Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » О рыбалке (Стихи и проза)
О рыбалке
niazДата: Вторник, 28.04.09, 23:30 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, Очень интересный стих, своеобразный!
Quote (Русалка)
жизнь прошла как миг

Конец только печальный! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 04.05.09, 22:49 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Про рыбалку
Татьяна Дейнарович

-1-

Грош цена рыбаку,
Коль лежит на боку,
У лЕни во власти,
Эй, хватай снасти,
Что по рыбьей части,
Да в тачку крутую,
Всё равно какую,
По Ярославке на север,
Там свежий воздух и клевер,
До Волги матушки реки,
Где рыбы ходят косяки...

-2-

Коли мужчина ты с опытом,
Зачем тогда лишние хлопоты?
Подружку бери обязательно,
Обдумай детали старательно,
Дабы не вредной была особа,
С головою дружила чтобы,
Не западай на гламурно-понтовую,
Бестолково - весёлую, клёвую,
Тут иной подойдёт вариант,
Разноплановый нужен талант...

-3-

Выбор такой - думаю устроет,
Ты поел, она уж посуду моет,
Ночью приласкает, одеяльцем укроет,
Не надоедлива и мила собою.
За удочкой приглядеть - ей награда,
А устал, так и поклёв не прозевает,
Процедуру то знает,
Всё будет как надо:
Подведёт, подсечёт.Оглушит,достанет,
Почистит, и свеженькой...в суши,
Милый, вставай, мол, покушай.

-4-

Так и времени будет не жалко,
Тут и отдых Вам и рыбалка...
На дорожку холодненькой водочки,
Малосольный огурчик, селёдочку.
А с машиной подружка управится,
Вам и здесь не придётся печалиться...

____________________________________________

2007г.,13 окт.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Пятница, 08.05.09, 19:07 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сижу курю... Поплавки застыли, не шелохнутся, стоят, как на стекле... Прохладно... Светает... Тихо... Последняя пауза перед восходом... Птицы еще спят... А они не спят... Они ходят... Молча... Они рядом... Там в темной застывшей тайне мирозданья... Они прислушиваются... принюхиваются...приглядываются... Они знают... Они чуют ! Но они хотят этого!
Оттого и рискуют... Они принимают эту игру... ОНИ ждут момента...
Картошка еще горячая... Пакет запотел... Можно погреть руку.....
Глаа-дьь... Парит вода... Клубами...
Комары на границе табачного дыма тоже ждут своего момента.... Горизонт прогревается... Август... Блаа-жжь...........
БА-А-БАА-ХХ !!! Удар АДРЕНАЛИНА в МОЗГ кувалдой подбрасывает СЕРДЦЕ!!! Взгляд МОЛНИЕЙ на ПОПЛАВОК... маленькая, незаметная волна-паутинка четким кругом от эпицентра, как бушующее цунами с грохотом устремляется по звенящим нервам... В ушах взвыл реактивный двигатель... БУХ! БУХ! БУХ! Все системы включились на максимум... ПОШЕЛ ОТСЧЕТ...!!!
Мелочь?... Нет ей еще рано... Он... Конечно ОН... Тронул... Секунда... Две... Тишина... Вечность... Еще тронул... Ну конечно же ОН!!! ....
Приподнял... или кажется?... Да, приподнял... Еще ВЫШЕ... ЕЩЕ!!! НАКЛОНИЛ... Терпение! Ждать! ...а может?...
ЖДАТЬ!!!
Замер... может бросил на уступе?...на ветке?...на водоросли?...
Нет... дрогнул... Ждать... Дрогнул... ОТПУСКАЕТ!... неужели бросит... Может СЕЙЧАС!!! ПОКА НЕ БРОСИЛ??!...
ЖЖЖ-ДААА-ТЬЬЬ, Я СКАЗАЛ !!!
Сдвинул... миллиметр... сантиметр... в сторону... ниже ... ЕЩЕ НИЖЕ!!! В БОК...тихо ведет... ЕЩЕ!!! ВЕДЕТ!!! НУ
ПОШЕЛ !!! ЕЩЕ БЫСТРЕЕ!!! ....ВНИЗ...
Х-Х-Х!!! 1..2..3.. Д-АА-В-ААА-ЙЙ!!! ... !!!

Жена... постель... Утро... ЧЕГО РУКАМИ МА-А-ШЕШЬ!!! П-С-И-Х!!! ЗАДОЛБАЛ СО СВОЕЙ РЫБАЛКОЙ!!! 8-[ ]

Будильник... стрелки ... звонок... 8-Q
Понедельник...На работу :-((


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 18.05.09, 15:07 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Рыбалка

Что такое рыбалка? Не просто анекдот про то, что «а чего там уметь рыбачить? Наливай, да пей!». Рыбалка – это своего рода искусство. Ею нужно увлекаться и чувствовать всем своим существом. А не так – пришел, закинул удочку и через часик домой – к обеду.

Рыбалка – это отдых. Тишина, сосредоточенность, природа, раздумья. Рыбалка – это и спорт, хотя многие рыбаки отказываются от такого определения, но байки об удачных уловах и своих рекордах азартно рассказывают, не упуская мельчайших деталей. И рыбалка – это счастье. Посидеть, поудить, найти лучший способ ловли, и – улов! Ну, а потом – радость от того, что обед, например, наваристая, густая уха из рыбки, которую сам же вытащил с трудом или с везением из воды.

Но рыбалка кое-чего взамен требует от рыбака. Отдачи делу – ждать, искать, надеяться, не разочаровываться, анализировать, наблюдать и проникать в мир природы, сливаясь с ним во время долгого сидения в лодке или на берегу.

Хороший улов зависит никак не от лодки, в которой сидишь, и не от дорогих снастей, приобретенных в лучшем магазине. А от проникновения в тайны живой природной среды, взаимосвязи в ее процессах, поведение и уклад жизни каждой рыбины. А для этого нужно знать то, что уже вывела в качестве аксиом фенология, бывалые рыбаки, и приобретать опыт.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 22.07.09, 12:58 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
На рыбалке


Колян собрался на рыбалку без кума и жены. Уже отъезжая от гаража, шальная мысль мелькнула в голове Коляна. Новая ижевская двустволка, купленная на премию от рацухи еще не произвела ни одного выстрела. Взять зачехленное ружье, коробку патронов, охотничий билет и разрешение заняло немного времени.
Добрался Колян до места рыбалки к вечеру. Поставил машину на берегу и развел костер. Начало осени было теплое, и Колян принял решение ночевать в машине Наскоро поужинав, Колян разложил сиденье и завалился спать. Усталость последних дней, свежий воздух, бутылка вина и предвкушение клева, быстро дали о себе знать, и рыбак заснул крепким и здоровым сном.
На рассвете Колян умылся, быстро разобрал и настроил снасти и приготовился к лову, отложив завтрак на пару часов. Бутерброды, завернутые в газету, лежали на заднем сиденье. Рыба бродила поверху, но клева не было. Колян решил попробовать совместить рыбалку с охотой. Собрать и зарядить ружье заняло ровно минуту. Колян уже не следил за поплавками, он ждал появления на поверхности крупной рыбины, готовый выстрелить немедленно. Когда напряжение достигло пика, до Коляна донесся подозрительный звук со стороны машины. Медленно повернув голову, Колян застыл в недоумении и возмущении. Здоровенный бычок, всунув голову в открытую левую заднюю дверь машины, задумчиво жевал бутерброды. Тут рыбак понял, что остался без завтрака. Но не это возмутило Коляна! Бычок съел все бутерброды, газету, и принялся жевать рубашку, в которой лежали документы и деньги! Колян нагнулся, положил ружье, взял камень, размером в добрый кирпич, и замахнулся, стремясь попасть рогатой скотине в зад. Но в момент броска ноги поехали по скользкой прибрежной траве, кирпич изменил траекторию и попал точно в зеркало заднего вида со стороны водителя! Звон стекла и мат Коляна не произвел на бычканикакого впечатления, кроме того, что жевать он стал энергичней. Злость Коляна перешла в стадию неуправляемого цунами. Ружье в руке оказалось мгновенно! Единственное что Колян никогда не смог бы сделать, это произвести прицельный выстрел в беззащитное животное. Но оскорбленная натура Коляна требовала сатисфакции, и дуплет прозвучал... в воздух, поверх бычьей головы.
Сотни птиц, испуганные двойным выстрелом, взлетели со своих гнезд и подняли необычайный гомон. Но взлетели не только птицы. Бычок от испуга почему-то рванулся в салон, по диагонали машины по разложенным сиденьям с задней левой двери к переднему пассажирскому месту, где безнадежно застрял. Не так сам бычок, как его рога. Точно над сиденьем пассажира рога пробили крышу и аккуратно торчали над машиной, как новомодная спутниковая антенна. Крыша изменила форму, стала напоминать шатер, а лобовое стекло аккуратно лежало на капоте. Колян сквозь зубы шепотом матерился, на цыпочках приближаясь к машине. Приклад со свистом разрезал воздух и над уже затихшей речкой, эхом пронесся шлепок по филейной части незадачливого зверя. Но сделал это Колян напрасно. Удар был сильный, а главное - действенный. Бычок замычал и весь, вместе с задними ногами, оказался в машине. Его зад сместился еще глубже, не изменилось только положение головы, намертво зафиксированной рогами в крыше москвича. В довершении всего, бычок начал исправлять малую нужду прямо на рубашку с документами. Вы представляете объем мочевого пузыря быка? Колян в ступоре наблюдал, как его машина, на манер ванной наполнялась вонючей жидкостью. От злости и бессилия Колян взвыл. Не будем вдаваться в подробности, какими сочными эпитетами Колян награждал зверя, пока на протяжении трех часов безнадежно пытался извлечь его из салона машины, добавлю, что ни в одном словаре мира, Вы никогда не найдете ни таких выражений, ни даже приблизительного перевода.
Когда солнце поднялось высоко, Колян понял, что самому ему, никогда не справиться с этим неуклюжим и огромным животным, намертво застрявшем в салоне москвича. Наскоро собрав снасти, лобовое стекло и ружье, Колян стал моститься на водительское сиденье, рядом со скотиной. Когда двигатель завелся, у бычка от испуга и пережитых волнений случилась диарея. Синхронно с ревом мотора, раздался оглушительный треск, и жидкая струя ударила в заднее и боковое стекло машины. Колян внимательно посмотрел в глаза зверю и смиренно прошептал что-то наподобие молитвы. Несмотря на отсутствие лобового стекла, вонь в салоне стояла невыносимая. Левое копыто передней ноги сделало невозможным нормальное переключение передач. С трудом воткнув вторую, Колян начал движение.
Первые пять километров по проселочной дороге прошли почти без приключений.
Очень мешал встречный ветер с мошкой и пылью. Тут на помощь пришли солнцезащитные очки,
подаренные тещей. Правда, когда Колян доставал их из бардачка, под бычьей мордой, одно стекло из очков вылетело и упало в лужу на коврике. Колян надел очки с одним стеклом и так, прищурившись на один глаз, выехал на трассу. Весьма экзотический вид предстал перед дальнобойщиками и автотуристами на трассе Москва - Ростов.
Медленным ходом автомобиль, отдаленно напоминающий Москвич-412, с рогатым шатром вместо крыши, с коровой на месте пассажира, , об@ср@нными стеклами и одноглазым водителем, осторожно двигался в сторону города.
Встречные автомобили задолго сбрасывали ход, останавливались, а некоторые просто съезжали в кювет. Полностью лишенный заднего обзора, Колян даже не догадывался, какие последствия для окружающих имела его поездка. Такого внимания Колян не ощущал никогда в жизни. Ни один водитель не мог удержать машину на трассе, после увиденного.
Пост ГАИ Колян проехал без задержки. Полоумный взгляд сержанта проводил москвича, после чего гаишник достал табельное оружие из кобуры, почесал в паху и зачем-то переложил пистолет в карман брюк.



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Суббота, 15.08.09, 17:24 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Мне очень близко ...

РЫБАЛКА

Ненашева Татьяна

Я сегодня встал пораньше

Банку взял, для червяков

Прихватил с собой, лопатку

И помчался в огород

Едем с дедом на рыбалку

Будем рыбу мы ловить

А мой пёсик-друг, «Лохматый»

Будет рыбку сторожить

Едем с дедом на рыбалку!

Вот исполнилась мечта

Может, быть и я, поймаю

Настоящего сома! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 09:40 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русский рыбак
13 03 2007
Сергуха

Желуди со свистом падают в воду,
Уставшей, заросший, тихой реки,
Старую тешу привычку, причуду,
Узнать, что словили здесь русские рыбаки.

Их подтверждение в угрюмом кивании,
Лес дрожит, колокольчик звенит,
Стою, молчу, боюсь их взысканий,
Ожидание развязки этой истории пленит.

Вот заблестела рыбка под солнцем,
Удачу рукой ловит русский рыбак,
Бьется в руках скользкое тельце,
Уложит улов он в свой полубак.

Кого угостит ухой он пахучей?
С кем заведет от души разговор?
Человек он добрый и конечно везучий,
Кому он раскроет русского сердца простор?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
МаНеТаДата: Среда, 28.10.09, 02:27 | Сообщение # 18
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: на рыбалке
Частушки о рыбалке
(Ненашева Татьяна)

Едем с другом на рыбалку,
Жён, пОдруг мы не берём!
Червячков накОвыряли,
Налепили с ним прикорм.

Закидушки, сети, спиннинг,
Казанок, картошка, лук,
Мясо, водку, всё собрали.
И рванули, в дальний путь

Целый день в лесу плутали.
Лужу к вечеру нашли.
Натряслись и так устали,
Спать, гОлодными легли

Ночь была такою лунной…
Не хотелось даже спать!
КОмары нам пели песни,
Вспоминали с другом-мать...

Утром лодку накачали,
Сели сонные в неё.
Мы поймать сома мечтали..
И русалку б нИчЯго!

Не пришлось, нам долго плавать,
Обнаружился прОкол...
Мы в исподнем, с ним остались,
Получился вот-прикол!

С «горя», выпили по триста,
Закусили рыбой «Хек»,
Эх, как жалко, нет здесь тещи,
Чтоб сварила нам обед!

 
niazДата: Среда, 28.10.09, 08:10 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Танечка, просто чудный стих, ну точно про нашу поездку в поход, на Волгу! biggrin happy Правда, на уху мы наскребли рыбки! biggrin
Спасибо, очень красиво, а главное с тонким юмором! smile

Вот посмотрите и отнеситесь с юмором:

http://rubalka.ucoz.ru/forum/4-376-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 18.11.09, 11:01 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Мормышка и блесна

Марк Львовский

Зимою на рыбалке,
Спокойно спит вода,
Отличная приманка,
Мормышка и блесна!

На льду сегодня людно,
Есть даже детвора,
Рыбачить стало модно,
Подледная пора!

Мормышкой я играю,
Качнулся сторожок,
Наверняка я знаю,
Сорвался окунек!

Блесна сверкнула в лунке,
И замер рыболов,
Проверит прочность лески,
Очередной улов!

Плотвичка шаловлива,
Клевать ей стало лень,
Закончился счастливо,
Короткий зимний день!

Где живет огромный сом?

Марк Львовский

Где живет огромный сом,
Он по весу чемпион,
Хоть совсем сойдешь с ума,
Не поймаешь ты сома!

Не клюет он на червя,
Не возьмет на пескаря,
Леску прочную порвет,
В глубину на дно уйдет!

Вот у старого сома
Голова пока цела,
Осторожен старый сом,
Потому, что он умен!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » О рыбалке (Стихи и проза)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread160
Для добавления необходима авторизация