Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 20.05.24, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Сотворение Мира Казань 2009 (Интересные события!)
Сотворение Мира Казань 2009
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 12:21 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сотворение Мира

Казань 2009

Вот прошел фестиваль! Расскажите, кто там был!

Обращение Президента фестиваля Андрея Макаревича

Музыку можно условно разделить на популярную и настоящую. Во всём мире лучшие представители и того и другого направления собирают стадионы. У нас - перекос: стадионы собирают только первые, вторые - удел продвинутых любителей. С этим пора кончать. Мы пригласили на наш фестиваль интереснейших музыкантов со всего мира. Это будет праздник свободной музыки для свободных людей. Постараемся вас не разочаровать. Вход - тоже свободный. Приходите!

Андрей Макаревич


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 12:33 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Юрий Шевчук поделился с нами творческими планами,
а также рассказал, какой диск он слушает сейчас.

А вот что происходит за кулисами концерта. Надо сказать,
что все организовано очень логично
- пространство поделено на 2 сцены,
и пока на одной выступают артисты,
на другой проходят репетиции следующей группы.

Илья сегодня превзошел сам себя. Что он творил на сцене,
как заводил многотысячную толпу! Какое же удовольствие -
петь давно знакомые песни, когда тебе подпевает
целая площадь людей! Конец концерта, как обычно,
- самая эмоциональная его часть. Смотрите и не говорите,
что не видели!

Английская группа "The Rifles" выступила более чем достойно.

В память о Майкле Джексоне Андрей Макаревич исполнил
"Сюиту Добра и Зла".

Идея Фестиваля возникла при осознании того, что наш мир сегодня столкнулся с новой волной межэтнических и религиозных противоречий, и мы все должны искать новые, нетрадиционные пути поиска партнерства и взаимопонимания.
История, как недавняя, так и весьма глубокая, подсказывает, что музыканты гораздо легче находят общий язык и преодолевают цивилизационные предрассудки, чем даже спортсмены и представители других направлений культуры и общественной жизни.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Понедельник, 29.06.09, 16:37 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Это мероприятие по телевизору показывали! biggrin
 
LilyДата: Понедельник, 29.06.09, 19:35 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Не знаю, с чего начать. Общее впечатление от фестиваля: ШОК - это по-нашему! То ли от того, что вылазка на мероприятия подобного формата - для меня большая редкость, то ли от того, что собрался джем поистине талантливых хулиганов и хулиганок (в хорошем смысле этого слова) со всего мира.
Вообще, я шла туда ради Зыкиной. Думала, ну потерплю безобразную массовку (как это обычно бывает на площадных, халявных концертах), неудобства, кучи мусора и пьяных рож, чтобы послушать живьем своего кумира. Но, попав туда, поняла, что уходить мне не хочется. Зыкину я застала только в самом конце ее выступления - душа моя взлетела под ее финальные «Я ведьма бессердечная!» и дальше я только и делала, что парила. Концерт настолько захватил, что не ощущался палящий зной и прочие неудобства. Удаленность от сцены компенсировалась большими экранами, на которых проецировались все выступления. Звук был объемным, качественным. Исполнения виртуозные и очень динамичные - номера сменялись достаточно быстро, не успевая наскучить, даже наоборот - некоторых было слишком мало (я о своей Зыкиной). Несмотря на огромное количество «неординарных» личностей, пытающихся выделиться в серой массе, молодых «стиляг» (готов, панков и пр.), мероприятие оказалось довольно «культурным» - в узком понимании этого слова. Может, это и заслуга большого количества блюстителей порядка, может, я и не все увидела, но впечатление такое, что подобные фестивали способствуют духовному росту всех без исключения (мое личное мнение).
Итак, Мубай меня потряс исполнением татарских песен, в том числе и народных, в рок-аранжировке настолько проникновенным, что мороз по коже - теперь у меня еще один кумир появился - местный.
Маша и Медведи - тоже нечто, я не была большой их поклонницей никогда, но энергия Макаровой просто завела! И ее «Любочка» прозвучала совсем иначе - столько драйва!
Под сумасшедшие композиции на балалайке Архиповского многие пустились в пляс, наяривал виртуозно самые неожиданные композиции!
Под проникновенную песню Макаревича, исполненную им в память Майкла Джексона, сопровождаемую танцевальным коллективом, пущенными черно-белыми шарами в небо, я всплакнула - море эмоций!
Не буду перечислять всех, скажу лишь, что под зажигательные ритмы Ману Чао танцевали все, он не хотел уходить со сцены, а публика не хотела его отпускать.
Ну и конечно, финальный, самый потрясающий аккорд был - ДДТ. Его хулиганские, душераздирающие, и безумно актуальные песни не оставили равнодушными никого. Площадь просто взорвалась - и нужно было там присутствовать, чтобы ощутить единение масс и душ. И как-то органично сплелись воедино простые обыватели и субкультуры - всем было одинаково хорошо!
Лично у меня были затронуты те нити души, которые долгое время дремали где-то глубоко-глубоко... МИР СОТВОРЕН. Я счастлива!

http://video.yandex.ru/users/pugachev-alexander/view/1566

--------------------------------------------------------------------------------




Сообщение отредактировал Lily - Понедельник, 29.06.09, 19:36
 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 20:11 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
МИР СОТВОРЕН. Я счастлива!

Потрясный отчет! Красиво написано!
Я даже пожалел, что не смог пойти! Видимо потрясающее зрелище было!
Молодец Лиля! biggrin flower good

фото классное! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LilyДата: Понедельник, 29.06.09, 20:21 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я даже пожалел, что не смог пойти!
То-то оно! Я ведь плохого не предложу, мог бы это и понять за время моего пребывания на форуме happy happy happy


 
niazДата: Понедельник, 29.06.09, 20:28 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
Я ведь плохого не предложу, мог бы это и понять за время моего пребывания на форуме

Не возражаю! happy good
Мы приехали с рыбалки около 20.30, уже никакие! cry
Жаль выходных мало! happy flower


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LilyДата: Понедельник, 29.06.09, 20:28 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке


 
Igor_116Дата: Понедельник, 29.06.09, 20:39 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
были затронуты те нити души

если я мог, так описывать чувства и эмоции я на рыбалку и не ходил.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
РусалкаДата: Понедельник, 29.06.09, 20:49 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
я на рыбалку и не ходил

и чем бы Ты занимался?

Lily, Потрясающий рассказ! biggrin

 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Сотворение Мира Казань 2009 (Интересные события!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread306
Для добавления необходима авторизация