Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Пополнил боевой арсенал (блесны,балансиры)
Пополнил боевой арсенал
valery_malitskyДата: Четверг, 04.02.16, 09:28 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Решил вчера в обед заняться пополнением зимнего арсенала блесен, балансиров пробежался по близлежащих магазинов, хочется чего то, чего еще нет в рыболовном ящике да и пополнить потери прошлых рыбалок. В общем вот что из этого получилось.
Прикрепления: 3665503.jpg (446.8 Kb)
 
valery_malitskyДата: Четверг, 04.02.16, 09:31 | Сообщение # 2
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Заинтересовали "Кобры" от северной воды, двухцветные, ну а "Аляска" чисто пополнение утраченных.
Прикрепления: 5898386.jpg (530.0 Kb) · 4608043.jpg (582.1 Kb)
 
valery_malitskyДата: Четверг, 04.02.16, 09:33 | Сообщение # 3
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Вот тоже для меня новые т.е ими еще не ловил "Киллеры" от той же Северной воды две из них свет накопительные.
Прикрепления: 3774429.jpg (524.3 Kb)
 
niazДата: Четверг, 04.02.16, 09:34 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
valery_malitsky, Желаю удачно опробовать новые приманки! biggrin smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
valery_malitskyДата: Четверг, 04.02.16, 09:40 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
Ну и наконец балансиры от Герасимова и Garry Angler тоже довольно интересные и качественные изделия. Так что будет чем заняться на будущей рыбалке, на 23 собираемся дружной боевой компанией на три дня. Может , что в будущем пригодится и на Волга Камских просторах.
 
valery_malitskyДата: Четверг, 04.02.16, 09:41 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: на рыбалке
А балансирчики забыл прилепить
Прикрепления: 7786526.jpg (483.9 Kb)
 
niazДата: Четверг, 04.02.16, 11:16 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
valery_malitsky, На Волге и Каме эти снасти будут работать! biggrin 100%

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ДимкаДата: Воскресенье, 04.12.16, 14:59 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: на рыбалке
valery_malitsky, как балансиры, получилось обловить?

Зима-это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий, а главное ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ! Всем НХНЧ)
 
ДжигитДата: Понедельник, 05.12.16, 20:13 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2813
Статус: на рыбалке
valery_malitsky, Валерий.Выскажу свое мнение,сейчас забросают меня камнями,но всё же.ИМХО.Лично моё мнение,повторюсь(если кто добавит,либо опровергнет),но всё же как я это вижу wink .
Для рыбалки со льда по хищнику у меня два вида блёсен так называемые планеры и нырки.Планеры:на первое место поставлю блёсна от Валерича,хотя смотрю и он стал делать загиб на Метеоре меньший.За ними идут такие как:Литл Клео,Вильямсы,Кастмастеры у финнов тоже классные планеры и т.д..Нырки - это всякого рода пилькеры,Адмиралы,Раптор,у Лаки Джона и тех же финнов тоже есть подобные.Особое место занимают одностволки,они есть и планеры и нырки,уловисты они,однако. Ещё есть варианты блёсен с цепочкой,но ими рыбачу уже тогда когда устал стоять,это более сидячая рыбалка с мормодрочем.Не стоит забывать конечно и мормышки и мормоблёсы.
Что касается балансиров:более тупой приманки я ещё не знал.Да он работает,причём хорошо.Поклёвки на него обычно с ударом, по типу отдай удочку.Рыбачу на них на глубинах от 2 до 8 метрах глубже мне кажется не имеет смысла,там блесна скорее нужна да и более эфективнее,тюльку не сажаю.Почему для меня тупая приманка,не знаю мне кажется всё просто подбросил пауза и так далее,хотя ловил на него и с подьёмом с мелкодрочем(без тюльку).Были рыбалки когда ловили судака на Волге на него на трёх метрах,когда судак выходил на мель и сметал всё на своем пути.Раньше часто ездили на Свиягу на щуку на балансир.Помнится, выйдешь на лёд а вокруг тебя сотни жерлиц и ты между ними буришь лавируя ,жерлицы молчат,а у тебя клюёт.К балансирам также относятся всякого рода вибы-ратлины.По ним пока статистики мало,была одна рыбалка под Левадией,так вот на балансир у соседей щука клюёт,а у меня на ратлин судак с окунем,так и не понял почему,ещё он сработал по последнему льду,но сказать,что-то определённое пока не могу.Также и по цикадам,рыбачил и на оригинал так и называлась Цикада и Юзуми тоже есть такая приманка.
Что наши местные умельцы,что те же финны делают блёсна для ловли с подсадкой,той же тюльки.Знаю многих рыбаков у которых в арсенале только мормышки и адмиралы и пара балансиров,да пара одностволок и они не парятся и ловят,причём неплохо ловят.Ещё что меня подвигло написать всё это,так то,что у меня много блёсен,которые я ещё и макал happy ,так и резины это касается,не точто не макал,так ещё и двойником не оснащал happy .Тюлька рулит или как говорит Миннур: ловит бур.

Как то так.Хотя,Валерий,тебе что советовать,что учить только портить,но может кому-нибудь пригодится.ИМХО.
 
niazДата: Понедельник, 05.12.16, 20:27 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Джигит, Интересно рассказал! biggrin В последние годы предпочитаю блесна весом до 7 гр. biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Пополнил боевой арсенал (блесны,балансиры)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3705
Для добавления необходима авторизация