Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 08.05.24, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » Выбираю "частный" дом (нуждаюсь в советах)
Выбираю "частный" дом
Алмаз350Дата: Четверг, 10.11.11, 16:11 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
у мну там ангар будет.

а в ангаре снегоход и катер happy


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Четверг, 10.11.11, 16:40 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
а в ангаре снегоход и катер

wacko wacko wacko А про этих я и не вспомнил! ...ну тогда два ангара... happy
 
ПрусалкаДата: Четверг, 10.11.11, 19:55 | Сообщение # 33
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: на рыбалке
Слушайте biggrin .Самое распространенное (коттеджи напротив Парина), реальная история.Продавец сильно скинул цену на домик и по договору продажи - 50%сразу, хотя на сделках вся сумма целиком оплачивается , половину после регистрации в рег.палате.Проходит месяц , а в рег палате доков нет.Продавец забрал . Раздумал продавать. В суде выясняется , что дом в залоге в банке и не может быть продан без них , а продавцы 50% уже истратили и у них маленький ребенок и т.д и т.п.Результат по 1000 р в месяц будут возвращать. Эта история не единичная.Риелторы разницу не возвращают.
Аракчино. Дома многие на продажу без доков на землю или в аренде на 50 лет, что тоже при нашем правительстве чревато cool
Салмычи. Регистрация очень проблематична.С землей администрация мухлевала , одни и те же участки имеют по 2 хозяина.
Разрешение на строительство. Если его нет , то придется узаконивать дои через суд.У меня такая история была. Сначала построила , а потом бегала biggrin
 
ЗимнийДата: Четверг, 10.11.11, 20:13 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Ирина, спасибо! Очень полезная инфа! biggrin
Поближе к делу уточнять буду. smile
 
niazДата: Четверг, 10.11.11, 22:51 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Прусалка)
В суде выясняется , что дом в залоге в банке и не может быть продан без них , а продавцы 50% уже истратили и у них маленький ребенок и т.д и т.п.Результат по 1000 р в месяц будут возвращать. Эта история не единичная.Риелторы разницу не возвращают.

Всегда перед сделкой (договором купли -продажи) необходимо требовать справку об отсутствии обременения на строение и на земельный участок! biggrin
Quote (Прусалка)
Разрешение на строительство. Если его нет , то придется узаконивать дои через суд.У меня такая история была. Сначала построила , а потом бегала

Необходимо свидетельство о регистрации права собственности на строение, только в этом случае возможно передать права по договору купли -продажи!
Зимний, По правовым вопросам касательно купли -продажи и права собственности легко помогу и разъясню, все что знаю, это моя рабочая практика! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Четверг, 10.11.11, 23:18 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
помогу и разъясню

Спасиб! smile Други, с вами мне спокойнее! biggrin
 
niazДата: Пятница, 11.11.11, 22:46 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зимний, По строительству и по архитектуре тоже смогу помочь, все -таки архитектор по специальности! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
StrelokДата: Пятница, 11.11.11, 22:57 | Сообщение # 38
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
А мне приходилось шабашничать, так что фуфло тоже знаю, хотя жизнь не стоит на месте.

https://vk.com/fish116
 
ЗимнийДата: Пятница, 11.11.11, 23:34 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
По правовым вопросам касательно купли -продажи и права собственности легко помогу и разъясню,

Quote (niaz)
По строительству и по архитектуре тоже смогу помочь

ну дядько у нас воообще на все руки.... smile
Quote (Скиталец)
так что фуфло тоже знаю

спасибо. biggrin
домик сообща-то точно построим! Спасибо за участие друзья! biggrin

Тут новая тема. Сегодня разговаривал со знакомым строителем, он с бригадой занимается постройкой коттеджей за свой счёт под пожелания заказчика. Тоесть заказчиком находится(выбирается) участок, они его покупают (за свой счёт) и оформляют на себя, выбираешь проект из предложенных, выбираешь материалы, они их покупают (или сам за их счёт) и из них строят, если что-то не нравится то каждый при своём расходимся и они самостоятельно коттеджик продают, если всё путём- по окончании строительства продаёшь квартиру и рассчитываешься. За работу (под ключ) берут 500 000. Такой расклад.

Кто чего по этому поводу посоветует? Какие подвохи могут возникнуть? cool
 
StrelokДата: Пятница, 11.11.11, 23:40 | Сообщение # 40
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Подвох -1. Лажовая работа. 2 кинут по любому и юридически верно. Там не лохи. Купи участок в собственность и найми бригаду на строительство.

https://vk.com/fish116
 
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » Выбираю "частный" дом (нуждаюсь в советах)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1787
Для добавления необходима авторизация