Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Воблероджигголовка ! (Оригинальные снасти для ловли хищника)
Воблероджигголовка !
uralochka000Дата: Суббота, 20.02.10, 21:10 | Сообщение # 1
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке
Так, среди гвардии джигистов, в последнее время наметилась тенденция к анализу не только цвета, формы и других параметров резиновых виброхвостов, но и формы головки.
Некоторые рыболовы, начали утверждать что, нестандартная форма джиг головки способна вызывать дополнительную игру и это сильно сказывается на результатах ловли. Так появились джиги различной формы. Это один момент. Среди почитателей воблеров были идеи о создания воблера, способного играть вертикально.

Предлагалось к плавующему воблеру вешать головку, которая на глубине падая на дно будет тянуть воблер за собой и вызывать характерную виляющую игру в вертикальной плоскости. Это второй момент. Все эти идей (два в одном) теперь реализованы и представлены в новом на рынке товаре – воблероджиг (слово придумано автором).

Падение на дно приманки замедленно значительно из-за наличия лопасти, при сохранении стабильной игры, когда и бывает поклевка в большинстве случаев? Также, при обычной горизонтальной проводке приманка ведет себя, как обычный тонущий воблер типа минор. Даже при очень быстрой проводке ведет приманка себя очень устойчиво из-за значительного веса в передней части.
Возможно, может принести успех на быстром течении, где обычные воблеры входят в штопор. Если в магазинах она еще не наблюдается, то сделать пропил в свинцовой головке и посадить на эпоксидной смоле лопасть нужной формы и под нужным углом не является сложной задачей для наших воблеростроителей. Желаю удачи в экспериментах!

По материалам www.vlasenko.ru

 
niazДата: Суббота, 20.02.10, 21:14 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
uralochka000,
Спасибо, Галя!!! Очень оригинальная снасть! А где можно преобрести такую приманку? Я не видел в магазинах!
Игра должна быть у такой снасти отличная!
Можно попробовать на джиг поставить лопасть, тогда конструкция прочнее будет!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
uralochka000Дата: Суббота, 20.02.10, 21:56 | Сообщение # 3
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: на рыбалке
Блесна интересная. И наверно продуктивная. Главное, что мы уже знаем, что искать в магазинах. Кто уже приобрел такую, может и поделится адресом.
 
niazДата: Суббота, 20.02.10, 22:17 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (uralochka000)
Кто уже приобрел такую, может и поделится адресом.

Было бы интересно узнать мнение рыболовов, кто пользовался такой интересной снастью!

Quote (uralochka000)
Главное, что мы уже знаем, что искать в магазинах.

Такую снасть не сложно и самому собрать! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Суббота, 20.02.10, 23:21 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Такую снасть не сложно и самому собрать!

Попробуй, затем расскажешь как на нее ловится рыба! biggrin
Quote (uralochka000)
Блесна интересная

Интересно! Какая цена у такой блесны?
 
niazДата: Вторник, 23.02.10, 10:37 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Интересно! Какая цена у такой блесны?

Больше сотни это точно! Сложности большой нет, чтобы собрать такую снасть!
Теоретически должна работать, но практически только опытным путем можно проверить! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Вторник, 23.02.10, 16:41 | Сообщение # 7
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
У нас видел такие головки и резину для них. Но у них нет лопасти как у воблера. А так конструкция один в один.
А меня и чебурашки устраивают - утопить не жалко ))) И у меня есть сомнения в том что это для классической ступенчетой проводки, наверное больше твич с паузами.


Сообщение отредактировал Ден_К - Вторник, 23.02.10, 16:43
 
niazДата: Вторник, 23.02.10, 16:50 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
Но у них нет лопасти как у воблера.

В этом и вся соль! Помимо горизонтальных колебаний, при наличии лопасти такая снасть должна и в вертикальной плоскости работать!
Вопрос только какая проводка должна быть? Если твич, то зачем силикон?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Вторник, 23.02.10, 20:24 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Вопрос только какая проводка должна быть? Если твич, то зачем силикон?

Твич с паузами.
Во время подергивания работать будет как воблер-составник, во время паузы как джиг с резиной, только падение всеравно будет плавным из за лопасти, и на дно долго падать будет (долше чем обычная джиг-головка).
Можно сказать это дешевая разновидность воблера-составника (тонущего). Причем тонет он быстрее чем воблер, но медленее чем джиг.
Я думаю не стоит за этой приманкой гоняться, не сделает она переворота в рыбалке, просто разнообразие, ну может выстрелить один раз, но не факт что на другое не будет клевать.


Сообщение отредактировал Ден_К - Вторник, 23.02.10, 20:26
 
niazДата: Вторник, 23.02.10, 20:40 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
тонет он быстрее чем воблер, но медленее чем джиг.

В стоячей воде, на котлованах должна работать безупречно! Я в Сорочьих рыбачил на свалах с 3 метров на 17м., там где работал земснаряд! Рыбы (судака) много, но джиг быстро пролетает рабочую глубину! А эта снасть была бы в самый раз! biggrin
Quote (Ден_К)
может выстрелить один раз

happy happy happy Все будут сидеть и смотреть как Ты ловишь! biggrin good
У меня в "чумадане" много разных снастей, думаю этой приманке место тоже найдется, только в продаже я ее не видел ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Воблероджигголовка ! (Оригинальные снасти для ловли хищника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread864
Для добавления необходима авторизация