленное самими продавцами(их сообщниками).

Это не факт ... Зыбками ловит у теплого "ручья" у Ривьеры и на Амирхана продают! В основном перекупы работают ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Природа и мы » Региональные и федеральные таксы для исчисления ущерба ВБР (Для справки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2774
Для добавления необходима авторизация