Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.24, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 130 (Свияжск 20.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 130 (Свияжск 20.05.10г. р.Свияга. Заливы)
niazДата: Четверг, 20.05.10, 21:29 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 130
(Свияжск 20.05.10г. р. Свияга. Заливы)

Отчеты о рыбалке.
Нияз Ахмедов

Холод тихой утренней реки…
Грею, растирая, кулаки.
Рыбка, просыпайся и ловись!..
Нервы от азарта напряглись.

Снова я ловлю пустой крючок,
Жмётся в пальцах красный червячок.
Хлюп!..и вертикальный поплавок
Вновь колышет лёгкий ветерок.

Оп!.. поклёвка…я напряг глаза,
Отвлекает дура-стрекоза.
Сердце замирает невзначай…
Есть!.. глотает!.. быстро подсекай!

Первая…спасибо за почин.
Сколько вас ещё во тьме глубин
Скрыто от далёких глаз людей –
Плоточек, карасиков, лещей?

Целый день один я так могу
Вольно просидеть на берегу.
Дома упаду без задних ног,
Радостный, довольный, видит Бог.

С мыслями о реках и прудах,
Я засну с улыбкой на устах.
Сны мои спокойны и легки,
Пляшут пред глазами поплавки.

2006 г.

Рыбалка в свияжском заливе. Через дебри к реке!

Быстро доехали до реки. Желание подгоняло, жалко, что не смог поехать Ильдарик. Пришли, а вернее долетели до места за несколько минут и зрелище обмелевшего берега немного испортило настроение. Единственно, что повеселило, это то что оборванный в предидущую рыбалку поплавок, так и болтался на ветру привязанный крючком к коряге. Ленар сразу разложил снасти, но ветерок, дувший в лицо мне не очень нравился. После второго или третьего заброса, Ленар зацепил за корягу, на которой болтался поплавок и, с чистым сердцем в вайдерсах залез в то место, где мы предполагали рыбачить. Облако мути вокруг места, натолкнула на мысль прогуляться за дорогу, там есть хорошие места, на которых можно попробовать поискать густеру и подлещика.Да и ветра там будет наверняка меньше. Сказано, сделано, через десяток минут мы перешли на другую сторону реки и попытались ловить на новом месте. Ветерок и здесь мешал, но в меньшей степени. Ленар прикормил и вытащил несколько густерок. Место интересное, но видно, что через него прошло уже не один десяток рыболовов. Местами на берегу вылялись баночки от червя и опарыша, горки мусора и пустые бутылки, это, к сожалению стало визитной карточкой человека на Природе. Меня такая рыбалка не очень прильщала и через пол часа я покинул место, предварительно сделав несколько снимков. Вспомнил об одном интересном месте, там где еще не рыбачил, но где очень заманчиво плескалась рыба. Дошел до заветного места, продираясь сквозь дикую растительность и нагибаясь почти до земли, чтобы пробраться сквозь ветки. Десять минут пришлось идти в вайдерсах по пояс воде, так как идти берегом уже не представлялось возможным. Вот оно -заветное место, часто бывает, что просто неким чувством чувствуешь присутствие рыбы. Скинул рюкзак и срезал ивовые сошки, пару горстей пркорма и отдыхая от быстрого и трудного перехода под палящим Солнышком расслабился, глядя на поплавок. Расслабляться долго не пришлось, поклевка следовала одна за другой. Клевала отборная красноперка. Попадались мелкие экземпляры, но я отпускал их в реку. Тишина в этом месте залива позволяла смаковать поклевки! То поднимет, то подтянет, то поведет, а то и сразу утопит! На любой вкус. За три часа я наловил достаточно рыбы и общим решением, созвонившись по телефону собрались в сторону дома. Очень захотелось повторить хороший клев в этом месте. Очень нравится это место еще и тем, что практически недоступно без забродников или вайдерсов. Вот так желание поймать рыбу уступает желанию искать рыбу. Ленар уже стоял и ждал меня около машины, делая интересные снимки окрестностей!
Интересное наблюдение: Рыбаки деляться на тех кто ищет рыбу, и на тех, кто ищет тех, кто ищет рыбу. А я думаю, что есть еще и те кто ищет капельки счастья на этих девственных водоемах! Спасибо Свияжский залив за неожиданный и прекрасный подарок в виде нового отличного места для рыбалки! Спасибо за улов и клев, который будет долго вспоминаться и будоражить сознание! Отличный вечер на реке! До скорой встречи! На обратном пути, за Займищенским мостом встретили Славика -лачетти, как он узрел меня на скорости в 100км/ч, удивительно. Остановились, поговорили, вспомнили поездки на Каму и решили вместе скататься на Свияжские заливы, после того, как я показал ему рыбу в садке. Договорились созвонится в пятницу, скоро вместе рванем на Природу!

Ветерок на "нашем" месте!

У Ленара клюнула коряга!

Сочная зелень!

Огонь прошел!

Живность!

В поисках рыбы. Новое место!

В ожидании поклевки!

Еще один залив! Чудное и рыбное место!!!

Ленар!

Я с фотокамерой!

Встретили Славика (Лачетти)

Мой улов!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Четверг, 20.05.10, 21:34 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодцы! Хорошо прокатились
А у меня пока работа,никак не могу вырваться.


Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Четверг, 20.05.10, 21:57 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
ildar, Жалко, Дорогой! Я новое место разведал, мелкая рыба вообще не клевла! biggrin
Мерная красноперка и несколько хороших сходов было!

Место хорошее, думаю в субботу еще дальше пройти! smile
Воду сильно скинули ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Четверг, 20.05.10, 22:15 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Молодцы, ребята!!!
 
niazДата: Четверг, 20.05.10, 22:19 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, Места изумительные по красоте!!! Очень дикие и не хоженные! biggrin
Идти через дебри леса приходилось пригнувшись от нагромождения веток, а потом еще и в брод метров двести ...
Но это стоит того! Удовольствие неописуемое! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Четверг, 20.05.10, 23:42 | Сообщение # 6
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
Niaz. Тебя похоже " затянулла" ловля красноперой . "СПИН" , не забросишь ? happy happy ХОРОШИЙ ! фотоотчет ! cool
 
niazДата: Четверг, 20.05.10, 23:48 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
ХОРОШИЙ ! фотоотчет !

Спасибо, Валера!
Quote (ozi)
"СПИН" , не забросишь ?

Спиннинговая рыбалку уже снится biggrin , но еще надо немного потерпеть до 15.06.10г.
А потом оторвемся на судуках и щуках! happy
biggrin
На поплавок единственный разрешенный способ лова рыбы, а без удочки прогулка на Природе не интересна! biggrin
Так что: с берега и на удочку! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Четверг, 20.05.10, 23:57 | Сообщение # 8
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
А во сне, КЛЮЕТ ? happy happy happy happy
 
niazДата: Пятница, 21.05.10, 00:04 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ozi)
А во сне, КЛЮЕТ ?

А как же! biggrin Причем с ударом!!! happy happy happy
Еще Серега -охотник рассказами душу травит ... cry


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
oziДата: Пятница, 21.05.10, 00:14 | Сообщение # 10
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: на рыбалке
Вооооот ! уморил ! happy happy happy happy Можно, и на рыбалку не выезжать !! happy happy СПИ ПОЧАЩЕ ! happy happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 130 (Свияжск 20.05.10г. р.Свияга. Заливы) (Отчеты о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1008
Для добавления необходима авторизация