Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » КМПП провела проверку деятельности ф-а ОАО «ВАМИН-Татарстан" (Исполнено решение суда)
КМПП провела проверку деятельности ф-а ОАО «ВАМИН-Татарстан"
niazДата: Вторник, 03.12.13, 17:18 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Исполнено решение суда по исковому заявлению Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности филиала ОАО «ВАМИН-Татарстан» «Мамадышский маслодельно-сыродельный комбинат» (в настоящее время – филиал ООО УК «Просто молоко» «Мамадышский маслодельно-сыродельный комбинат»), в ходе которой установлено, что предприятием систематически допускались сбросы сточных вод с выпуска биологических очистных сооружений в реку Вятка с превышением предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ по азоту аммонийному, фосфатам, взвешенным веществам, фенолу. При этом каких-либо мер по приведению качественных показателей сточных вод в соответствие с установленными нормативами, комбинатом не принималось.
По требованию прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта с нарушением установленных условий).
Кроме того, в связи с выявленными нарушениями, а также учитывая систематический характер нарушений, прокуратурой предъявлено исковое заявление к предприятию с требованием об обеспечении нормативной очистки сбрасываемых в реку Вятка сточных вод, которое было удовлетворено судом в полном объеме.
Прокуратурой в рамках исполнения решения суда велся постоянный контроль за деятельностью предприятия и проводился анализ данных о степени достигаемой очистки.
В настоящее время предприятием произведен ремонт очистных сооружений, приобретены химические реагенты для дезинфекции и осаждения стоков, оборудование для дозирования данных реагентов, на что затрачено более 700 тыс. руб. Проведенные лабораторно-химические анализы показали, что предприятием обеспечена нормативная очистка стоков.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » КМПП провела проверку деятельности ф-а ОАО «ВАМИН-Татарстан" (Исполнено решение суда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2847
Для добавления необходима авторизация