Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 20:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Айда на Мешу!!! (Любимая речка!)
Айда на Мешу!!!
niazДата: Пятница, 13.08.10, 08:08 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересно, кто -нибудь на Мешу ездиет? happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 21.08.10, 09:33 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Интересно, кто -нибудь на Мешу ездиет?

Почитай форум Татфиша,там много чего хорошего про Мёшу написано...Хотя бы вот:

Re: Коротко о клёве(август)

priwet.p2010 » 14 авг 2010 12:32
По многочисленным запросам в личку сообщаю:
Неделю ловлю на Мёше. Людей было мало, воды тоже мало. Судака было много. Судак кончался только тогда, когда браконьеры реку перегораживали сетями.
Меша высохла так, что легкий воблер можно перекинуть на другой берег. Но рыба в ней есть. Сейчас щука заходит, судак уходит. Надо перебираться ниже по течению. Клев длится в течении часа, как по расписанию. Поклевки прекращаются, тогда, когда комары начинают кусать. Ловил только вечером, про утренний клев не знаю ничего. Кроме судака попадалась белая рыба. Подлещик укусил воблер за задний кручек. Жерех на 1 кг. И один Голавль. Всю белую рыбу поймал, когда воблер шел против течения.
Не ловите сетями. Это примитивный тяжолый физический труд, а не рыбалка. Ищите рыбу, как охотник ищет дичь и этот процесс доставит вам удовольствие.
Да, чуть не забыл. Воблеры работаю не все. Рядом ловили на джиг, ничего не поймали. Сам я на джиг ловить пробывал, но тоже ничего не поймал. Легкий спининг, легкий воблер. Спининг, катушка и леска должны быть такими что бы воблер весом 5 гр. летел на 20-30 метров, а прочность такая, что бы рыба весом до 3-кг. не сломала снасти при вываживании против течения. Воблер в виде тонкой рыбки похожей на плотву с глубиной заглубления в районе 2 метра плюс минус. Игра воблера должна быть ярко выраженной. Если воблер не играет смените крючки и колечки на более мелкие. Не шумите у воды, не топайте по земле, не включайте музыку в машине и улов вам обеспечен.

Добавлено (21.08.10, 09:33)
---------------------------------------------
P.S. Если честно,какой то дотошный рыбак,всё разжёвывает как малым детям!!! happy Типа он такой профи,а все остальные так,ни о чём!!! happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 21.08.10, 09:36 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Почитай форум Татфиша

Я уже забыл, что такой сайт существует, года полтора туда не заходил! happy happy happy

Miha, Спасибо, Миша! Интересно! biggrin smile happy По времени уже пора там активно клевать! smile
Я на Меше ловил в прошлые годы с июля месяца! Судак, щука! biggrin
А в этом году тем более воды мало, рыба верняк клевать будет!

Quote (Miha)
Если честно,какой то дотошный рыбак,всё разжёвывает как малым детям!!! Типа он такой профи,а все остальные так,ни о чём!!!

ТАМ сказочников много! happy happy happy А рыбаков единицы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 21.08.10, 09:57 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
ТАМ сказочников много! А рыбаков единицы!

Есть такой момент!!! happy
Вот ещё одна "сказка" он же пишет через пару дней......

Re: Вопросы о клеве задаем здесь!

priwet.p2010 » 17 авг 2010 0:00
Сегодня Мёша. Полный ноль. То ли погода меняется, то ли хищник ушел.
По многочисленным просьбам в личку, (каждому я просто не в состоянии ответить) сообщаю, что место на Мёше, где обитает судак раскрыть не могу. Место широко известное, так же как и сама Мёша. Но судак ловится на определенных участках, там, где слева и справа другие ловят удочками. Смотрят как бьет судак, но продолжают ловить удочками мелкую рыпку. В прошлом году ловил там щучек на двушку, а в этом году судак 1-1.5 кг. Это гораздо ниже чем Сокуры и Обухово. Сам сейчас планирую спускаться ниже по течению, потому что хищника надо искать. Где хищник плещется вы сразу увидите. Мелкий хищник -мелкие шлепки. Крупный хищник -крупные щлепки.
Воблер PONTON 21 58FMR вес 4,9 глубина ныряния 1,5-1,8. Воблер плавающий. Можно любой другой, это не имеет значения. Плавающий, чтобы коряги со дна меньше собирал. У меня у меня принцип ловли на воблер такой. Кидаю воблер рядом с собой у берега в воду и подбираю игру воблером так, что бы мелкая рыбка за воблером плыла. Если мелочь не плывет - меняю игру или воблер. Смотришь в воду и дергаешь воблер, подбираешь игру, меняешь воблер и опять играешь до тех пор, пока мелочь, за воблером не поплывет. Когда мелкая рыба за воблером поплывет, то запоминаешь игру и кидаешь воблер на мель туда, где мелочь. Потом ведешь воблер с мели на глубину, желательно наискосок против течения и ведешь воблер той игрой, которая нравится мелочи. Мелочь идет за воблером, судак хватает мелочь, и твой воблер в стае рыб, тоже кажется ему рыбокой. После первого тычка, воблер сразу останавливаешь. Подсекать не надо. Поклевка похожа либо на зацеп, котрый тянет удилище вниз по течению, либо вообще удилище из рук вырывает. Гавное остановить воблер вовремя, сразуже после тычка. Как только удилище потянуло , можно смело вытаскивать. Такой способ ловли возможен только с тонкими острыми крючками. Я использую только тройники Оwner. Меняю после трех-четырех рыбалок. Тонкие тройники легко цепляют хоть судака хоть щуку за мягкую ткань, ими не надо пробивать пасть следовательно не надо подсекать. Пасть не пробиваешь, рыбу меньше травмируешь, если отпускать будешь. Мясо заживает быстрее, чем кость.
Если мелочи нет, то воблером ловить бесполезно. Я уже не говорю о том, что ловить бесполезно если нет хищника.
Зачем мелочь плывет за воблером я не знаю. Но она плывет это факт. Можно собирать мелочь, кидая воблер влоль берега. Тогда будешь собирать стайку мелочи вдоль берега. Тоже уловистый способ.
Если мелочь, есть, но она за воблером не плывет, то берешь кастмастер грамм 15 и кидаешь его в мелочь. Мелочь разбегается, а ты стараешься за стайкой кастмастером успеть. Но этот способ больше подходит для ловли щуки, когда она караулит мелочь прямо у мелководья.

Я долго смеялся,особенно когда он пишет как игру подбирает!!! happy happy happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 21.08.10, 10:06 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Меняю после трех-четырех рыбалок.

happy
Я же говорю ... biggrin
На Меше, как и на любой другой реке можно спокойно ловить рыбы, без всяких изощрений! happy
Это доказывает практика, а то что так приноровился рыболов, то у всех своя техника!
Меша -очень рыбная река, там и на "палку" ловить можно! Река -для начинающих рыболовов с очень богатым рельефом дна и множеством коряг. Искать и ловить можно рыбу практически везде! Щук на 5-6 кг, я ловил на глубине от 0,5 метра! biggrin
А Ты сам на Мешу собираешься?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 21.08.10, 10:15 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А Ты сам на Мешу собираешься?

Завтра вряд ли,но полюбому скоро поедем!!!Мы там обычно с конца августа ловить начинаем и сезон там обычно закрываем!В том году аж до ноября катались!!!Сазанчик там в октябре был хороший больно!!!Даже судачков как недоразумение стали воспринимать-зажрались!!! happy happy happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 21.08.10, 10:23 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Даже судачков как недоразумение стали воспринимать-зажрались!!!

happy happy happy Для меня судачок всегда желанный Трофей!!! biggrin
Сейчас ночью до +7гр. Вода быстро остывает, там уже вполне активная рыба!
На Меше, как и на Каме, рыба всплесками активности клюет! Можно весь день просидеть без поклевок, а потом за час наловить килограмм двадцать! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 21.08.10, 10:29 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сейчас ночью до +7гр. Вода быстро остывает, там уже вполне активная рыба!

Должна,но не обязана!!! happy Но мы своё возьмём,я не сомневаюсь!!! smile
Quote (niaz)
Можно весь день просидеть без поклевок, а потом за час наловить килограмм двадцать!

И такое бывало!!! happy Зато какой адреналин!!! happy smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 21.08.10, 10:32 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Зато какой адреналин!!!

Нежданная поклевка, аж спиннинг из рук вышибает! На Меше глубины до 5-7 местров, каааак шарахнет, так чуть из лодки не вылетаешь!!!
happy happy happy biggrin
Если такой ветер будет, то смело можно туда ехать! biggrin В район церкви, в Рождествено! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Суббота, 21.08.10, 10:35 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Если такой ветер будет, то смело можно туда ехать! В район церкви, в Рождествено!

Да,при таком ветре на большую воду самоубийство!!!Одни мучения!Самое то на небольшую речку сгонять!!!Или в протоки!Например в Урахчу!!! happy smile


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Наши совместные мероприятия » Айда на Мешу!!! (Любимая речка!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1165
Для добавления необходима авторизация