Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Утомленные солнцем - 2 (Фильм "царя" российского кинематографа)
Утомленные солнцем - 2
lenaringelevich1Дата: Четверг, 27.05.10, 09:10 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Михалков провалился в Каннах: его фильм назвали "позором"
Фильм "царя" российского кинематографа Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Предстояние", показанный на 63-м Каннском кинофестивале, французская пресса назвала "позором".

По мнению обозревателей издания Le Devoir, в продолжении "Утомленных солнцем" "отвратительно сняты сцены сражений, в сценарии полно нестыковок, а кинематографические приемы лишены изящества".

Французские журналисты уверены также, что Н.Михалков как актер превращается в "Предстоянии" в "кривляющуюся пародию на самого себя".

Премьера первой части "Утомленных солнцем - 2" состоялась в России 22 апреля 2010г. Вторую часть предполагалось выпустить на большие экраны 4 ноября 2010г., однако позже ее премьера была перенесена. Это решение, скорее всего, связано с крайне низкими прокатными сборами "Предстояния": за первые выходные проката касса картины составила 6 млн долларов. При этом бюджет фильма превысил 55 млн долларов, что является рекордом российского кинематографа.

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля жюри во главе с Тимом Бертоном присудило ленте тайского режиссера Апичатпонга Вирасетакулы "Дядюшка Бунми, вспоминающий свои прошлые жизни". Режиссер отметил, что кино - один из самых доступных способов преодолевать культурные барьеры.

25 мая 2010г.


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 27.05.10, 09:29 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, Я тоже слышал не лестные отзывы об этой картине, ветераны выходили с просмотра и нелицеприятно высказывались о фильме. Время покажет, насколько востребована эта картина! Хочется посмотреть, чтобы иметь собственное представление!
lenaringelevich1, А Ты смотрел?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Четверг, 27.05.10, 09:56 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Тоже хочу взглянуть, но если честно, я и первый-то фильм до сих пор не смотрел

Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Четверг, 27.05.10, 13:54 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
я и первый-то фильм до сих пор не смотрел

Я смотрел первый фильм, но не впечатлило, хотя критика была на высоком уровне и призы брал, даже "Оскара", за лучший зарубежный фильм!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 09.06.10, 22:22 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Масло с колбасой в Каннах от утомленного режиссера

Ну, вот и все! Каннский фестиваль закрыт. Красная ковровая дорожка свернута. Фильм «Утомленные солнцем-2» не получил ни одной награды. Я собрала высказывание западной прессы о фильме. Забавно, что большинство критиков ищет причины провала картины не в самом фильме, а в характере Михалкова и его связях с политической элитой. Самые «проницательные» журналисты разглядели в «УС-2» филатовское «то, чего не может быть» — оду сталинизму!

И Михалков еще жалуется на русских кинокритиков?

Самый дорогой фильм в истории русского кино (бюджет $40 млн) оказался самым грандиозным мыльным кино-пузырем года. Но до 22 мая оставалась еще одна, призрачная надежда — европейские критики, независимые, тонкие, интеллигентные… Специально для западного зрителя Михалков сократил утомительных «Утомленных солнцем» на полчаса. Но увы!

Надо признать бойцовские качества Никиты Михалкова, он не унывает! На финальной пресс-конференции в выходные режиссер «великого кино» заранее выдал себе индульгенцию: «Я очень уважаю авторское кино. Но это устрицы. Вы не можете жить только на устрицах. Нам нужны и хлеб, и масло, и колбаса… Вот мы этим и занимаемся».

Спрашивается с каким продуктом питания его следует сравнить? Лично я голосую — за фарш, бессмысленный и кровавый.

TheNewYorkTimes, Америка

Российский режиссер представил грандиозную эпопею о Второй мировой войне

Обвинения в низкопоклонстве и тоталитаризме, выдвинутые против Михалкова российскими кинематографистами, сетующими, что он забирает 80% выделяемых на кинематограф средств, по большому счету, не столь важны, как «возвращение Сталина». Путин никогда не скрывал своего желания реабилитировать «гиганта мысли и действия». Разве «Утомленные солнцем-2» — не движение в том же направлении? Сталин возвращается? На помощь! Чтоб он сдох, раз и навсегда".

LeNouvelObservateur, Франция

Михалков, звезда царей

Достигнув вершины, являясь членом всех имеющихся в России комиссий, групп, ассоциаций, увенчанный наградами и почестями, он выпускает новый фильм «Утомленные солнцем-2», уже вызвавший полемику». Сталин в его фильме «мудро руководит страной, куря свою трубку»: это «странный вираж» для режиссера, прежде придерживавшегося иных позиций. Ярый патриот, славящий «Русь» и гордящийся своими аристократическими корнями в царской России, «после распада СССР Михалков совершил поразительную политическую одиссею: поддержал Ельцина, был депутатом, сблизился с Путиным, вошел в ближний круг; некоторые даже приписывают ему президентские амбиции.

The Guardian, Великобритания, блог журналиста Шейна Дэниэлсена

Никита Михалков "утомлен солнцем" государственного покровительства

Чересчур общительным быть небезопасно. Вот вам пример: российский кинорежиссер Никита Михалков давно вхож в высшие круги, во многом благодаря своей, по слухам, близкой дружбе с Владимиром Путиным. В таком случае неудивительно, что многие из его недавних работ подвержены высокопарным прославлениям российского национализма… Что-то в панибратской близости Михалкова к власти, в сочетании с помпезностью его методов, явно не затронуло желанных струн в душах зрителей.

CorrieredellaSera, Италия

Эпопея Михалкова разочаровывает. «Гимн Сталину? Нет, история любви»

Фильм Михалкова не вызвал особого энтузиазм у жюри. Этот фильм рассказывает о войнах и насилии, имевших место во время Второй мировой войны, о сталинизме и нацистском захвате России, оказавшейся в 41-м году на грани поражения. На протяжении месяца киноэпопея находится под огнем критики: фильм обвиняют в том, что он является «прославлением сталинизма»...

AFP, Франция

Российский режиссер в Каннах: гений или прокремлевский конъюнктурщик?

После выхода фильма в России ряд критиков похвалил его за патриотизм и динамичное действие, радикально отличающееся по стилю от неспешной первой части. Однако многие называют сиквел бессвязной мешаниной и говорят, что талант режиссера окончательно погубила самовлюбленность.

Le Devoir, Франция

Канны: конец пути

Многие фильмы (...) были отмечены окружавшими их спорами в большей степени, чем их кинематографическими достоинствами. Так было и с фильмом «Утомленные солнцем-2: Предстояние» Никиты Михалкова. Его первый фильм «Утомленные солнцем» восхитил любителей кино. Продолжение, участвовавшее в основном конкурсе и стоившее огромных денег, — позор для режиссера, снявшего «Очи черные».

Помпезный фильм, где шутовство и грубость заменяют истинные чувства, сцены сражений с немцами сняты отвратительно, в сценарии полно нестыковок, кинематографические приемы лишены изящества… Никита Михалков как актер превращается в фильме в «кривляющуюся пародию на самого себя».

P.S. Через год на экраны выйдет третья часть «великого кино» — «Цитадель». «Если вторая часть — это погружение до самого дня, то «Цитадель» станет подъемом на поверхность, это будет движение к победе», — говорит Михалков. Кто готов проверить?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 10.06.10, 21:55 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Кто готов проверить?

Я!

 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Утомленные солнцем - 2 (Фильм "царя" российского кинематографа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1017
Для добавления необходима авторизация