Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 21.01.26, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Согласительная комиссия по взаимодействию с властью
semenДата: Пятница, 22.04.11, 13:56 | Сообщение # 331
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
http://www.fish.gov.ru/DocLib3....16.aspx

Добавлено (22.04.11, 13:06)
---------------------------------------------
http://platnoyrybalke.net/

Добавлено (22.04.11, 13:53)
---------------------------------------------
http://www.fish.gov.ru/presscentre/DocLib1/005415.aspx
Чувакам пора памятник ставить за трудовые заслуги... Целового и живого брака поймали!!! Их скоро, если рыбохрана будет работать в таком темпе, в красную книгу занесут!!! happy

Добавлено (22.04.11, 13:56)
---------------------------------------------
Пардон, это оказывается была не рыбохрана, а полиция!!!! Видимо рыбохрана на всех рыбаков обиделась из за того, что они пока не могут штрафовать...

 
ИванычДата: Пятница, 22.04.11, 14:14 | Сообщение # 332
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Ждем награждения полицейских высокими наградами и присвоения очередных званий!!! Родина должна знать своих героев!!! Может улицу в ихз честь какую нибудь назовут?
 
semenДата: Пятница, 22.04.11, 21:45 | Сообщение # 333
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Это они проявились резко после аттестации и то засветились, что возможно у брака капусты не оказалось...

Добавлено (22.04.11, 14:35)
---------------------------------------------
Если кто вдруг не заметил... Не стесняйтесь, заходите: http://rubalka.ucoz.ru/forum/39-1523-1#46240

Добавлено (22.04.11, 21:37)
---------------------------------------------
http://www.fish.gov.ru/DocLib3....22.aspx
Что-то нас пока этот процесс почему то не задел! Если нас читают определенные органы, то вопрос им: а почему до сих пор по РТ не расторгнут не один договор? Нарушение были при формирование перечней РПУ, при конкурсе и не выполняются ни одним пользователем условий договоров... Про договора... помимо инфраструктуры и всех подпунктов, самое главное что бросается в глаза: не соблюдены части в) и ж) пункта №8!!! Куда не глянь-кругом на берегу мусор, а содержание участков должно осуществляться за счет собственных средств пользователей!!!!

Добавлено (22.04.11, 21:45)
---------------------------------------------
А в Челябинской области: http://www.rg.ru/2011/04/22/reg-ural/rybalka-anons.html

 
niazДата: Пятница, 22.04.11, 21:46 | Сообщение # 334
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
semen, Главное, что процесс пошел! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
semenДата: Суббота, 23.04.11, 10:35 | Сообщение # 335
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=63dc0772-159a-44ce-8bed-d21a4bd2d550
 
andrei821Дата: Суббота, 23.04.11, 19:43 | Сообщение # 336
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
вот что ульяновцы предлогают у себя......Сегодня в 14 часов вместе с Сергеем (Союз73) были на совещании в нашем отделении "Росрыболовства" по вопросу предложений в ФЗ "О рыболовстве ..." Присутствовал начальник отделения Кондрашев М.А. (КАМ) и представитель правительства УО с министерства природопользования.
Кроме наших требований, утвержденных на митинге 26 марта, обсуждался еще ряд предложений, высказанных КАМ. Выносим их на ваше обсуждение.

1. Ввести нормы вылова ценных (судак, лещ, сазан, сом) сортов рыб и прочих. Например: ценные сорта не более 10 кг, прочие - не более 15 кг в день. По прочим сортам (плотва, синтя и т.д.), я так понял, вообще претензий нет: можно ловить сколько хочешь, а уж карася чем больше, тем лучше.

2. В период нереста с 10 мая по 10 июня запретить всякое движение маломерных моторных судов в заливах, особенно на основных нерестилищах.
В основном же русле в этот период разрешить и движение, и рыбалку с использованием маломерных моторных судов.

3. Обязать промысловиков бирковать свои сети. Четко и конкретно расписать методику биркования. В противном случае считать сети без бирок браконьерскими. В существующих правилах сказано, что сети должны быть пробиркованы должным образом. Но вот этот должный образ нигде не прописан. Поэтому рыбнадзор не может однозначно требовать выполнения этого пункта правил.

4. Разрешить инспекторам рыбнадзора уничтожать браконьерские орудия лова на месте. Сейчас такого права у них нет, они должны по описи их сдавать в милицию. А в милиции они никому не нужны, у них своих висяков хватает. А потом эти сети по требованию хозяина обязаны ему вернуть. Таков сейчас закон.

5. Нахождение в пределах водоохранной зоны (200 м) с браконьерскими орудиями лова приравнивать к факту браконьерства. Сейчас рыбохрана ничего не может сделать с таким субъектом, пока он не выставит сети на воду. Пусть даже открыто сети лежат у него в машине.

6. По нашему требованию о том, что на реках не должно быть никаких РПУ для организации ЛиСР, КАМ согласился по руслам рек и высказал предложение по зарыблению заливов щукой, сазаном, карпом, толстолобиком, т.е. создание КРХ в заливах. Щука за год вырастает из личинки до 1 кг. Клюет она круглый год. Предложил УРИКу подумать над этим вопросом: взять в аренду и зарыбить какой нибудь залив.

Приятные новости. УОООиР отказалось от аренды участка № 10 от старого моста до п. Карамзина, сейчас это стало местом общего пользования.

В Черемшанском заливе от юго-западного угла 77 квартала до с . Ерыклинск арендатор также отказался от участка. Тоже стал местом общего пользования.

Еще одно прдложение от КАМ УРИКу. Посоветоваться и изыскать возможность в зарыблении той же щукой какого нибудь залива, т.е. сложиться, купить личинку щуки (разводится где то в Башкирии и под Москвой) и выпустить в залив.


...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
semenДата: Суббота, 23.04.11, 19:58 | Сообщение # 337
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
От наших пользователей навряд ли дождешься отказа от РПУ.
 
niazДата: Суббота, 23.04.11, 21:06 | Сообщение # 338
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37832
Статус: на рыбалке
Письмо от Цесса, думаю, что нужно откликнуться, все делается в наших общих интересах:

"Нияз, сейчас ситуация такая, что очень нужен наш (рыбацкий) законопроект,
альтернативный ФАРовскому. Момент сейчас очень благоприятный -
депутаты, похоже, готовы на ОЧЕНЬ большие уступки, в том числе и на
устранение РПУ из закона. Но время сильно поджимает. Подготовкой
нашего законопректа занимается Игорь Никитин (на сайте НИА), но он зашивается
с объемом работы и некоторые темы для него трудны, так как он плохо
знает нашу (не камчатскую) специфику. Если у вас есть возможность помочь, свяжитесь с ним
пожалуйста. Мэйл: nia1964@rambler.ru , в скайпе - nirinin64. Он на Камчатке,
соответственно учитывайте разницу во времени.
Я написал еще Максиму Комарову и Артему Конышеву. Было бы хорошо, если
бы вы все вместе поделили работу над законопроектом. Игорь в курсе,
что с ним будут связываться и очень ждет."


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Воскресенье, 24.04.11, 01:51 | Сообщение # 339
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
, думаю, что нужно откликнуться, все делается в наших общих интересах:

niaz, Мудрое решение!



Mobilis in Mobile ...
 
AndreyДата: Воскресенье, 24.04.11, 10:01 | Сообщение # 340
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: на рыбалке
Вот ещё тема для размышления
http://video.mail.ru/mail/leif2691/113/170.html
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2026 |
frTread1485
Для добавления необходима авторизация