Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Ловля щуки (из воспоминаний) (Тактика рыбной ловли)
Ловля щуки (из воспоминаний)
MihaДата: Воскресенье, 25.07.10, 15:00 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
несколько слов о том, различает ли щука цвета.

Хочу добавить от себя,чисто из наблюдений за последнии 10 лет!!!Касается именно Займища!Здесь ярко выраженное предпотчение цвета зависит от времени года и не зависит от прозрачности воды или времени суток!Так вот весной,ранней весной она(щука) любит золотистый цвет резины,летом-зелёный,а осенью красный или белый!!!Не могу точно объяснить почему,но так оно и есть!!!Возможно это связано со смещением щуки на более глубокие места осенью!С понижением температуры воды она начинает смещаться глубже и поздней осенью стоит на 7-10 метрах(именно в Займище).Не хочу сказать,что на другие цвета не возможно поймать,просто если следовать приведенным выше рекомендациям,число поклёвок будет однозначно больше!На других водоёмах я честно такого не замечал!На классический белый или зелёный ловиться всегда!Может кому пригодится.... biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Суббота, 30.10.10, 22:23 | Сообщение # 22
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Целый фильм про ловлю щуки!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Ловля щуки (из воспоминаний) (Тактика рыбной ловли)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread22
Для добавления необходима авторизация