Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Как собратся на рыбалку, начинающему рыбаку!!! (Объяснить будущему рыбаку, что для рыбалке надо!!)
Как собратся на рыбалку, начинающему рыбаку!!!
Ден_КДата: Вторник, 29.09.09, 21:46 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Можно я вмешаюсь в разговор?

Я бы не советовал начинать рыбалку с дешевых снастей. Очень быстро можно получить разочарование и бросить это дело. Сам начинал со средних (по цене и качеству) снастей. Просто с дешевым спином не получть всех благ от рыбалки. Проводку тяжелее будет сделать, поклевку можно прозевать и тд...
Я поступаю так, когда со мной проситься новичек на рыбалку. Даю ему свой запасной спин, приманки, сожаю его в лодку с собой и все показываю и объясняю. Почти всегда человек после рыбали принимает решение - ДА Я БУДУ РЫБАЧИТЬ. Вот только тогда мы идем в магазин и покупаем ему средний комплект. Примерно выходит следующея цифра:
Спин - 4,5тыс.
Катуха - 3 тыс.
Плетня - 600 руб.
Груза, приманки, крючки - 1,5-2 тыс.
Итого примерно 9-10 тыс.

Лодка отдельная тема - но обязательна.

 
niazДата: Вторник, 29.09.09, 22:22 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
Вот только тогда мы идем в магазин и покупаем ему средний комплект. Примерно выходит следующея цифра:

Многие даже не начав рыбалку, могут ее закончить, при видя таких цифр!
happy happy happy
Отчасти Ты прав, но неопытный рыбак вмиг убьет дорогую снасть! 100%
Сначало, как и вождению, лучше учиться на недорогих, но "правильных" снастях! Это мое мнение!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Среда, 30.09.09, 08:17 | Сообщение # 33
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сначало, как и вождению, лучше учиться на недорогих, но "правильных" снастях! Это мое мнение!

Согласен, на 100%. Но их так мало - цена/качество/правильность.
 
aavdeevДата: Среда, 30.09.09, 10:53 | Сообщение # 34
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
не плохие снасти у серебрянного ручья, они на порядок дешевле импортных альтернатив, так что можно на них раззориться и начать с них.

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Среда, 30.09.09, 12:09 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (aavdeev)
не плохие снасти у серебрянного ручья
biggrin
good good good applause Я последний спинниг купил от "Серебрянного ручья" Migpro rods 270 6,2 -36,5 IM
Вполне бюджетный вариант -1 320р. biggrin
Рыбалку отработал на четверку! Требуется время, чтобы привыкнуть, притереться рукой с спиннингу!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Среда, 30.09.09, 12:18 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Сказка happy happy

В гостях у сказки

Поймал дед золотую рыбку и сказал: "Моя бабка хочет быть владычицей морскою!" "Да пошел ты!"- ответила ему золотая рыбка и вцепилась ему в горло. Она была пиранья.

 
Ден_КДата: Среда, 30.09.09, 21:17 | Сообщение # 37
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
У меня тоже есть Серебрянный ручей. Серия Ураган. Тест 60-120гр. Брал под Волгу (Астрахань). Дубина а не палка, но что самое прикольное, кончик начинает работать с 30гр. Другие спины этой марки в руках держал ни один не вчетитлил. Голимый Китай, самый низкий графит, лапшеваты все. Но как говорят кому что нравиться, если рыболову все подходит то почему и нет. Я просто привык к хорошим палкам вот наверно поэтому не приветствую дешевые спины.

П.С. Никого обидеть не хотел, просто высказал свое мнение.

 
niazДата: Среда, 30.09.09, 21:45 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
Я просто привык к хорошим палкам вот наверно поэтому не приветствую дешевые спины.

К хорошему быстро привыкаешь, по себе знаю! biggrin
Сегодня в "Формуле Рыбалки" кончик на свою сломаную палку купил, за 1т.р. smile
Quote (Ден_К)
Никого обидеть не хотел

Здесь народ понятливый, никто и не обидется! Любое мнение имеет право быть! biggrin
Quote (lana)
В гостях у сказки

Лана, Не ХуЛюГаНь!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Четверг, 01.10.09, 12:23 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
пардон, не могла сдержаться happy cry
 
marikДата: Четверг, 01.10.09, 20:21 | Сообщение # 40
Начинающий Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: на рыбалке
Так я всем это объяснил и все меня поняли!! и ни кто меня не заставляет что либо делать. Вот тлько все это происходит рядом сомной, вот как ты Нияз расказываешь с увличением о рыбалке что прям дух захватывает, так же и они только о гулянках. Аж зубы сводит, но терплю. Все сменя хватит. На прошлой недели зашел в клуб час постоял и домой со словами это не мое!! Лег спать, зато на следующий день с утра сделал свой грузовик, съездил на дачу и вообще сжелал кучу дел!! dry Тянет только когда приходит выходной и ребята рядом со мной начинают это обсуждать!! Но я твердо решил!! Есче б курить теперь бросить!!!

Добавлено (01.10.09, 20:17)
---------------------------------------------
(( Сержант
У меня тоже есть Серебрянный ручей. Серия Ураган. Тест 60-120гр. Брал под Волгу (Астрахань). Дубина а не палка, но что самое прикольное, кончик начинает работать с 30гр. Другие спины этой марки в руках держал ни один не вчетитлил. Голимый Китай, самый низкий графит, лапшеваты все. Но как говорят кому что нравиться, если рыболову все подходит то почему и нет. Я просто привык к хорошим палкам вот наверно поэтому не приветствую дешевые спины.)))
Но извени это ты сейчас как ЛОган или спектру с мерседесом или ауди сравнил!! Я в свое время с 10 четверочки нчинал дошел до ауди, так извени заставь меня сейчас на четверку пересесь. Так и здесь тоже самое!!

Добавлено (01.10.09, 20:21)
---------------------------------------------
Опечатка (10 летней!!!)) wink

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Теория и тактика ловли хищной рыбы » Как собратся на рыбалку, начинающему рыбаку!!! (Объяснить будущему рыбаку, что для рыбалке надо!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread559
Для добавления необходима авторизация