Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.05.24, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » О дружбе (Стихи и проза)
О дружбе
aavdeevДата: Среда, 22.04.09, 09:30 | Сообщение # 1
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Желтое поле и голубое небо очень дружили. Колосья всегда тянулись вверх, прямо в небо. А небо в ясные погожие дни опускалось к полю и они вдвоем садились на скамеечку горизонта и разговаривали.

Они очень хорошо понимали друг друга и у них было много общего. А это очень хорошо - понимать друг друга!

Но часто небо заволакивало тучами и лил дождь. Мокрый и холодный, глупый и злой. По целым неделям поле не видало голубого неба. Поле очень грустило и колосья опускали свои верхушки прямо на землю. Им некуда было тянуться, никто их не поддерживал, никто их не понимал...

И вот, когда небо заголубело вновь, поле рассказало ему о своей печали. Небо, как настоящий, верный друг решило пожертвовать собой. Однажды, самым ясным, самым погожим днем, когда небо было необычайного василькового цвета, оно из своей груди вырезало много кусочков. Для красоты вырезав их с зубчиками. Лоскутки от неба упали вниз и стали цветами, их назвали васильки.
- Ты знаешь, о чем шепчут колосья? Они шелестят о том, что если собрать вместе все васильки, получится небо, правда, не такое большое...

Но прошел день, потемнело небо и наступила ночь. Взошла луна и вдруг ВСЕ НЕБО ВСПЫХНУЛО ОГОНЬКАМИ! Это лунный свет разливаясь по небу осветил все дырочки, дырочки с зубчиками....И назвали их - звездами.

Это бывает не только в сказках. Если кто-то пожертвует собой ради дружбы, для того, чтобы другу жилось радостнее, тот становится прекрасным!


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
lanaДата: Среда, 22.04.09, 10:15 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Притча «Уродливый кот»

(автор мне неизвестен)

Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его...

Каждый обитатель нашего дома знал, насколько Уродливый был наш Местный Кот.

Уродливый Кот любил три вещи в этом мире, а это: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого Кота неизгладимые следы.

Для начала. Уродливый Кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост отсутствовал. Остался только маленький огрызок с кисточкой на конце. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого Кота, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни во дворе, чтобы отогнать подальше и захлопывали перед его носом дверь, чтобы он не мог войти в квартиру. Наша дворничиха поливала его из шланга, когда он пытался к ней подойти.

Удивительно, но Уродливый Кот всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то — он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды Уродливый Кот нарвался на соседских собак. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его морду.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой!! И больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо...

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала ... мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном — о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и внутренне — самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый Кот умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый Кот сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному — любить, как Уродливый Кот...

Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его!

 
aavdeevДата: Среда, 22.04.09, 10:18 | Сообщение # 3
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
“Ух, как широко”, - подумал зайчонок.
- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- Я тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
“Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!”
Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!
- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.
- Ну, тогда… тогда… Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
“Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!”.
- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы…
“Как далеко-то”, - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!
- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко… - Большой заяц положил его на постель из листьев.
Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны… и обратно.


Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
lanaДата: Среда, 22.04.09, 10:24 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
я сейчас заплачу............... как моя дочурка. Сегодня уходила на работу, она обняла своего мишку Тедди, он Барни. и спит так сладко-сладко.
 
LilyДата: Среда, 22.04.09, 14:24 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
applause applause applause

 
niazДата: Воскресенье, 26.04.09, 15:17 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
lana, aavdeev, Красиво написано, цепляет ... про кота, вообще!!! good applause

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Воскресенье, 26.04.09, 18:02 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (lana)
Притча «Уродливый кот»

Реву.


Не парься! Будь счастлив!
 
сергейДата: Воскресенье, 26.04.09, 20:52 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
да. жизнь.живая душа.мир жесток.

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
MatildaДата: Воскресенье, 26.04.09, 22:02 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
да. жизнь.живая душа.мир жесток

Прочитав все это, жестокость проснулась во мне!!!
Убила бы всех уродов, которым беззащитное животное помешало! Потом реанимировала и убила по новой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не парься! Будь счастлив!
 
lanaДата: Понедельник, 27.04.09, 16:21 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Притча «Сказка о трёх братьях»

Давным-давно, в одной далёкой стране жили-были три брата: старший, средний и младший. И звали их Прошлое, Настоящее и Будущее.

Жили они в небольшом домике, который стоял посреди огромного прекрасного сада. Братья ухаживали за этим Садом, тем и кормились.

И всё было бы хорошо да вот беда: братья постоянно ссорились друг с другом.

Дело в том, что они были из тройни, но почему-то каждый из них считал, что было бы справедливым, если бы именно он стал старшим братом.

Но мы же знаем, что раз они были из тройни, то зачаты они были одномоментно, развивались в утробе Матери одновременно. И, так уж устроено в Природе, что все равно кто-то должен был быть Первым, кто-то должен был быть Вторым и кто-то должен был быть Третьим.

Как-то раз, когда братья работали в самой глубине Сада, небо затянули чёрные тучи, засверкали молнии, загремел гром. И хлынул ливень, который за десятки секунд превратился буквально в стену воды. И поднялся такой ветер, что очень быстро он стал похож на бурю-ураган. И братья поняли, что до домика они добежать не успеют. И, что было бы разумно как можно быстрее спрятаться.

А рядом с ними было хранилище для овощей и фруктов. Братья спустились в это хранилище, крепко закрыли за собой все двери и стали пережидать эту бурю-ураган.

Долго ли, коротко ли они там были, но как только там, наверху всё стихло, братья выбрались наружу. Небо было голубое-голубое, сияло солнышко, воздух был напоён запахом цветов и трав. На листьях сверкали капли воды, пели птицы. Но, когда братья подошли к своему домику — на этом месте было пусто! Домик буквально смело с лица земли:

Братья стояли в растерянности. И вдруг, один из них заметил, что двое других о чём-то там тихо разговаривают. И он сказал: «Эй, друзья мои, я знаю, о чём вы там говорите! Да. Я лучший каменщик в округе. И я сложу фундамент и стены нового дома. Более того, я знаю Тайну- Волшебство, как сделать так, чтобы этот дом простоял столетия. Этот дом будет лучше, больше и красивее старого». И он подмигнул другому Брату.

Брат расхохотался и сказал: «Я тебя понял! Да, я отличный столяр и хороший плотник. И я настелю пол в новом доме, потолок. Выстрогаю окна и двери, сделаю крышу. Более того, я знаю Тайну-Волшебство, как сделать так, чтобы эта крыша устояла даже при сильном ветре».

И тогда третий брат тихо-тихо сказал: «А я сложу Очаг и проведу Свет в наш Дом. Более того, я знаю Тайну- Волшебство, как сделать так, чтобы в нашем Доме всегда было тепло, светло и уютно».

Сказано — сделано. И по мере того, как братья строили свой замечательный дом, каждый из них понял одну Истину. Вот тогда, много лет тому назад, в тот самый день, в тот самый час, в те самые минуты, в том самом родовом зале, той самой акушерке было абсолютно всё равно: кто из них родиться первым, кто из них родиться вторым и кто из них родиться третьим. Потому что все они были для неё — чужие.

И в то же Время, много лет тому назад, в тот самый день, в тот самый час, в те самые минуты, в том самом родовом зале, их Маме было абсолютно всё равно: кто из них родиться первым, кто из них родиться вторым и кто из них родиться третьим. Потому что все они были для неё — родные.

И, как только они поняли эту Истину, жить они стали дружно и счастливо.

Вот и сказке конец. Кто слушал — тот молодец.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » О дружбе (Стихи и проза)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread162
Для добавления необходима авторизация