Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » Сброс ливневых стоков ОАО «КЗСК» в Средний Кабан (Завершено расследование)
Сброс ливневых стоков ОАО «КЗСК» в Средний Кабан
niazДата: Вторник, 03.12.13, 17:32 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
В Казани завершено расследование по факту сброса заводом синтетического каучука загрязненных сточных вод в озеро Средний Кабан, которое произошло 3 апреля этого года. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Назим Псардия.
Он уточнил, что по результатам проведенной прокуратурой проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.7.6, ч.4 ст.8.13 КоАП РФ по факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение, по факту использования водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом.
Кроме того, Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой к ОАО «КЗСК» предъявлено исковое заявление о присуждении к исполнению обязанности демонтировать задвижку в канале ливневых стоков и перекрыть стенки приемного резервуара канализационной насосной станции, исключив возможность попадания сточных вод предприятия в озеро Средний Кабан.
В результате мер прокурорского реагирования Казанский завод синтетического каучука произвел тампонирование ранее существующего водовода, полностью исключив возможность попадания сточных вод завода в озеро Средний Кабан.
Напомним, сброс загрязненных сточных вод в озеро произошел в результате несоблюдения заводом проектной документации, согласно которой все ливневые стоки должны перенаправляться на очистные сооружения и не должно быть никакого сообщения с озером Средний Кабан. Труба, из которой произошел сброс сточных вод в водный объект, имела запорную задвижку, в результате чего стоки попадали на очистные сооружения, а не в озеро. Однако в результате поломки задвижки произошел сброс ливневых стоков в Средний Кабан.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
SachaДата: Среда, 04.12.13, 12:20 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Спасибо!!! biggrin
 
KronverkДата: Четверг, 23.01.14, 17:06 | Сообщение # 3
Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
Спасибо!!!


Добрый вечер!

Будем надеяться на то, что разум и совесть тех, кто ответственен на предприятиях за предотвращение загрязнения окружающей среды не позволит в будущем причинить вред нашим рекам, озерам, рыбному хозяйству и другим объектам природы.
Если же Вам станет известно о таких фактах просим Вас оперативно через Вашу организацию, администратора сайта нам сообщать. Телефон для связи: (843) 292-99-22


С уважением к рыболовам,
Казанская межрайонная природоохранная прокуратура
Телефон для связи: (843) 292-99-22
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » Сброс ливневых стоков ОАО «КЗСК» в Средний Кабан (Завершено расследование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2850
Для добавления необходима авторизация