Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.24, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Зимние приманки зимнего сезона 2014-2015 (Делитесь своими приманками))
Зимние приманки зимнего сезона 2014-2015
ДжигитДата: Пятница, 05.12.14, 21:24 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Пушок ()
С перламутром

Самый дефке огурец,но мне такая что то не попадается sad


Сообщение отредактировал Джигит - Пятница, 05.12.14, 21:24
 
LeonДата: Пятница, 05.12.14, 22:58 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Пушок,
Цитата Пушок ()
А у меня это почти единственная оригинальная блесна, и поклевки на неё есть (чаще, чем на балансир и мормышку), даже у такого неумёхи, как я С перламутром - поэтому использую её на каждой рыбалке...


это неправильный подход, универсальных блёсен в ловле судака нет, каждый день бывает по разному,поентому таскаем кучу железа и пластика...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
ПушокДата: Суббота, 06.12.14, 00:12 | Сообщение # 43
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Цитата Leon ()

это неправильный подход, универсальных блёсен в ловле судака нет, каждый день бывает по разному,поентому таскаем кучу железа и пластика...


Я согласен частично, при этом "нэт" возможности приобретать новые приманки - кредиты/строительство дома/машинку жене поменял/детишки каждый день остатки денег вытягивают из кармана = надо пить-курить бросать, может быть тогда... "освободится часть денюжек" smile

А почему частично? Опираюсь на свой опыт ловли летом на УЛ на Мёше - за несколько лет набрал малюсенькую коробочку рабочих приманок (в кармашке вейдерсов легко помещается) - два вида вобов (даже 2 цвета подобрал), две вращблесны, пара колебалок + джиг с резиной двух цветов, и всё!!! В любое время лета почти вся рыба доступна для ловли на маленький набор приманок! За это время перебрал-утопил-выкинул-подарил херову тучу приманок... Оговорюсь, что, ИМХО, подобранный ассортимент приманок "работает", как правило, в определенном месте. Если я со "своим" УЛ-набором поеду на другую речку - запросто останусь в пролёте... Кроме того, тенденции предпочтений у рыбы меняются, однако, основываюсь на свой небольшой опыт - изменения происходят не так резко, и имеющееся разнообразие в материале (резина-пластик-железо) с определенным набором вибрационных характеристик позволяет уйти от "нуля" практически всегда.

А вот зимой у меня мало опыта, не хватает времени и ассортимента, чтобы выбрать подходящие. Уверен, что много не надо, но подобрать рабочие?! .... вот это интересно!!! И не придется таскать кучу железа и пластика, если только Вы не рыбачите в совершенно разных местах.

Наверняка Рустем, у Вас есть несколько приманок, так сказать проверенных. И, при этом, часть "потенциально-интересных". Читал Ваши отчеты - ЛК в этом году не очень, разловили успешно бокоплавы... Но, истинно рабочих приманок, уверен, не так уж и много? wink

Чё-то много пишу, надо завязывать с алкоголем biggrin

И звините, если чё не так....

Добавлено (06.12.14, 00:00)
---------------------------------------------
Ну, ладно... Все видимо спят, в предвкушении завтрашней рыбалки - всем НХНЧ!!!

Поясню ещё - я ленивый человек, поэтому редко меняю места рыбалки и приманки. Например летом, с одной приманкой я прохожу пешком пару километров в воде... Потом, меняю приманку и иду обратно... как бы "рассчёсываю" местность happy Таким образом за рыбалку я успеваю поменять, в среднем, четыре приманки. За несколько рыбалок, а летом это часто, т.к. живу на даче я успеваю приобрести положительный опыт...

А вот зимой у меня нет возможности так часто рыбачить. Поэтому, делаю три лунки через метр - ставлю мормышку, блесну и балансир. Пытаюсь поймать рыбку... Иногда получается biggrin а потом иду дальше и так же приобретаю новый опыт... Пока чинок выигрывает cool Хотя, опыта очень мало...

Добавлено (06.12.14, 00:11)
---------------------------------------------
Да! А ещё, насколько я помню, пару лет назад видел на форуме фото и сообщение, где было показано, как "спецы" рыбачат (вроде, Сергей) - одна удочка и маленькая коробочка с приманками... - восхищаюсь! И сам таким рыболовом хочу стать!

Добавлено (06.12.14, 00:12)
---------------------------------------------
Блин, видимо надо кодироваться cool


Любитель этого дела...
 
ЗимнийДата: Суббота, 06.12.14, 11:09 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Альберт, Серёга спец! biggrin мне его девиз нравится "чё мы, рыбы не видели штоли!" Отсюда и его небольшой арсенал. biggrin
 
LeonДата: Суббота, 06.12.14, 11:48 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Пушок,
Цитата Пушок ()
Я согласен частично, при этом "нэт" возможности приобретать новые приманки - кредиты/строительство дома/машинку жене поменял/детишки каждый день остатки денег вытягивают из кармана = надо пить-курить бросать, может быть тогда... "освободится часть денюжек"

А почему частично? Опираюсь на свой опыт ловли летом на УЛ на Мёше - за несколько лет набрал малюсенькую коробочку рабочих приманок (в кармашке вейдерсов легко помещается) - два вида вобов (даже 2 цвета подобрал), две вращблесны, пара колебалок + джиг с резиной двух цветов, и всё!!! В любое время лета почти вся рыба доступна для ловли на маленький набор приманок! За это время перебрал-утопил-выкинул-подарил херову тучу приманок... Оговорюсь, что, ИМХО, подобранный ассортимент приманок "работает", как правило, в определенном месте. Если я со "своим" УЛ-набором поеду на другую речку - запросто останусь в пролёте... Кроме того, тенденции предпочтений у рыбы меняются, однако, основываюсь на свой небольшой опыт - изменения происходят не так резко, и имеющееся разнообразие в материале (резина-пластик-железо) с определенным набором вибрационных характеристик позволяет уйти от "нуля" практически всегда.

А вот зимой у меня мало опыта, не хватает времени и ассортимента, чтобы выбрать подходящие. Уверен, что много не надо, но подобрать рабочие?! .... вот это интересно!!! И не придется таскать кучу железа и пластика, если только Вы не рыбачите в совершенно разных местах.

Наверняка Рустем, у Вас есть несколько приманок, так сказать проверенных. И, при этом, часть "потенциально-интересных". Читал Ваши отчеты - ЛК в этом году не очень, разловили успешно бокоплавы... Но, истинно рабочих приманок, уверен, не так уж и много?

Чё-то много пишу, надо завязывать с алкоголем

И звините, если чё не так....
Добавлено (06.12.14, 00:00)
---------------------------------------------
Ну, ладно... Все видимо спят, в предвкушении завтрашней рыбалки - всем НХНЧ!!!

Поясню ещё - я ленивый человек, поэтому редко меняю места рыбалки и приманки. Например летом, с одной приманкой я прохожу пешком пару километров в воде... Потом, меняю приманку и иду обратно... как бы "рассчёсываю" местность Таким образом за рыбалку я успеваю поменять, в среднем, четыре приманки. За несколько рыбалок, а летом это часто, т.к. живу на даче я успеваю приобрести положительный опыт...

А вот зимой у меня нет возможности так часто рыбачить. Поэтому, делаю три лунки через метр - ставлю мормышку, блесну и балансир. Пытаюсь поймать рыбку... Иногда получается а потом иду дальше и так же приобретаю новый опыт... Пока чинок выигрывает Хотя, опыта очень мало...

Добавлено (06.12.14, 00:11)
---------------------------------------------
Да! А ещё, насколько я помню, пару лет назад видел на форуме фото и сообщение, где было показано, как "спецы" рыбачат (вроде, Сергей) - одна удочка и маленькая коробочка с приманками... - восхищаюсь! И сам таким рыболовом хочу стать!

Добавлено (06.12.14, 00:12)
---------------------------------------------
Блин, видимо надо кодироваться


Альберт, у меня на рыбалке в кармане так же одна коробочка рабочая,но в рюкзаке есть ещё четыре...
Лунки в метр бурятся если ты нащупал корягу и знаешь что под тобой рыба...лучше три лунки в 30-40 м. если клёва нет...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
ПушокДата: Воскресенье, 07.12.14, 21:04 | Сообщение # 46
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 660
Статус: на рыбалке
Цитата Leon ()

Альберт, у меня на рыбалке в кармане так же одна коробочка рабочая


Дорогой Рустем! Внемлю, учусь... Согласен ,что одна коробочка достаточна для поимки рыбы!!! А, что у Вас там в коробочке лежит - вот, в чем вопрос? smile -можно фото в студию? smile

Цитата Leon ()
Лунки в метр бурятся если ты нащупал корягу и знаешь что под тобой рыба...лучше три лунки в 30-40 м. если клёва нет...

Я бурю не для поиска рыбы, а для проверки приманок. Рыбачу, в основном у старой пристани в СГ - пройду 50 м и пытаю... Через метр ставлю три приманки - пытаюсь узнать, которая лучше работает, даже понимая, что ни коряги, ни рыбы тут нету...

В-общем, многие рыбаки, зная где "места рыбные" пробуют разные приманки и выявляют "уловистые". Я же изначально пытаюсь ловить там, где рыбы точно нет (т.к. не знаю, где рыбные места happy ), и проверяю приманки... happy Так вот, на чинок (блесну) у меня больше всего поклёвок, по сравнению с мормышкой и балансиром, именно там, где "не клюёт" happy


Любитель этого дела...
 
LeonДата: Понедельник, 08.12.14, 08:43 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Пушок,
Цитата Пушок ()

Дорогой Рустем! Внемлю, учусь... Согласен ,что одна коробочка достаточна для поимки рыбы!!! А, что у Вас там в коробочке лежит - вот, в чем вопрос? -можно фото в студию?

если я тебе покажу коробочку мне потом придётся тебя убить happy


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
niazДата: Понедельник, 08.12.14, 08:54 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Leon ()
если я тебе покажу коробочку мне потом придётся тебя убить

happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ДжигитДата: Понедельник, 08.12.14, 10:13 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
Цитата Leon ()
если я тебе покажу коробочку мне потом придётся тебя убить

happy happy happy happy
 
Алмаз350Дата: Понедельник, 08.12.14, 11:19 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Я как то пришел все же к поиску на проверенные плюс смена игры и высоты. В балансиры верить перестал. Они ловят локально с учетом аппетита, но таких только 2 места встречал, где блесны не работали. Бокоплавы разловил в прошлом году, поклевки действительно злее, но в тот момент и обычное железо работало на ура.
Также и летом, почти всегда на 3 вида резины и 3 вида бакенов. И опять же проводка. Если они не ловят, лучше менять место.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Зимняя рыбалка » Зимние приманки зимнего сезона 2014-2015 (Делитесь своими приманками))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3203
Для добавления необходима авторизация