Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.24, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Мультипликаторная снасть (кто юзает)
Мультипликаторная снасть
LlinьДата: Пятница, 15.04.11, 20:13 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Еще немного и почта вышлет мне извещение, что катушка и палочка мультовая ждут меня! Давно мечтал. Мясорубкой наелся. Хочу чего то другого! Кто еще мульт пользует?

Рыбалка -дело клевое!


 
РобертДата: Суббота, 16.04.11, 21:05 | Сообщение # 2
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
Мясорубкой наелся.

 
FELIXДата: Суббота, 16.04.11, 21:38 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
Кто еще мульт пользует?

Llinь, У меня в "арсенале" есть один. Мощный. Под сазана приобрёл. Для спининга тяжеловав будет. Испытания прошёл в деле с лодки. Несколько штук от 8 - 12 кг. без проблем. Отзывы самые положительные. Плетню не закручивает. Хотел было ещё со временем купить,но процесс забуксовал... недешёвое это дело! happy Отложил до лучших времён.
Вот такой у меня:

Марка «Шекспир» не нуждается в особом представлении.




Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Суббота, 16.04.11, 21:38
 
LlinьДата: Воскресенье, 17.04.11, 09:04 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
Quote (FELIX)
Испытания прошёл в деле с лодки.

крепкая вещь!


Рыбалка -дело клевое!


 
чукчаДата: Воскресенье, 17.04.11, 13:43 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Я пользую, а в чём вопрос? Есть бочонки классические и низкопрофильные мыльницы и всё. Под условия ловли и выбираешь.
Не стоит заморачиваться, мясорубка рулит! happy
Забыл сказать. С мультом постоянно руки мокрые бывают, очень не удобно в прохладнуую погоду, это большой минус мультов.


Сообщение отредактировал чукча - Воскресенье, 17.04.11, 13:46
 
LlinьДата: Воскресенье, 17.04.11, 14:26 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
я заказал кураду 200 е5 и речку 15-56, мыльница

Рыбалка -дело клевое!


 
чукчаДата: Воскресенье, 17.04.11, 17:08 | Сообщение # 7
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Для твича и отводной ,мульт в самый раз, позволяет контролировать проводку. Если вертушку кидать, то шнур крутит и потом трындец настаёт, слошные узлы вяжет. С мясорубкой проще с этим. Вообще на вертушки не рекомендуеться ловить со шнуром, а монофил не рекомендуеться мотать на мульт. Одно другое дополняет, хотя... попробуешь, поплаваешь. happy
 
ФФПДата: Вторник, 26.04.11, 13:32 | Сообщение # 8
Начинающий Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: на рыбалке
Ц. - "а монофил не рекомендуеться мотать на мульт".

Это где такие рекомендации дают? biggrin
Тогда почему даже на мыльницах легкого класса на шпулю влезает 150 - 200 метров толстого шнура в 0.19 мм?

Просто потому, что лесоемкость шпуль мультов подразумевает использование в первую очередь монофила (флюорокорбона по нынешней моде). Мульты только для шнуров идут со специальной маркировкой и со шпулей много меньшей лесоемкости.
Существует множество специализированных видов проводки (питчинг, флиппинг) которые можно выполнить только с мультом и монофилом.
В центральном регионе сейчас среди продвинутых становится популярным твичинг именно с монофилом и мультом. Игра воблера много мягче и естественней получается. Закинуть воблер в 5-6г весом на монофиле в 0.22 можно только мыльницей, мясорубка здесь уже отдыхает.
Вообще за бугром джигом ловят очень мало, обычно это чисто морская рыбалка. Мультипликаторы в джиге это чисто наша Российская наработка.
В джиге мульт переигрывает мясорубку по всем показателям. Проблема мокрых рук поздней осенью решается (по крайней мере у меня)наличием перчаток из неопрена.
Для примера - уменя и моего товарища в лодке одинаковые спинниги ручной сборки (бланки одинаковые) У меня кастинговый комплект (мыльница хронарх 101 VВ и толстенная ПРОшка в 0.27 мм), а у товарища под мясорубку. (хороший твин японский 4000 и нитка скользкая дорогущая в 8 прядей, двоечка за 2 тыра). Кидаем всегда одинаково по дальности, а вот чуйка в ветер и волну у меня в двое выше, да и 2/3 зацепов я просто выдираю на толстой плетне, а товарищ при этом просто теряет приманки на зацепах.

 
LlinьДата: Вторник, 26.04.11, 20:20 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
получил, испытал, доволен

Рыбалка -дело клевое!


 
niazДата: Четверг, 28.04.11, 21:50 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Llinь)
получил, испытал, доволен

Llinь, А где испытывал и в каких условиях?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Мультипликаторная снасть (кто юзает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1515
Для добавления необходима авторизация