Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » К знающим рыбакам (Про рыбалку и не только ...)
К знающим рыбакам
сергейДата: Среда, 29.04.09, 11:25 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, А Я,А я,я немношко завидую "Сенчику",очень хочу тоже по удить,дятька поехали а?

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
Igor_116Дата: Среда, 29.04.09, 11:43 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Зы, Купил Рыбак Рыбака, а там про рейд, сети,казанка,
№16


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.


Сообщение отредактировал Igor_116 - Среда, 29.04.09, 11:54
 
niazДата: Среда, 29.04.09, 11:48 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, surprised

Роберт все-таки запустил! happy
А там мой рассказ про рейд? А фото чьи?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 29.04.09, 12:03 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, Собраться надо! biggrin

Igor_116, Поеду газету куплю!!! Прикольно! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 29.04.09, 16:18 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отсканированный вариант газетной статьи! http://rubalka.ucoz.ru/forum/4-144-8

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 03.10.10, 23:36 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Советы опытного рыболова!

Основные правила вываживания рыбы из инета:


Собираясь на рыбалку, все мечтают поймать трофейный экземпляр. Что может быть лучше щуки весом в 15 кг у Вас на крючке? Длительная борьба с таким хищником – огромное удовольствие. Адреналина Вы получите на несколько дней вперед. Рыболов остается победителем только в том случае, если противник оказывается на береге. Но все чаще мы слышим рассказы о том, как сорвалась с крючка «рыба с большим глазом». Большинство рыболовов любят преувеличивать свои достижения. Они часто рассказывают про «рыбу-гиганта» которая, как выясняется, весила не более 2 кг. Что бы ни поддавать сомнению свои рассказы – стоит зафиксировать трофей на фото. Наверное, многие сейчас скажут: она же у меня сорвалась! Возился полчаса! Килограмм на 8 щука была! На самом деле сход рыбы – это грубая ошибка самого рыболова

Что же мне делать, если я засек трофейную щуку?

Во-первых, не нужно паниковать. Не смотря на то, что Ваша кровь будет перенасыщена адреналином – контролируйте свои действия. Ускорение подмотки катушки что бы «быстрее» достать трофей – фатальная ошибка рыболова-любителя. Если она имеет место при вываживании рыбы, тогда Ваши шансы сфотографироваться с трофеем практически равны нулю. Борьба с крупным хищником должна идти медленно и уверенно. При необходимости «стравите» немного лески. Давайте хищнику «погулять».

Во-вторых, не допускайте «провиса» в леске. Она должна быть постоянно натянута. Расслабление лески – это дополнительный шанс для рыбы освободиться от крючка.

Следите за направлением, по которым движется хищник. При сопротивлении, основное преимущество крупной рыбы – ее вес, благодаря которому, вопреки действиям рыболова, хищник может задавать свое направление движения. Если рядом есть коряги или камыш следите за тем, что бы Ваша засеченная рыба была как можно дальше от таких мест. В противном случае усильте напряжение лески.

Мы рассмотрели основные правила, которые помогут Вам побить собственные рекорды в рыбалке. Использование качественных снастей и теоретических знаний основ рыболовства – верный путь к достижению успеха.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » К знающим рыбакам (Про рыбалку и не только ...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread156
Для добавления необходима авторизация