Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » Сказка про белого бычка и колобка (всякая всячина)
Сказка про белого бычка и колобка
niazДата: Среда, 30.09.09, 13:18 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Если бы людей не было - их стоило бы придумать.

(Марсиане.)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Среда, 30.09.09, 13:19 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
А в Колобка веришь happy wacko , тогда почитай сказочку, малыш biggrin

КОЛОБОК

Колдуй, баба! Колдуй, дед! Колдуй, серенький медведь!

Кукушка прокуковала свою норму. Я прислонился к дереву сбоку от тропинки, ведущей от заброшенного богом полустанка через лесополосу к заброшенному богом поселку, и достал сигарету. На лесополосу медленно надвигалась приятная полутьма - дело шло к закату. Нет ничего приятней, чем курить, глядя на закат. Наверное. То есть я еще не пробовал, но ведь когда-нибудь все бывает в первый раз. Не так ли? Вообще то я практически не курю, но мой друг-искуситель, которому никак не давало покоя, что он гробит свое здоровье без меня, подарил мне серебряную зажигалку "Данхилл". Знал ведь шайтан мою склонность к серебряным побрякушкам. Так что хочешь, не хочешь, а пришлось купить пачку "Парламента". И теперь я собирался совершить действо, глядя на последние солнечные лучи. Я вытащил сигарету из пачки, зажал ее между зубами и достал зажигалку. Только я собрался подкурить, как услышал приближающиеся шаги. По тропинке шли затертого вида мужчина в очках ( ну прям вылитый интеллигент-ботаник, как их любили изображать в старых совковых фильмах), который держал за руку рыжую девочку лет пяти в цветастом платьице и сандалиях ( тоже не самый обычный прикид для нашего времени, нынче детей принято наряжать в джинсы и кроссовки). Не знаю почему, но я отошел в тень и решил подождать, пока они пройдут мимо. В этот момент с другой стороны из-за поворота им навстречу вышел здоровенный толстяк в серой кепке и того же цвета видавшем виды костюме. Когда толстяк поравнялся с ними, девочка громко спросила у мужчины: "Папа, это Колобок?" Толстяк громко и неестественно захохотал и наклонившись к девочке спросил : " А ты знаешь, кто такой Колобок?". "Это из сказки"- захлопав глазами ответила девочка. " А сказка откуда знаешь?"- не унимался толстяк. Девочка покачала головой. " Ну, тогда слушай... Давным-давно, еще до Киевской Руси жило в лесах страшное существо, которое питалось людьми, крадя их из деревень по ночам. Оно было очень сильным и почти бессмертным. Убить его можно было только в новолуние и только осиновым колом, ударив в сердце. Поэтому старейшины дали этому существу имя Колобок, что означает "кол о бок", чтобы люди никогда не забывали, как с ним можно справиться. Сила Колобка зависела от фаз луны. В полнолуние его колдовская сила была просто непобедима. В остальные ночи деревни охраняли тотемы. Ты знаешь, что это? Это такие лесные духи, которые покровительствовали людям и каждый из них обладал властью в зависимости от лунной фазы. Был, например, тотем зайца, волка, медведя... В старом варианте сказки, который сейчас никто не помнит, и заяц, и волк, и медведь откусывали от колобка по кусочку, когда он приходил, это символизировало уменьшение месяца, но на новолуние Колобок снова возрождался, как и луна. А теперь скажи у тебя есть осиновый кол?!" Девочка испуганно покачала головой. " Вот видишь, зря ты смеялась над колобком!" И тут толтяк начал изменяться. Он раздулся, а его рот превратился в ощеренную пасть усеянную клыками. " Зррр-р-р-яяяя!"- прорычал он, и расставив лапы, медленно начал приближаться к девочке. " Вы кажется забыли об одном тотеме" - вставил совкового вида интеллигент, поправив на носу очки. И тут начала меняться девочка. Ее лицо вытянулось, сделав ее очень похожей на лисичку. А из под губ заблестели острые зубки. "Ам!!!" - весело сказала она. Толстяк завизжал и попробовал убежать, но было уже поздно. Через минуту на тропинке от толстяка остался лишь ворох окровавленной одежды. И тут интеллигент заметил меня. "Чего уставился?!" - зло спросил он. "Да ну вас на фиг!" - обиделся я, и, взмахнув крыльями, полетел искать место поспокойней.

Добавлено (30.09.09, 12:41)
---------------------------------------------
Президент.

Если бы людей не было - их стоило бы придумать.

(Марсиане.)

Агенту Малдеру и Даддитсу посвящается.

Сколько я себя помню, я всегда мечтал об этом. Я шел к этому посту всю жизнь. Сколько усилий, сколько бессонных ночей, но я все таки добился своего! Но и этот пост - лишь средство. Я хочу знать главное. Сначала я стал миллионером - но это ни на шаг не приблизило меня к заветной мечте. Тогда я ушел в политику. Я стал сенатором, но и это не помогло. К тому же надо было соблюдать исключительную осторожность. И вот сегодня, после выборов я близок к своей цели как никогда. Я еще раз обвел взглядом кабинет, в котором собрался совет безопасности.

- С чего начнем, господин президент? - обратился ко мне министр обороны, особенно выделив интонацией слово президент.
- Я хочу знать... - начал я голосом срывающимся от волнения, - Я хочу знать где вы прячете зеленых человечков!

В кабинете повисла тишина...

Сообщение отредактировал lana - Среда, 30.09.09, 12:33
 
Igor_116Дата: Среда, 30.09.09, 15:29 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Если бы людей

Как воробей орлом был


Однажды воробей Гриша проснулся и понял: он не воробей, он орел. И гордо взлетев на верхушку фонарного столба, закричал: "Кукареку!",- Кажется, так кричат орлы?
-- Я орел! - зачирикал он,- я гордый, хищный орел! Я сегодня очень страшный и я проголодался. - Гриша увидел внизу мышь и, слетев к ней, схватил за хвост. - Ты баран? - спросил он у неё.
-- А ты кто?- спросила мышь, которая от неожиданности испугалась и задрожала.
Гриша выпятил грудь, растопырил крылья, и гордо задрав клюв, сказал:
-- Я орел!
-- Ну, тогда я слон, - рассмеялась мышка.
-- Жалко, - огорчился воробей, орлы едят баранов, а не слонов и, отпустив мышиный хвост, снова взлетел на столб. На дорогу выпрыгнул лягушонок. Воробей спикировал на него:
-- Ты баран, я тебя съем.
-- Нет, - ответил лягушонок, - я -- крокодил, это я тебя съем. - Он облизнулся и выпучил глаза. Воробей попятился, побыстрее взлетел и решил убраться подальше от места, где водятся крокодилы. А есть-то, действительно, хочется. И вдруг он увидел кусок хлеба. Радостно чирикнув, кинулся Гриша к нему.
-- Ты баран? - грозно спросил он у хлеба, - молчишь, значит, соглашаешься, - сказал он и принялся яростно его клевать.
Рядом опустилась ворона:
-- Ну, что, воробей, набил брюшко? Дай теперь серьёзная птица поест. Брысь отсюда.
-- Я не воробей. Я орел! - вскинулся Гриша.
-- Ты орел? - рассмеялась ворона, - А я ж тогда кто? Самолет?
Задумался воробей: "Действительно, наверное, я не орел. Наверное, ворона орел. А я -- ястреб!"


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Среда, 30.09.09, 19:23 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lana)
дали этому существу имя Колобок, что означает "кол о бок"

Quote (Igor_116)
Задумался воробей: "Действительно, наверное, я не орел. Наверное, ворона орел. А я -- ястреб!"

Очень правильный воробей! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Четверг, 01.10.09, 10:38 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Сказка о простых решениях для сложных проблем

- Я обещал вам голову дракона - вот она!

- А я обещал тебе руку принцессы - вот она!

Из другой сказки.
Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе. Красавица плакала сидя на кровати. Увидев его она разрыдалась еще сильней.
- Завтра меня отдадут дракону, - причитая сообщила она рыцарю, - Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города. А это я! Ну почему я такая красивая?!
- Я спасу тебя! - пылко ответил рыцарь.
- Ты убьешь дракона? - обрадовалась принцесса.
- Есть и более простое решение, - ответил принц стягивая с себя штаны.
- А других простых способов нет? - с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
- Ну еще можно сломать тебе нос и ты перестанешь быть самой красивой, - задумчиво сообщил рыцарь. Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье.

Сообщение отредактировал lana - Четверг, 01.10.09, 09:59
 
Igor_116Дата: Четверг, 01.10.09, 11:20 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
”Это что? – святой Петр с изумлением посмотрел на мятую бумажку, которую
протянул благообразный старичок. – Опять небось справка о праведности из
РПЦ? Ну не действуют у нас кирюхины грамоты, устал я говорить. Устал.
- Да ну, какие справки. Я тут просто набросал, пока летел. Чтоб время не
терять.
- Что набросали?
- Гимн.
- Акафист? Или что?
- Гимн. Гимн Царствия небесного.
Петр надел на нос потертые очки и начал читать с середины:

Гордись, обитатель небесного рая,
Теперь ты спасен, и прославлен в веках.
Одна ты на небе, одна ты такая,
Хранимая богом страна в облаках!
Славься Спаситель наш и Богородица,
Славься седой охранитель ключей!
Партия праведных к небу возносится
В ясном сиянии светлых лучей.

- А вы, собственно, кто? – спросил изумленный Петр.
- Вы что, не узнали?
- А, ну да, так вам и не сюда, собственно, — пробормотал Петр, нащупывая
под столом кнопку сброса.
Почувстовав, как облако уходит из под ног и увидев внизу разверстую
багровую пропасть, старичок вздохнул, достал из кармана блокнот, и начал
торопливо записывать:

Сквозь дыры в земле ад сияет нам ярко,
И дьявол великий нам путь озарил!
Министр и премьер, хлебороб и доярка, —
Здесь хватит на всех сковородок и вил.
Славься подземное наше узилище…


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
lanaДата: Четверг, 01.10.09, 12:09 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Притча «Аромат орхидеи»

Давным-давно, много столетий назад, в одной восточной стране, ученик известного мудреца по имени Лунь-И задумал жениться. Пылкий юноша признался своему учителю:

— Добрый Лунь-И! Если бы ты знал, как она прекрасна! О, моя невеста похожа на чудный цветок орхидеи, что растет, окруженный заботами искусных садовников в оранжерее Императора!

— Ты бывал в саду Великого Императора, славный юноша? — удивился мудрец Лунь-И.

— Нет, я не видел этот дивный цветок, но так много слышал о нем, — отвечал юноша. — Меня волнует другое. Много вокруг красивых девушек! Щеки одной подобны персику, лицо другой, словно полная луна, а губы третьей напоминают бутон алой розы!...

— Это так, — согласился мудрец.

— Но я начинаю весь дрожать, кровь моя бурлит, едва я вижу край одежды моей единственной! — продолжал юноша. — Меня бросает попеременно то в жар, то в холод!

— Ничего удивительного, — улыбнулся мудрец Лунь-И. — Это то, что в древности называли ароматом орхидеи. Легким порывом теплого ветерка тебя настигает этот волшебный дразнящий запах, и ты начинаешь растворяться в нем, ноздри твои трепещут и...

— Как это верно! — повторил вслед за учителем влюбленный юноша. — Аромат орхидеи!

***

Прошло время. Пылкий юноша стал примерным мужем и любящим отцом, жизнь его текла ровно и гладко, подобно неторопливой и полноводной реке.

И вот однажды, ученик пришел в гости к своему старому мудрому учителю Лунь-И.

— Добрый мой учитель, одно лишь печалит меня, — сказал достойный муж.

— Моя жена по-прежнему прекрасна. Она похожа на чудный цветок орхидеи, что растет, окруженный заботами искусных садовников, в оранжерее Великого Императора.

— Да, я бывал там не раз, — кивнул головой мудрец Лунь-И.

— Но я спокоен, как камень, когда вижу её тело, кровь не бурлит, меня не бросает ни в жар, ни в холод! Ты ошибался, добрый учитель, когда говорил мне про аромат орхидеи... — печально закончил добрый муж.

— Я забыл этот дразнящий запах!

И тут мудрый Лунь-И кротко молвил: «А орхидеи вообще не имеют запаха. Ты слишком близко подошел к цветку своего воображения»:

Сообщение отредактировал lana - Четверг, 01.10.09, 12:10
 
niazДата: Суббота, 03.10.09, 13:05 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Как-то раз шли по дороге человек, конь и собака. Когда проходили они мимо огромного дерева, попала в него молния и испепелила всех троих. Однако человек не сразу понял, что уже покинул этот мир, и продолжал путь вместе с конем и собакой – порой покойникам требуется некоторое время, чтобы осознать перемену своей участи.
Путь был долог и шел в гору, солнце пекло нещадно, и все трое измучились от жары и жажды. И вот за поворотом открылся им величественный мраморный портал, а за ним - площадь, вымощенная чистым золотом. Посередине бил фонтан холодной и чистой воды. Путник направился к стражу, охранявшему вход.

- Здравствуй.
- Здравствуй.
- Как называется это прекрасное место?
- Это - рай.
- Как славно, что мы добрались до рая, нам очень хочется пить.
- Можешь войти и пить, сколько захочешь.
- Но мои конь и собака тоже страдают от жажды.
- Очень сожалею, - ответил страж. - Но животным сюда нельзя.

Путник огорчился, потому что жажда мучила его нестерпимо, но в одиночку пить не стал, а поблагодарил стража и пошел дальше. Долго шагали они вверх по склону и совсем выбились из сил, но вот наконец увидели некое поселение, обнесенное покосившейся и ветхой деревянной оградой, а за ней – немощеную дорогу, с обеих сторон обсаженную деревьями. В тени одного из них лежал, прикрыв лицо шляпой, какой-то человек и, по всей видимости, спал.

- Здравствуй, - поздоровался путник. Тот молча склонил голову в знак приветствия.
- Я, мой конь и моя собака умираем от жажды.
- Вон за теми камнями есть источник. Пейте вволю.

Путник, конь и собака пошли к источнику и утолили жажду. Потом путник вернулся, чтобы поблагодарить.

- Приходите, всегда будем вам рады, - отвечал тот.
- А не скажешь ли, как называется это место?
- Рай.
- Рай? А страж у мраморного портала сказал нам, что рай - там.
- Нет, там не рай. Там - ад.
- Отчего же вы не запретите им называться чужим именем! - растерялся от
неожиданности путник. - Эти ложные сведения могут вызвать страшную путаницу!
- Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У
них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей.

Коэльо.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 14.01.10, 19:46 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
- Ничуть не бывало; на самом деле они оказывают нам большую услугу. У
них остаются все те, кто оказывается способен предать лучших друзей.

Хорошо и точно сказано! Не зря говорят: "Избавь меня от таких друзей, а от врагов я избавлюсь сама!"
 
niazДата: Суббота, 16.01.10, 18:11 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
"Избавь меня от таких друзей, а от врагов я избавлюсь сама!"

"И не разберешь,
пока не повернешь,
ЗА ПО-ВО-РОТ!!!!" biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Классика жанра, пробы пера и кисти » Сказка про белого бычка и колобка (всякая всячина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread584
Для добавления необходима авторизация