Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Налимщики! (Поделитесь опытом.)
Налимщики!
niazДата: Вторник, 14.01.14, 16:47 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
baks, Конечно можно! Налима под займищенским мостом можно ловить!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
SachaДата: Вторник, 14.01.14, 18:53 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
baks, до Студенцов от Победилова минут 40 идти или поболее? biggrin
 
ЗимнийДата: Вторник, 14.01.14, 21:52 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
до Студенцов от Победилова минут 40 идти или поболее?

поболее biggrin
я там в этом году кстати летом налимчика зацепил на спиннинг biggrin
 
butschДата: Понедельник, 20.01.14, 23:50 | Сообщение # 14
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
baks, я ловил последний раз целенаправленно налима под ГЭС в г. Набережные Челны аж но в 90-м году. Привязывал обычную свинцовую мормышку или из металлической авторучки, весом 15-20 г.+ вверху см 30 от мормышки отводной поводок с одинарным крючком ( по желанию). Наживка - сначала червь, а потом, как первого налима поймаешь , отрезаешь кусочек филе и сажаешь его на крючок, иногда подсаживаешь червя. На тюльку, я думаю, будет еще лучше. Техника ловли следующая,- нашел дно, приподнял (не дернул, а приподнял) см на 30 ото дна и опустил в натяжку (то есть всегда чувствуешь вес мормышки) на дно, именно момент удара о дно надо четко ощущать, можно периодически посткукивать о дно и с меньшей амплитудой 5-7 см. Иногда поклевки были на подъеме, но основная часть, - в виде потяжки в нижней точке, такое ощущение, что стукал, дно было, а тут куда-то делось, именно в этот момент надо делать подсечку и вытаскивать без малейшей слабины, ибо часто вытаскивая налима, он сваливался с крючка на лед, т.е. не пробивался.
Два-три года назад рыбача в СГ, как правило за рыбалку попадались 1-2 налимчика , с прошлого года уже как-то мимо. Попадались на обычную блесну на тюльку, поклевки в виде прижима ко дну.


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
ArkashaДата: Понедельник, 03.03.14, 14:59 | Сообщение # 15
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
Мой стаж ловли налима 8 лет. Каждый год, начиная с сентября до конца мая. У нас, в Перми, на Каме, его ловят на червя, тюльку, на нарезку из плотвы или окуня. В последние годы самой лучшей наживкой является креведка, а лучше, если это бутерброд из креведки с тюлькой или с червем. В Наб. Челнах его ловят на живого ерша.
Ловить можно с берега на донки или с лодки. Зимой, в морозы, ловим со льда, на так называемую "стукалку" (у нас ее называют "болванка"). То есть берешь обычную джиг-головку 12-45 грамм, в зависимости от силы течения, вешаешь наживку и стучишь по дну. Чуть выше болванки привязывают еще поводок с крючком, бывает на него берет лучше. Поклевки разные. Бывает резко ударяет в руку, а иногда подбрасывает кивок к верху. Поклевки как правило уверенные и заглатывает он глубоко, поэтому сходов с крючка практически не бывает.
Налимья рыбалка на мой взгляд самая альтернативная. В любую непогоду, когда дома сидеть не хочется, а тем более поздним вечером, налим радует своими поклевками. И чем хуже погода или сильнее морозы, тем активнее он питается. Да и рыба сама по себе не мелкая. В основном попадаются экземпляры от 1 до 3 кг. Если меньше, то стараемся отпускать обратно. Сам видел как доставали до 5 кг, но это редкость, ведь у нас все таки не Сибирь, где налимы достигают 20 кг. веса.
Мясо налима и его печень - это отдельная тема для разговора biggrin Дома мы готовим из него котлеты, пельмени, пироги, жарим, варим уху. В общем как то так! Если у кого нибудь возникли вопросы, то пишите, постараюсь ответить. happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Налимщики! (Поделитесь опытом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2891
Для добавления необходима авторизация