Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 14.05.24, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Фестиваль Рыбной Ловли. ТРК. Казанка. Судак. 22.02.2009г. (Фестиваль Рыбной Ловли.)
Фестиваль Рыбной Ловли. ТРК. Казанка. Судак. 22.02.2009г.
niazДата: Понедельник, 13.04.09, 01:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Фестиваль Рыбной Ловли. ТРК. Казанка. Судак. 22.02.2009г.

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/101/678/

В двух словах о Настоящем Празднике!
Нияз Ахмедов

После рыбалки я обычно сплю крепко и как минимум до 9 - 10 часов, скопленная за неделю усталость и подитоженая днем выезда на природу дает о себе знать в полную силу. Но, удивительно, проснулся за пол часа до сигнала будильника. Быстрые и короткие сборы, фотоаппарат, ключи, звонок Вячеславу (Костер), он уже готов, дожевывает утренний бутерброд. Взгляда на термометр хватило, чтобы поменять легкую куртку на теплый пуховик. Погода морозная, почти -15гр. мороза, но на радость рыбакам ясная и безветренная. Быстрым и бодрым шагом дошел до стоянки, машина прогрета и я, забрав Анатолича, еду к заветному месту всех рыбаков г. Казани, а в этот день и Татарстана. Сегодня под руководством известных мастеров рыбной ловли, спортсменов, да и просто хороших ребят с Рыболовного сайта ТРК (Татарстанского Рыболовного Клуба) проводится Фестиваль рыболовного искусства! Очень интересное зрелище. Мне как рыбаку со стажем, но никогда не бывавшего на таких мероприятиях особенно интересно было, как такое сложное и многогранное действо будет происходить! Десять минут пути, и мы подъезжаем к развивающимся флагам на площадке перед понтонным мостом! Роберта неузнать не возможно, широкая улыбка открытый взгляд, загорелое лицо! Настоящий рыбак! Он тоже сразу узнал меня, две минуты общения и мы уже легко общаемся, как говорится "Рыбак Рыбака", познакомились, обсудили вскользь вопросы, возникшие на пути подготовки такого грандиозного мероприятия. По протоколу почти сотня рыбаков на льду. Все готовы бороться за призы, которых к сведению, было огромное количество, даже участие многих рыболовов награждалось ценным призом или подарком. Мне особенно понравились номинации, как самому старому и самому молодому рыболову! Сделав несколько снимков красивых медалей и, собственно, Кубка Победителей, Мы с Анатоличем (Костром) отправились на лед, мне очень не терпелось посмотреть, какие трофеи есть у спортсменов. К слову один приличный судачок уже лежал на столе с медалями, первый трофей Фестиваля и я, так полагаю, поймал его ни кто иной, как сам Роберт (jolly_rober). А судачок, то ничего! Не все с Камы или Волги могут таким похвастаться, а тут Казанка. Народ активно включился за борьбу за призы, то там, то тут раздавался знакомый звук бура. Рыбу искали, оно и правильно, самое время. Вот подсек один из рыболовов, и мы быстро добежали до него, на ходу вынимая фотоаппарат, есть трофей! Небольшой судачок, но рыбак доволен, есть задел для будущих побед! Молодец, одним словом! Какое многообразие снастей и способов ловли, я обратил внимание, как нежно покачивают мормышку, как резко подкидывают блесну, как монотонно качают балансир, но у всех видно большое желание поймать свою удачу! большое количество рыболовов перемещается в поисках рыбы. Мне не знаком рельеф дна, но, судя по всему, место лова изобилует канавами и шишками, которые образовались в результате работы земснаряда. Я останавливался и разговаривал с рыболовами и у всех читался оптимизм, для всех этот день и это мероприятие было Праздником. Очень интересно поговорили со старым рыбаком, кстати, победившего в этой номинации, который пожаловался не неклев, а затем сказал, что это и не главное, но вот на прошлой недели..и наш разговор затянулся на двадцать минут, ну какой рыбак откажет себе в удовольствии пообщаться со своим коллегой по хобби. Старый рыбак ездил на Мешу, на мою любимую реку и очень остался доволен уловом, в его трофеях были окунь, сорожка, даже шарман выходил на 3-4 метровой глубине, в районе водокачки д. Рождественно. После этого разговора у меня возникло непреодолимое желание навестить дорогую сердцу реку. Мои размышления прервал окрик, "Нияз ты?" "Саня, привет!" Саня (Sanya), а это был именно он. Колоритная личность, в отличном рыбацком костюме с хорошими снастями! Я подошел, поздоровались, Снова дружеская беседа! Отличные парни, настоящие рыболовы с открытым сердцем! Вот и Альберт (Batman) подтянулся, слегка покачиваясь, видимо одурманенный свежим воздухом, поздоровались с улыбкой! Эх, рыбаки, как хорошо, что можно вот так встретится с теми, с кем общаешься на Форуме и заочно уже давно знаком! Что так легко понять друг друга на реке, без лишних слов. Рыбаки отличные, но вот что-то рыба, ах нет, резким движением рыболов подсек и потянул рыбу к поверхности, мне удалось, так как я стоял буквально в двух метрах, пошагово заснять подъем судачка на лед. Проходя между рыболовами - спортсменами, я увидел, что рыбу ловят и уже не штучно, а по 2-3 экземплярчика. Анатолич попробовал пробурить лунку Саниным (Sanya) буром, но хватило "Костра" не надолго. Лунку не добурил, но фото остались. Так увлекательно ходить меж рядов рыболовов, которые с усердием выманивают рыбу из глубин, так увлекательно общаться и слушать интересные истории про поимку больших экземпляров, по первому льду. Каждый рыболов может и умеет рассказать о своей заветной рыбе. Мне рассказали историю про крупных судаков больше двух килограмм, выловленных в этих местах, и я склонен, в это поверить, так как случайно зацепленный и вытащенный кусок сетки, был забит крупными рыбинами, а именно судаками и как обидно видеть это в центре города. Нам такая рыбалка не нужна! Рыболовы активно принимали участие в поиске рыбы, то тут, то там поднимали некрупных рыбешек, и основная масса мгновенно реагировала, меняя свои позиции, Фестиваль это не только ловля рыбы, вдоль берега стояло много различной техники, снегоходы, вездеходы. Кое - что даже опробовали на прочность, очень интересно поработали с лебедкой. Одним словом Праздник во всем. Яркое, по-весеннему ласкающее Солнце, веселые лица рыбаков, горячий обед, дети, и жены рыбаков, радостное настроение зашкаливало. Время соревнований подходило к завершению. Последние предупреждение об окончании соревнований и знакомые ребята из известного магазина (ФР) на квартале, где я покупал лодку начинают активно взвешивать трофеи. С Олегом (mazan) обсудили последние поездки на рыбалку, он тоже с семьей на Празднике. Поздоровался с Liss-ом. Но программа фестиваля на этом не заканчивалась, еще оставались конкурсы и награждение призеров. Конкурс по забегу на 50 метров в рыболовном снаряжении и с буром, вызвал огромный интерес и массу веселья среди зрителей, да еще и шутка Роберта, по поводу того, что за судаком, поди, быстрее побегут, когда очередной выход хищника будет! Набегались рыболовы вдоволь, а тут новое испытание, пробурить три лунки на скорость! Вот это испытание! Несколько заходов и, наконец выявлена группа финалистов, шум, гам, ободряющие крики! Конкурс, явно понравился, да и приз очень и очень приличный - дорогой бур. Победитель остался доволен! И вот, наконец - то наступил самый торжественный момент награждение победителей. Отличные, красивые и нужные рыболовам призы от рыбацких магазинов и фирм, множество ценных подарков, скидки на приобретения различных товаров, под дорогими брендами. Каждого призера я видел на льду, это трудовые победы! Молодцы рыбаки! Молодцы организаторы! Огромное спасибо спонсорам, за призы и за помощь в организации такого зрелищного и нужного мероприятия! Так и хочется добавить к известным словам "О Спорт, Ты мир" слова "Рыбалка - Ты лучший спорт!" Спасибо всем участникам! Ну, За Рыбалку!

Костер

Роберт

Саня, его жена и Бетман!

Niaz

Призеры


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 13.04.09, 14:12 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
1 -3 мая Открытый Чемионат РТ по поплавочной снасти! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 26.04.09, 15:29 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
С 1 по 3 мая 2009 года состоится Открытый Чемпионат Татарстана
по ловле рыбы поплавочной удочкой !!!

(г. Казань; федосеевская набережная реки "Казанка")

Уже утвержден регламент правила соревнований!

Можно всем вместе сходить поболеть за наши команды! biggrin good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Воскресенье, 26.04.09, 15:55 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Можно всем вместе сходить поболеть за наши команды!

ниязка что за команды будут участвовать?


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 26.04.09, 16:11 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, Три наших команды, все три команды с ТРК. Можно будет денек выбрать да всем вместе сходить посмотреть! Там из Москвы, с Марийки, с Чувашии будут рыбаки! Наши уже тренеруются! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Воскресенье, 26.04.09, 19:50 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Наши уже тренеруются!

где проходят тренеровки? на какой базе-бане? они подходят серьёзно к делу? может своих учасников выставим(петров,пятак-валерка)?я пойду посмотрю! очень-очень интересно посмотреть на ЭТО. Ты пойдёшь?


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 26.04.09, 23:09 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, Это Саня написал на ТРК, Ты его знаешь во время рейда познакомились, они активно готовятся! Молодцы!

Цитата:

"давайте определятся кто участвует и сколько команд от ТРК будет. Пора тренироваться.
Зуфар,
Роберт,
Ильнар,
Макс,
ИгорьГ,
ДАВ,
Рамиль,
Пачес,
АлексП,
Ленар99,
Ленар
Анрюха
И как будем по командам делится? Получается 3 команды
в эту субботу предлагается тренировка,
встречаемся в 9-00 на федосеевской"

Так что вот так, они уже ловили на днях на поплавочную снасть! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.09, 23:36 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
на какой базе-бане?

А вы почему не участвуете?! wacko
 
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 14:22 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Так они же на удочку рыбачат, а мы спиннингисты! Это разные способы лова, да и рыба соответственно разныя ловится! smile Они на мирную рыбу: леща, густеру, сорожку, а Мы на хищника: судака, щуку, окуня! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 24.05.09, 23:54 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Было предложение провести осенние соревнования по спиннингу! На ТРК согласились организовать инициативную группу!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Фестиваль Рыбной Ловли. ТРК. Казанка. Судак. 22.02.2009г. (Фестиваль Рыбной Ловли.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread18
Для добавления необходима авторизация