|
Согласительная комиссия по взаимодействию с властью
|
|
| чукча | Дата: Воскресенье, 03.04.11, 22:28 | Сообщение # 91 |
 Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
| Будем создаваться! Единомышленники в Челнах есть и команду организуем!
|
| |
|
|
| niaz | Дата: Воскресенье, 03.04.11, 22:35 | Сообщение # 92 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
| Quote (чукча) Единомышленники в Челнах есть и команду организуем! Это самое главное!!! Спасибо, Ирек! Устав вышлю, как получим!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
| |
|
|
| andrei821 | Дата: Понедельник, 04.04.11, 08:18 | Сообщение # 93 |
 Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
| Quote (niaz) Андрей! Не согласованные действия могут навредить, сам же понимаешь действуем как договаривались...Добавлено (04.04.11, 08:18) --------------------------------------------- Нач.рыбинспекции мне так и заявил: -Это Ваше право платить им или нет.Если это общество даёт Вам что-то и его деятельность необходима для Вас,то платите.Лично нам эти билеты не нужны.Давно уже действуют другие правила.Нет ограничений на вылов,но есть ограничения по размерам и видам рыб. .......вот что прочитал на мотолодке
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
|
| |
|
|
| niaz | Дата: Понедельник, 04.04.11, 08:31 | Сообщение # 94 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
| Quote (andrei821) действуем как договаривались... Вот это другой разговор! Quote (andrei821) Нет ограничений на вылов,но есть ограничения по размерам и видам рыб. Правилами это прописано! Ни каких иных форм ограничения нет! О чем я и говорю: не чеши там, где не чешится! Quote (andrei821) Если это общество даёт Вам что-то и его деятельность необходима для Вас,то платите.Лично нам эти билеты не нужны. Про какие билеты идет речь?
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
| |
|
|
| andrei821 | Дата: Понедельник, 04.04.11, 09:21 | Сообщение # 95 |
 Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
| Автор: Чеснок (178.163.13.---) Дата: 02-04-11 06:55 Marlin35 писал: > Многие из нас имеют Охотничий билет, почему бы не сделать > чисто Рыболовный билет для тех, кому охота пох, те же взносы > загод. пусть это было бы 300- 500 (или скоканибудь) рублей и > лови где хочешь, и нашему люду такой вариант привычен. Даже > фишкарта(хотя одно это название вызывает отторжение у > нормального рыбака) это всетаки некий госвзнос, но сдача в > аренду частнику водоемов и их частей это чисто вопрос наживы, > воровства, набивания карманов, как ни назови суть не меняется, > такое мое мнение по данному вопросу. У нас в Тольятти до сих пор нормально работает Охотничье-рыболовное общество.Я с 1983 г ежегодно плачу взносы.В прошлом году было примерно 150р.Рыболовный билет,такой же как и охотничий.Бывало подъедут,покажешь улов,билет.И с улыбкой едут дальше.Вступал специально,чтоб никто не портил на воде настроение.Пойду на днях платить,узнаю,что изменилось...... Добавлено (04.04.11, 09:21) --------------------------------------------- Автор: Dizel-1 (178.45.62.---) Дата: 02-04-11 07:21 Чеснок Прежде чем пойдёшь платить,позвони в рыбнадзор и узнай про нужно ли иметь этот билет или нет.Сразу станет понятно,почему рыбники улыбались.Это общество даааааааааааааааааааааавно НЕ ОТ ГОСУДАРСТВА собирает взносы,а как часное общество на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе и рыбникам эти билет ниочём.Они по старинке по ушам ездят,чтобы поборы несли.Вот только на них ничего не делается=( Нач.рыбинспекции мне так и заявил: -Это Ваше право платить им или нет.Если это общество даёт Вам что-то и его деятельность необходима для Вас,то платите.Лично нам эти билеты не нужны.Давно уже действуют другие правила.Нет ограничений на вылов,но есть ограничения по размерам и видам рыб. Так что статую из фото можно теперь и у ихнего порога слепить,пока всё не растаяло=)....взято все отсюда....http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=306134&t=306134
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
|
| |
|
|
| niaz | Дата: Понедельник, 04.04.11, 09:29 | Сообщение # 96 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
| andrei821, Это вопрос будущего! Билеты, членские взносы -вопрос обсуждения и анализа по необходимости! Сейчас нужно встречаться с Муратовым! Ты звонил? Он в Казани или еще не приехал из командировки?
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
| |
|
|
| Иваныч | Дата: Понедельник, 04.04.11, 11:37 | Сообщение # 97 |
 Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
| Я регулярно платил в военохот до года 93, кажется, пока они работали, но были участки для ловли по билетам рыболовным, были свободные, даже на льду могли проверить билеты, если находишься на участке общества и штраф взять, за отсутствие билета, сам платил в Лаишево, когда билет дома забыл и не обижался. Думаю было бы правомерно поставить вопрос о возрождении этого государственного общества, опыт есть и люди, которые там работали еще тоже живут и активны, узаконив это, мы избавимся от улыбок рыбнадзора, это было бы неплохой альтернативой РПУ. А пока с играют с нами в кошки-мышки, то надавят, то слегка отпустят, уже и радеть начали, заботу крайнюю проявлять, а где крайний был ранее, когда утверждали участки РПУ в Москве? Росрыболовство: необходимо, чтобы города-миллионники не оказались окружены платными участками Мое мнение, НЕ ВЕРЮ!!! ПОКА ДОКУМЕНТ НЕ УВИЖУ!!! У них хорошие пиарщики, у этих крайних, "Если вас уличили во лжи, вам нужно срочно что-нибудь соврать", придумано тыщи лет назад для управления толпой, им надо выиграть время, чтобы пар ушел, а там весна, дачи, огороды... Самый садисткий способ убийства времени - это умерщвление его посредством пустой болтовни, вот нас и пытаются заболтать по пустякам, упуская главное. Надо не поддаваться на провокации... И не надо что то делить и тянуть на себя одеяло, у нас цель одна и дорога одна.
|
| |
|
|
| niaz | Дата: Понедельник, 04.04.11, 14:10 | Сообщение # 98 |
 Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
| Quote (Иваныч) НЕ ВЕРЮ!!! ПОКА ДОКУМЕНТ НЕ УВИЖУ!!! Поэтому завтра в 16.00 в Кабмине встреча с представителями заинтересованных сторон! Только что договорились! Будет Природоохранная прокуратура, Представитель прокуратуры, представитель ФАР, вместо Муратова будет его зам и мы! Встреча по выработке регламента согласования МЕМОРАНДОМА!
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
|
| |
|
|
| Иваныч | Дата: Понедельник, 04.04.11, 19:56 | Сообщение # 99 |
 Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
| А знаете, можете называть меня прожектёром, ньювасюковцем, как угодно, НО... Когда нужно спасать какое то животное с дерева или из вентиляционного колодца, то кого зовут? МЧС. Они спасают от стихий, многих бед, а рыба чем хуже??? Её тоже спасать надо, подразделения МЧС есть во всех регионах, у них есть техника всяческая, лодок и моторок предостаточно, так может дополнительно призвать на контрактную службу в МЧС какое то кол-во людей, была озвучена цифирь 8000 человек, кажется, столько было всего рыбнадзора в СССР. Где людей взять? А молодые и крепкие, которых сокращают из армии и МВД, пусть дослуживают до пенсии, да и выбить из рук росрыболовства карманный рыбнадзор. ГИМС отдали Шойгу и стали лучше работать. Пусть всех шерстят подряд, и пусть федеральные законы соблюдают, а не ведомтвенные (Росрыболовства) писюльки и указивки! Просто отделения рыбоохраны создать в каждом регионе при подразделениях МЧС. Командование и техника уже есть. Вот так вот... Такое на ум пришло мне.
|
| |
|
|
| чукча | Дата: Понедельник, 04.04.11, 21:26 | Сообщение # 100 |
 Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
| А они набирают как внештатников, без содержания! Уже предлогали такую работу на общественных началах.Под МЧС рыбоохрана не встанет, если только на региональном уровне упразднить РО и передать полномочия обществу которое вновь создаёться у нас т.е. под контроль общества рыболовов любителей!С расширенными полномочиями. Утопия конечно, но смена власти на местах может многое изменить и реанимировать, в конце концов мы суверенное государство и имеем право создавать свои подразделения и службы, отличные от Российских.
|
| |
|
|