Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Ваша любимая и наиболее уловистая зимняя приманка (опрос рыбацкого мнения 2012)
Ваша любимая и наиболее уловистая зимняя приманка
Ваша любимая и наиболее уловистая зимняя приманка
radddДата: Понедельник, 09.01.12, 00:29 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
ХААА, за мормышку я один проголосовал smile , а мне нравится! и как бы не утверждали что это чисто бершовая снасть,судака она хапает не меньше!так же проголосовал за блесна легкие(самоделки инога делаю), тягу не леблю!вот чтоб 7- 10 гр мормышка "гуляла" метров до 6 самый "самолет", хотя балансиры в арсенале были всегда и иногда прибегаю к их помощи, но всё же речь идет о самых ходовых как я понял!

С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
FELIXДата: Понедельник, 09.01.12, 00:56 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
за мормышку я один проголосовал

raddd, Я тоже... куды ж без неё родимой! + балансир. Блёсны любил, но как -то перестал. Надеюсь ещё не окончательно! happy



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Понедельник, 09.01.12, 00:59
 
Алмаз350Дата: Понедельник, 09.01.12, 11:37 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Вчера приехав домой и посмотрев на видео с щукой, которая стоит рядом и игнорирует блесну, подумал, что надо попробовать ловить на балансир и мормышку одновременно рядом. Балансиром играть активно, а мормышку иногда потряхивать. Надо будет провести эксперимент. Даже задумался о покупке камеры. Но дорогая наверное

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 09.01.12, 11:43 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
Балансиром играть активно, а мормышку иногда потряхивать.

я так с блесной частенько делаю, помогает реально! biggrin
 
niazДата: Понедельник, 09.01.12, 11:53 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
А я еще частенько на мормоблес рыбачу! И судачок и берш ловится! biggrin
Хорошая снасть! Мормоблес -это, наверное другое?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Понедельник, 09.01.12, 13:37 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
Балансиром играть активно, а мормышку иногда потряхивать. Надо будет провести эксперимент.

Алмаз, всегда так делаю, ты думаешь почему всегда 2 удочки у меня, на одной из них мормышка, на другой или блесна, или балансир ! работает такой способ всегда, через пару часов понятно что больше рыба предпочитает сегодня из блесенок или она тупа их игнорит ,тогда мормыха рулит,ну а если ни то не другое не работает! значит или мы из машины не вышли,или собрались у чьего нить рюкзачка и говорим о вечном,кушая воду говорящую! smile
Quote (niaz)
А я еще частенько на мормоблес рыбачу! И судачок и берш ловится!

Нияз ,я 2 мормоблеса в этом сезоне подарил Нептуну,куда заезжаю в магазины или нет таких, или есть другие хорошие, но цена , можно ложек мельхиоровых штук 10 купить smile


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
LeonДата: Понедельник, 09.01.12, 14:06 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Я проголосовал за лёгкие блёсна,балансиры и мормоблёс в комплете с поводком-крючок с фосфорной каплей.Из лёгких блёсен(их считаю до 14 гр) очень нравиться наутилус, в этом году немного модернизировал фосфорной наклейкой,шведский прыщ-в этом году молчит, но он скажет своё слово в глухозимьеи новая блесна до-джигер!Хочу разловить аляску-перспективная блесна.Всегда работал в прошлые года мормоблёс с поводком,в этом году пока слабо.Срабатывал тандем в две лунки,в первой наутилус с активной игрой, а во второй мормоблёс с поводком фосфорной каплей-на стояк или медленная плавная игра.Балансиры-осваиваю третий год,немного поднабрался опыта,очень интересная и до конца неизведанная снасть,веса от 5 гр. до 32 гр.,в прошлую рыбалку поставил монстра 32 гр. и судак в кило даже не поперхнулся.Тяжёлые блёсна испльзую на сильной тягеи больших глубинах,но это не самые любимые снасти,хотя есть в арсенале блёсны до 36 гр.

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
UnaleshДата: Понедельник, 09.01.12, 15:05 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
Даже задумался о покупке камеры.


Тоже думаю. Однако, на большой глубине, как ее родимую поворачивать за провод, если мотопривода камеры нет, не понятно. А те, что с моторчиком - совсем дорогие игрушки.


Добрее... еще добрее :)
 
Алмаз350Дата: Понедельник, 09.01.12, 22:18 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
А те, что с моторчиком - совсем дорогие игрушки.

Да уж смотрел сегодня, от 15 и выше. Без мотопривода 10. А просто камера 3-4. Только непонятно, можно ли ее к маленькому портативному телевизору подсоединить (лежит дома такой)? аккумулятор есть. Почти полный комплект без камеры.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 09.01.12, 22:45 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
судя по опросу лёгкая блесна в фаворитах. Интересно, это до скольки грамм?
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Ваша любимая и наиболее уловистая зимняя приманка (опрос рыбацкого мнения 2012)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1894
Для добавления необходима авторизация