Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Мягкие приманки на хищника (Твистера, вибро хвостики, рипперы и т.д.)
Мягкие приманки на хищника
niazДата: Четверг, 17.06.10, 22:45 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ildar)
подскажи

ildar, Аделькутуевское кольцо, если ехать со стороны Акчарлака, то нужно повернуть налево и во втором доме,
после перекрестка -вывеска "Рыбалка"! Хороший магазинчик, рекомендую! smile
Я там и матрасы на дно лодки сегодня дешевые видел, думаю завтра еще заеду посмотрю повнимательнее!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Пятница, 18.06.10, 07:50 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Хороший магазинчик, рекомендую!

Спасибо, сегодня может проеду,посмотрю.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Воскресенье, 04.07.10, 12:45 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот хорошие силиконовые приманки:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 04.07.10, 19:10 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот еще:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 12.07.10, 17:55 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот кое -что из моих силиконовых приманок, на которые я ловлю судака и щуку:

Вот еще приманки, насаженные старым способом насадки:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 18.07.10, 09:23 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Силиконовые приманки. Часть 2.

Интересная статья с анализом силиконовых приманок:

Alekfish (Александр)
http://fion.ru/obzor/296/

Силиконовые приманки. Часть 2.

"Ранее я писал о недешевых силиконовых приманках, было бы несправедливо не упоминуть о бюджетных приманках, которые в большинстве доступны и понятны большинству рыболовов. Возьму на себя смелость поделиться впечатлениями об этой группе спиннинговых приманок. Акцентирую внимание: экспертом себя не считаю, к своим скромным успехам на рыболовом поприще отношусь взвешенно и с иронией. Цель этого материала поделиться своими мыслями и услышать мнения других. Может эта информация поможет кому то в выборе силикона.

Виброхвост DELALANDE Sandra размер 7см

Приобретена была давно, уже не помню точно сколько лет назад, но тогда в Нске кроме Action Plastics и Blue Fox практически не чего не было. Был на выставке в Москве, повелся на сказочные рассказы московских продавцов, типа: "…. размашистая и очень привлекательная игра для хищника. Наличие акустических отверстий в теле приманки сделало ее заметной для рыбы даже на большой глубине и в условиях слабой видимости. Именно поэтому многие рыболовы успешно применяют эту французскую приманку для ловли сома, отличающегося слабым зрением и несколько замедленной реакцией. А количество судаков, щук и окуней, пойманных на SANDRA, просто не поддается описанию …"

Ловил на Sandra на Оби и водохранилище не один сезон, впечатления:

Игра размашистая, магическое действие акустических отверстией особо не заметил. В сравнении с вибрами Action Plastics, ловит не так себе, окунь поподался реже.Что касается судаков, то у меня они поддавались описанию в сравнении, с тем что тораторили пиарщики этой резины. Уловы на DELALANDE Sandra по судакам, если так по мягче выразиться, очень скромные, щуки тоже были, но при виде этой приманки атаковали без фанатизма.

Субьективное мнение, не чем не выдающиеся приманка, на мой взгляд материал силикона жестковат, чуть мягче вибров Blue Fox. Сомов не ловил, налим больше активизировался на поролон. Пиарщикам этой приманки не зачет.

Твистеры DELALANDE размеры 6см и 4см

Материал жестковатый в сравнении с Manns и Mister Twister, ловят, при прокалывании крючком (при оснащении приманки ползут), да и судак с окунем быстро откусывает им хвосты. Использую их в качестве разведчиков, где более качественную резину жалко потерять на зацепе. В холодной воде конкретно дубеют, и практически теряют свои эластичные свойства активной приманки.

Твистер Manns Lucky размер 7.5 см и виброхвост Manns Flipper размер 9см

Обе эти приманки до сих пор в моем рыболовном ящике, эластичность средняя, если сравнивать с японским силиконом. Впрочем как и большинство приманок американского производства таких производителей как Berkley, Kalin's. Но силикон рабочий, правда есть ложка дегтя у твистеров с разноцветными хвостами попадается иногда брак (плохо приварены хвосты) так что при покупке обращайте внимание что Вам отбирают в магазине в пакетик.

По поимке хищника: ловят все от окуня, судака, налима, сазана приловом.

В холодной воде слегка дубеют, но не теряют своих уловистых свойств. Из минусов еще довольно высокая цена, появились на Новосибирском рынке более дешевые конкуренты Flipper, это King-Fisher W091, но а них более подробно позже.

Твистер Action Plastics 5SMAG-2, размер 12.5 см

Из всего ассортимента Action Plastics наиболее любимые, использую их в основном на щуку, реже попадался на них судак, но если попадался то не меньше 1 кг.

Мощная лопасть которая дает волнообразные колебания в сочетании с правильно подобранной джиговой проводкой хищник не пропускает этот твистер. Резина средней жесткости, изюминка этого модели в том что на рынке практически не представлены приманки с такой широкой лопастью в сочетании с такими размерами.

Резюме: рабочий твистер по осени на щуку, от части на судака. С окунем с размером приманки в 12.5 см у меня лично что то не заладилось.

Твистеры King-Fisher W007 размер 9см и виброхвост King-Fisher W032 размер 7см

Не смотря на мое скептическое отношение к бюджетным приманкам, эта резина порадовала соотношение «цена-качество». Предвосхищая высказывания земляков не доброжелателей Кинг-Фишер: «...ну счас начнет петь дифирамбы...типа самая ловлевая резина...» Разочарую, дифирамбов петь не буду, постараюсь отнестись объективно, во первых есть с чем сравнивать в моем ящике, второе довольно долго целенаправленно рыбачил на эту резину и ловил в принципе не плохо. Те с кем выезжал на рыбалку, из уважаемого сообщества fishingsib.ru всегда поправят, если что не так.

Ну так вот, положительные качества КФ: это гуманный ценник, второе цветовая гамма для наших вод, третье неплохие параметры эластичности за эту цену. У вибров W032 довольно удачная форма, похожих форм в бюджетном сегменте у других производителей не видел.

Из минусов: у вибров W032, при оснащении на двойник, когда энергично проталкиваешь цевье двойника в теле приманки, иногда отваливаются глаза. Мда... эстетика нарушена, но ловлевые качества не страдают. Для ценителей прекрасного, впрочем, к ним отношусь и я, выходил из этой ситуации просто. Брал супер-клей Момент и клеил отвалившиеся глаза обратно на место.

Что касается твистеров W007 отмечу, что при прокалывании крючком оснащая приманку, место где произошел прокол, ползет, но не критично, как например в сравнении на именитой резине от Kalin’s (у которой ценник далеко не детский). Размер у твистера рабочий, лопасть бы чуть пошире, как у Action Plastics 5SMAG-2, тогда цены ей не было за эти деньги. По холодной воде в своем бюджетном классе приманок работают вполне сносно.

Теперь, что ловил и где ловил: судак, щука, окунь в не малых количествах с апреля месяца до октября. Водоемы р. Обь, р.Кеть, Обское водохранище.

Виброхвост King-Fisher W091 размер 7.5 см

Явный конкурент по тех.характеристикам Manns Flipper. Приемлемая цена схожая форма, материал чуть-чуть жестче, чем у Manns Flipper. Но гуманный ценник и варианты расцветок прощает и это. Полноценно отловил ими три сезона, если не колупаться в носу и не фетешировать, то в полне рабочая резина, что по реке, что на водохранилище.

Кстати, применяя эту резину с SergK заняли третье место на Командных соревнованиях по ловле со спиннингом с лодок на приз магазина «Клевый». Прим. автора для иногородних и кто не в теме: соревнования были N-ского маштаба, основные участники коллеги сайта FishingSib и местные рыболовы. Щука жрала эту резину, только в путь. Если бы не дотошный судья, наверное, который мстил за поломанный им спиннинг в нашей лодке во время соревнований J, потолкались бы на пьедестале 2 места с MAXFISH (проиграли то всего 5мм по общей длине всех пойманных щук).

Ну до ладно, это в прошлом, вернемся к резине: выделить из пойманных хищников фаворитов, что клевало лучше, затрудняюсь, так как и ловил на них и щуку и судака и крупного окуня.

Резюме мое такое: удачная форма, неплохой выбор по расцветкам, в общем в полнее рабочая резина для тех кто не готов платить больше.

Неохваченными остались Blue Fox и Relax, если честно не нашел их в своих закромах на сегоднешний день, по ним потом отпишусь как нибудь позже..."


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 26.07.10, 14:47 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Приманка силиконовая Игоря!
Но не видели на нее ни одной поклевки, в воде точно как живая рыбка!
Может проводка нужна специфическая, может еще какие условия в технике лова мы не учли, но эта приманка осталась не распробована хищником!
Все еще впереди! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Понедельник, 26.07.10, 17:56 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Аделькутуевское кольцо, если ехать со стороны Акчарлака, то нужно повернуть налево и во втором доме, после перекрестка -вывеска "Рыбалка"!

Это на Седова, недалеко от эндокринологического диспансера? wink
 
niazДата: Понедельник, 26.07.10, 19:57 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
недалеко от эндокринологического диспансера?

Совершенно точно! В том направлении еще раньше магазин "Авто-Галактика" был! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Вторник, 17.08.10, 16:54 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересные и уловистые модели силиконовых приманок:



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Мягкие приманки на хищника (Твистера, вибро хвостики, рипперы и т.д.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread224
Для добавления необходима авторизация