Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.24, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz, Русалка  
Форум » Для Наших Милых девушек » По секрету, всему свету » Не слишком-ли мы много думаем? (Какие интересные мысли приходят в голову, когда жмут ботинки)
Не слишком-ли мы много думаем?
KosterДата: Понедельник, 31.08.09, 21:09 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Волею судеб оказался отлучённым от ИНЕТ, как сказал один, не очень трезвый товарищ happy . Так вот, решил описать свои ощущения по поводу. wacko

Первые пару дней можно сравнить, разве что, видимо, с ломкой нарика, лишённого доступа к дури happy . Благо было чем заняться, с целью улучшения настроения обитателей жилища от окружающего интерьера, а из-за отсутствия достаточного количества дензнаков, был задуман косметический ремонт в кухне и помещении отправления супружеского долга happy .

Ещё через день, меня начало отпускать. В редкие минуты перекура, подумалось мне, а ведь ИНЕТ, по сути, это процентов тридцать, траты времени на поиски полезной информации, то есть необходимой на злобу дня и ответы на реальные вопросы, в письмах друзей отправленных по «мылу». wink

А остальные семьдесят процентов на пустой трёп и «писькомеренье» по разным позициям, на любом из ресурсов ИНЕТ. happy

Прошло ещё пара дней и, добравшись до КОМПА, я ужаснулся тому, что творилось в его памяти, благословясь, начал разгребать все, что там накопилось, чем и занимаюсь, по сей день. surprised wacko

Так вот, разгребаю я всё, что там накопилось, а сам думаю, конечно, что касается тридцати процентов, сдаётся мне, ИНЕТ, как библиотека – полезна good , помощь друзьям, тоже дело святое, а вот что касается остального, а надо ли тратить своё время, на эту лабуду?. sad

И самое интересное, замечаю одну очень интересную закономерность, как только я начинаю усиленно напрягаться, оценивая ту или иную ситуацию, как только начинаю размышлять о превратностях судьбы, буквально всё валится из рук. angry

Но, стоит мне, слиться в экстазе с молярной кистью, обоями и клеем с побелкой, всё идёт, словно по маслу, без перспективы, впоследствии оказаться вазелином. good

По этой причине и возник у меня вопрос: «Не слишком-ли мы много думаем?», конечно, статистики у меня почти, ни какой, но было бы очень интересно, как работает этот механизм у ВАС, участников форума? wink

Только, очень большая просьба ко всем, если нечего сказать, кроме : «Хрен ли тут думать, трясти надо»., или вставить фото-картинку с членом, то напрягаться нет необходимости. sad happy

А вот одна из еврейских пословиц, утверждает: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли»., правда, есть над чем подумать? wink
С уважением, Koster.

 
lanaДата: Вторник, 01.09.09, 10:59 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
Короче, моё мнение - проще нужно смотреть на многие вещи

applause
а я решила взять уроки конно-верховой езды biggrin
в Мирном есть конно-спортивная школа, можно обучаться верховой езде детей и взрослых с нуля. Стомость часа обучения 400 руб.
 
niazДата: Вторник, 01.09.09, 11:09 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
По этой причине и возник у меня вопрос: «Не слишком-ли мы много думаем?»

Вообще, думать полезно!!!
Перед тем как
Quote (Koster)
слиться в экстазе с молярной кистью, обоями и клеем с побелкой, всё идёт, словно по маслу, без перспективы, впоследствии оказаться вазелином.

Лично я всегда так делаю! happy
Моделирую ситуацию! biggrin Собственно способностью мыслить и строить логические цепочки люди отличаютсч от животных.
Способность анализировать, находить причинно - следственную связь и т.п. Если бы мы не могли и не хотели думать, то даже палку 10.000 лет назад в руке не удержали наши предки ! happy
Quote (Koster)
«Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Правда ..., но только просчет всех вариантов ситуации, дает объективную оценку, а значит и более адекватный ответ!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Вторник, 01.09.09, 11:51 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Но, стоит мне, слиться в экстазе с молярной кистью, обоями и клеем с побелкой, всё идёт, словно по маслу

Было бы хуже, при слиянии с "Интернет кистью",
довольно часто замечал на тех. форумах, проблему обсуждает человек десять, а реально
воплотил в железо один, однако остальным ни сколько не мешает с пеной у рта доказывать, что
работать данное творение не может и что все это ложь. biggrin
Вот и получается, через руки и сердце пропускает один, а думающая масса теоретиков, гнобит его до - последнего.
так что думать и не делать, наверное чуть лучше, чем делать не думая! biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Вторник, 01.09.09, 13:08 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
так что думать и не делать, наверное чуть лучше, чем делать не думая!

Мне кажется, что лучше думать и делать! happy biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Четверг, 03.09.09, 21:48 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Мне кажется, что лучше думать и делать!

Вопрос не в том, что лучше, думать не делая, делать не думая или думать и делать biggrin . Вопрос в механики процесса. wink
Сдаётся мне, в большинстве своём многие люди не умеют думать.
Или, быть может, все дело в том, что мы слишком много думаем. То, что поначалу представляется нам резонным, зачастую оказывается неразумным и тому масса примеров.
Наш так называемый рациональный ум скован множеством условностей — психологических и социально-культурных, — и то, что мы называем рассуждением, часто оказывается всего лишь нашей попыткой оправдать собственные эмоциональные запросы и свое импульсивное поведение. cool
 
niazДата: Четверг, 03.09.09, 22:24 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
ум скован множеством условностей

Бытие определяет сознание!
Quote (Koster)
и то, что мы называем рассуждением, часто оказывается всего лишь нашей попыткой оправдать собственные эмоциональные запросы и свое импульсивное поведение.

Рассуждение -это стремление к моделированию ситуации и попытка решить поставленную задачу, чем шире общий спектр знания, тем шире спектр решений поставленой задачи! А зачем себя оправдывать? Для чего? или для кого???


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Четверг, 03.09.09, 22:33 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
чем шире общий спектр знания, тем шире спектр решений поставленой задачи

и тем дальше решение задачи!


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
KosterДата: Четверг, 03.09.09, 23:10 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Бытие определяет сознание!

Нияз, как понимаю, ты ассоциируешь понятие сознание с нашим мозгом и его функцией (работа)?

Quote (niaz)
Рассуждение -это стремление к моделированию ситуации и попытка решить поставленную задачу, чем шире общий спектр знания, тем шире спектр решений поставленой задачи! А зачем себя оправдывать? Для чего? или для кого???

Видимо ты не совсем понял, речь идёт не о «спектре решений поставленной задачи», а о механизме поиска правильного решения. И в большинстве своём, человек приняв то или иное решение, так или иначе, принимает его, основываясь на собственных взглядах и рассуждениях.
А вот любовь к рассуждениям стала, похоже, нашей идеологией. Может статься, что наш интеллект слишком уж высоко ценим нами, а то и слишком развит. Быть может, мы думаем столь много, что разучились думать, и знаем так много, что вообще перестали что-либо понимать?
Возможно, рассудок и величайшее благо для нас, но он в то же время и наше страшнейшее проклятие, быть может, даже несущее нам гибель. То, что рассудок принес нам, сделав нас в некоторой степени хозяевами мира, он же и забрал у нас, отделив нас от этого мира.
 
niazДата: Четверг, 03.09.09, 23:32 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
о механизме поиска правильного решения.

Quote (Koster)
в большинстве своём, человек приняв то или иное решение, так или иначе, принимает его, основываясь на собственных взглядах и рассуждениях.

Методы и способ рассуждения опирается на воспитание и среду обитания, все взаимосвязано! Думать можно только так, как Ты научен думать, по другому не получается! Все мысли основаны на опыте и знаниях, причем только тех, которые так или иначе созвучны твоему восприятию мира! Человек очень предсказуем в поступках и размышлениях! Способностью мыслить неординарно обладают единицы, они могут дистанцироваться от своего опыта и мыслить отвлеченно!
Я это к тому говорю, что мышление -это продукт воспитания! Какое обучение получишь, так и будешь мыслить и жить! Если есть определенное мировозрение, уверен в своих знаниях. то и решения будешь принимать четко и ясно, без колебаний! А если привык во всем сомневаться, то и жизнь пройдет в нерешительных и необдуманных поступках, хотя бывают и исключения! biggrin
Quote (Koster)
ты ассоциируешь понятие сознание с нашим мозгом и его функцией (работа)?

Одно из другого вытекает!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Для Наших Милых девушек » По секрету, всему свету » Не слишком-ли мы много думаем? (Какие интересные мысли приходят в голову, когда жмут ботинки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread520
Для добавления необходима авторизация