Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.24, 11:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Наши поздравления » Ко Дню Победы! ("Праздник, со слезами на глазах..")
Ко Дню Победы!
niazДата: Среда, 06.05.09, 15:15 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
С наступающим, Друзья, Форумчане!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 07.05.09, 20:33 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке


Сообщение отредактировал Русалка - Четверг, 07.05.09, 20:35
 
KosterДата: Четверг, 07.05.09, 23:19 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Конечно праздник,......., но какой ценой.
 
MatildaДата: Четверг, 07.05.09, 23:24 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Мы с подругой собирались в город Амерсфорт, там есть кладбище русских солдат. Повезем детей своих, чтобы знали свою историю и гордились русскими корнями

Не парься! Будь счастлив!
 
niazДата: Четверг, 07.05.09, 23:33 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Говорят, что более 30 млн. полегло ... cry (в то время каждый пятый!)

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 10.05.09, 01:03 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Сегодня 9 мая 2009 года,
64-я годовщина великого праздника – «День ПОБЕДЫ»!

Наверное, сто раз был прав Нияз, когда написал, казалось бы «избитую» фразу о том, что праздник «День победы» - праздник со слезами на глазах. И действительно, из всех праздников новейшей истории России, нет не одного праздника, который стал бы традиционным и таким значимым для каждого Россиянина, образованного такой страшной и великой «ценой».

В моей семье, как и во многих семьях моих знакомых, друзей, да и по большому счёту, наверное, в каждой семье жителей нашей страны, воина оставила свой печальный след. Погибшие отцы, деды, матери лишившиеся своих сыновей и дочерей, казалось бы, мирные жители, сгинувшие в застенках концентрационных лагерей и умершие от голода в блокадном Ленинграде, и как я понимаю, каждый из них знал, за что отдаёт свою жизнь.

А вот знаем ли и понимаем ли мы, сегодняшние поколения, что происходило тогда, в то время и что происходит сегодня в нашем отечестве. Сегодняшнее поколение, или как часто его называют, поколение «ПЕПСИ», иногда даже затрудняются ответить на вопрос, кто с кем, и за что воевал в воине 1941-1945 года. И я считаю, что во многом это наша вина, что наши дети вырастают тем, чем мы их «удобряем».

Смотрю сегодня военный парад в Москве на Красной площади в ознаменовании 64-й годовщины победы в войне 1941-1945 года, а рядом сидит дочь и после всего увиденного, она как-то облегчённо вздыхает, я спрашиваю о причине, а она мне отвечает: «Слава богу, что у нас в России ещё не всё разворовали и распродали, но не как не могу понять, почему и каким образом на нашей Родине появляются эти ублюдки – неофашисты?»

На что я ей и говорю: «Между прочем, «наши» неофашисты в открытую фашизм не пропагандируют, а их основная идея, это борьба за чистоту расы (что и лежит в основе фашизма), а вспомни сама, как совсем недавно возмущалась по поводу хамства и засилья иноверцев на родине.»

Мало этого, даже на самой родине фашизма в Германии, общепринятая позиция говорить, если говорить о фашизме, то либо плохо, либо нечего. А ведь на самом деле, фашизм в эпоху А. Гитлера, в период экономического кризиса 1929—1933 годов и начал набирать свою силу.

Кроме этого, за короткий промежуток времени, железная дисциплина и их общенациональная идея, сделали своё дело. И речь здесь идёт не только о общеизвестных знаменитых германских автобанах, о низком уровне преступности, победе над безработицей и уважении семейных ценностей, а о комплексном подходе к решению проблемы «голодного» человека. Так что выходит, что благими намерениями вымощена дорога в ад? (Надо думать.)

Так что же грядёт в перспективе на моей Родине, что в конечном итоге приходиться ожидать?
Размышляя о судьбе своей Родины, я прочитал не мало, и определений понятия Родина, и рецептов по её дальнейшему оздоровлению и развитию, причем самых разных людей.

Например, Андрей Кончаловский, отождествляет Родину с домом, в котором его все любят, а не там где он родился и состоялся как творческая личность.
Четырежды Герои Советского Союза, Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков до последнего момента своей жизни, считал, что судьбы Родины и семьи которую он очень любил неотделимы, и защищая Родину он защищал родных и близких. Маршала мало заботила любовь народа и слава сама по себе. О ней позаботилась история. Его беспокоила судьба родной страны - родного Отечества.

Я ни коим образом не пытаюсь осуждать людей имеющих собственные суждения о Родине и взглядах на её дальнейшую судьбу, каждый выбирает и определяет свою позицию, по себе.
Но я, оставляю за собой право выбора позиции, которые мне более импонируют с соответствии с собственными взглядами.

Ну а собственные взгляды, я изложил в своём блоге на mail.ru. http://blogs.mail.ru/mail/k.b.a._8/7EE8FE8EF6FFF7D5.html
С уважением, Koster.

 
niazДата: Воскресенье, 10.05.09, 19:43 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Красиво написал, а главное ПРАВИЛЬНО!

С Праздником Победы!

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат застарелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть.
В вашу честь цветет неопалима!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 10.05.09, 21:31 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Matilda, Это очень правильно, уже сейчас дети на вопрос кто такой Ленин отвечают, что наверное какой-то поэт! Конечно это не связано, но Кто знает, что будет через 30 лет!?

Quote (Matilda)
Мы с подругой собирались в город Амерсфорт, там есть кладбище русских солдат. Повезем детей своих, чтобы знали свою историю и гордились русскими корнями


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 17.05.09, 18:56 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Кто знает, что будет через 30 лет!?

niaz, Знать бы что будет через 10 лет! wink

 
KosterДата: Воскресенье, 17.05.09, 22:19 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
niaz, Знать бы что будет через 10 лет!

Во многом, это будет зависить от нас.
 
Форум » Разговор на берегу » Наши поздравления » Ко Дню Победы! ("Праздник, со слезами на глазах..")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread210
Для добавления необходима авторизация