Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » Аварийный сброс сточных вод ОАО «Мамадышский водоканал» (Виновное должностное лицо привлечено к ответственности)
Аварийный сброс сточных вод ОАО «Мамадышский водоканал»
niazДата: Вторник, 03.12.13, 17:43 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту аварийного сброса неочищенных канализационных сточных вод ОАО «Мамадышский водоканал» на рельеф местности на общей площади 120 кв.м., объемом 50 куб.м., с последующим попаданием в водный объект – р.Ошма (приток р.Вятка).
Так, в ходе проверки выявлено, что сброс произошел из смотрового колодца, расположенного на ул.Чапаева г.Мамадыша Республики Татарстан, находящегося на балансе Общества. При этом на момент осмотра места происшествия накопившиеся иловые остатки с поверхности почвы убраны не были, земельный участок не рекультивирован. Кроме того, об аварийной ситуации территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан в Мамадышском районе и г.Мамадыш проинформирован не был.
По результатам отбора воды из р.Ошма в месте аварийного сброса сточных вод выявлены превышения норм ПДК по марганцу, фенолу и железу.
На основании выявленных в ходе проверки нарушений виновные должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по ст.6.3, ч.4 ст.8.13 КоАП РФ, в адрес руководителя направлено представление об устранении нарушений закона. В результате принятых мер прокурорского реагирования самотечная линия канализации прочищена, с поверхности почвы убраны накопившиеся иловые остатки, участок рекультивирован, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Казанская межрайонная природоохранная прокуратура » Аварийный сброс сточных вод ОАО «Мамадышский водоканал» (Виновное должностное лицо привлечено к ответственности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2852
Для добавления необходима авторизация